Воспоминания о будущем

Объявление

Важно!Воспоминания о будущем Перед игрой советуем заглянуть сюда:
Мир магии погибает... спаси его!


 Собери команду, 
найди новый источник магии, Освободи источник... ощути свою истинную силу и твори свой мир!


Ты существо не желающее видеть магию вокруг себя?
Останови магию, уничтожь источник и сделай всех равными.И борись до конца!

ПОГОДА: +17 очень сильный дождь и ветер. Ночь.ЛЕТО,


Администрация: Absolute, Lion Арчер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воспоминания о будущем » Свет и Тьма » ФанФ ( СиТ )


ФанФ ( СиТ )

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Для любителей чего-нить почитать)) Сразу скажу, что фанф по миру этой ролевой, что придумали мы еще давно но события происходят задолго до событий здесь)) в общем кому понравится - отписывайтесь)) ну или если не понравится совсем тоже отписывайтесь) мы любим критику))
Со временем главы будут пополняться) ибо некоторым админам заняться нечем, вот они и пишут...))

2

СиТ.

* Все персонажи вымышлены и являются чистым проявлением разума людей, которые были задействованы в создании идеи ролевой «Свет и Тьма». Любые совпадения с уже существующими персонажами - случайность. *

*Также здесь содержатся сцены жестокого насилия, нецензурной лексики и сексуального характера. Лицам до 16 лет к прочтению не рекомендуется.*

Введение.

     События рассказа происходят в параллельном мире на острове Эльба, который заброшен где-то в Тихом океане. Его точное местонахождение неизвестно и найти его почти невозможно. Остров представляет собой центр всех мистических сил планеты, включая такие расы как люди, вампиры, оборотни, демоны, и т.д. Остров поделен на несколько частей: Нейтральная часть (находится в центре и представляет собой место для странников и наемников), Светлая сторона (занимает большую часть острова, имеется свой правитель, силовые структуры и парламент) и Темная сторона (та часть острова, что отказалась подчиняться законам светлой стороны, это место где каждый себе хозяин, особых законов нету, наличие правительства неизвестно, но ходят слухи, что кто-то контролирует там все).

Глава 1. Начало.

Соседний остров Элария. Побережье.

      Оранжевый закат отбрасывал последние лучи солнца на золотистый песок… Морской бриз еле колыхал водную гладь, а светящийся полукруг на горизонте бесконечно тянулся от берега до самого солнца… На берегу, в парадной классической одежде, то бишь в брюках, рубашке и пиджаке с галстуком, сидел молодой человек. Блондин с голубыми глазами, среднего роста, сидел на песке свободно, непринуждённо откинув голову назад, наслаждаясь спокойным, влажным и тёплым ветерком, дующим с моря. Тут он посмотрел прямо на силуэт невысокой девушки, стоящей сбоку от него. Девушка сильно удивилась, но не прервала парня, ожидая от него рассказа.
- И так, как известно, мое имя Анариссан Кай… - начал этот человек. - И я хотел бы поведать мою историю. Возможно, вы спросите, зачем и почему я здесь… Но прежде я расскажу Вам о том, с чего всё началось…

Остров Эльба. Светлая сторона. Академия Магии. 5 лет назад.

     Все началось именно там. Мои родители входили в число наиболее известных магов, поэтому поступить в Академию Магии было для меня обязательным условием продвижения в жизни. Несмотря на раннюю потерю родителей, я все же твердо решил поступить туда. И так, в мои 16 лет я с гордо поднятой головой вошел в Академию, со стороны больше похожую на отдельный город. Все там было удивительно. Даже обычная лужайка и то, была засажена во много раз лучше, чем у любого  богача. Меня впустили в главное здание и провели на второй этаж в кабинет директора. Коридоры Академии были огромны и поражали своей чистотой. Войдя в кабинет, я увидел человека лет 80 в странной шапочке напоминающей кулек для конфет. Мужчина посмотрел на меня сквозь свои огромные очки и, немного приподнимая голову вверх, попросил, чтобы я подошел поближе. Я подошел, после чего сразу же представился:
- Здравствуйте, мое имя Аннарисан Кай, и я пришел сюда, чтобы начать обучение в Вашей академии, - говорил я спокойным голосом.
- Да… здравствуй… здравствуй, Аннарисан. Наслышан я о твоих родителях.                 
     Незадолго до смерти они просили меня присмотреть за тобой. И вот ты здесь. Я знаю, что ты знаком уже с базисами использования магии, поэтому я возьму тебя сразу же на второй курс, чтобы как можно быстрее помочь с твоим совершенствованием.
- Огромное спасибо, директор, я ценю ваше решение о зачислении меня сразу на второй…
     Не успел я договорить, как дверь резко отворилась, и оттуда вышли трое людей. Все были одеты в черные костюмы и, как я понял,  двое по краям сопровождали парня, что был по центру.
- Всем привет! – довольно громко и с улыбкой на лице проговорил парень.
     Внешность его была вызывающей. Особенно прическа: казалось, будто он не стригся уже давно, причем темные волосы стояли на голове и были направлены в разные стороны. Он был также высокого роста, а его             ярко-голубые глаза сразу же привлекали взгляд.
     Директор промолчал, после чего парень прошел вглубь комнаты и сровнялся со мной.
- Я думаю, мои родители уже поговорили с вами по поводу моего зачисления на следующий курс, - довольным голосом говорил парень.
- Да…был такой разговор. И я, конечно же, был против этого! Но огромное пожертвование, в котором мы так нуждались, изменило ход событий, - директор говорил серьезно, пытаясь не показывать неприязнь к парню.
     Я взглянул на директора, затем на неизвестного мне человека и замер в незнании, что мне делать дальше. Но директор продолжил свою речь:
- Кай, познакомься, - директор медленным движением руки указал вновь недавно вошедшего парня, - это Ниро. Буду рад, если вы подружитесь. Все-таки вы первые студенты, кто будет зачислен сразу же на второй курс.
     По окончанию слов мы пожали друг другу руки. Это была роковая встреча, которая изменит всю мою последующую жизнь.
     Мы вышли из здания академии, не проронив ни слова, но когда дошли до ворот, Ниро остановил меня. Я повернулся и первое, что увидел, это была его нахальная улыбка. До сих пор удивляюсь, как я могу ее терпеть.
- Я бы хотел перетереть тут на счет одного вопроса, - начал он довольно весело и неожиданно, - выглядишь ты хиленько, но мне кажется, ты что-то скрываешь что-то. И это *что-то* я и хочу узнать.
     Собственно, я вообще не понимал, что происходит, но только он закончил свои слова, как его кулак почти попал мне в лицо. Благо, что я успел убрать голову в сторону. Но на этом недоразумение не закончилось. Далее последовал удар ногой, который я тоже с трудом блокировал. Под натиском ударов я не мог долго выдержать и последний удар ногой в живот откинул меня назад.
- Черт…Ниро! Что ты творишь?! – прокричал я.
     Было видно, что Ниро совсем меня не слушал, и это бесило еще сильнее. Вокруг меня резко появилось небольшое кольцо огня, а по сторонам находилось несколько огненных сфер, который вращались вокруг моего тела, будто оберегали. Одна из таких сфер полетела в сторону Ниро. Как ни странно, большого труда увернуться от нее ему не составило. Тогда я создал еще несколько, и все они полетели опять же в Ниро. Он в свою очередь, ускорил шаг, акробатически уворачиваясь от огненных сфер.
- Это уже что-то, но все же слабо… - расслышал я, после чего удар кулаком по лицу оглушил меня, и я оказался на земле.
     Чувствовал я себя не слишком хорошо. Казалось, меня просто окунули в грязь, потом вынули, а потом опять окунули. Тут Ниро подошел и протянул мне руку.
- Друзья? – спросил он уже добрым голосом.
     Пока я осознал происходящее, прошло секунд 15. Я протянул свою руку, и только она коснулась руки Ниро, вся моя пси-энергия, что я смог накопить выхлестнулась в тело парня, стоящего передо мной. Ниро отлетел на несколько метров назад, погнув пару кустов и приземлившись на соседнее дерево.
- Друзья… - пробормотал я, чуть ли не отключаясь.

3

Глава 2. Студенческая жизнь.

     И все бы ничего, если бы не то количество повреждений, что мы нанесли Академии из-за моих фаерболов. Если быть точным, то это было: прорытая лужайка – 1 шт., поврежденная дорога – 1 шт., разбитые окна – 4 шт., вырванные и сгоревшие кустарники – 3 шт., поломанное дерево – 1 шт.  И что еще хуже, возвращать былую красоту пришлось тоже нам.
     Всю неделю перед учебой, мы провели, сажая кустарники, поливая цветы и устанавливая окна. Но вот неделя закончилась, и я уже надеялся быстрее начать учиться, чтобы поменьше встречаться с этим маньяком Ниро. В первый же день учёбы в Академии я узнал, что девушкам больше всего нравятся идиоты. Ведь не успел Ниро войти в академию, как к нему сбежался чуть ли не весь женский контингент в районе 5 километров. Я старался не обращать на него внимания. Также радовало то, что у нас отличалось несколько предметов. На них-то я как раз и мог спокойно углубиться в суть обсуждаемой темы и не беспокоиться о всякой ерунде в виде Ниро.
     С главным учителем на кафедре мне тоже не повезло. Он был помешанным пироманьяком. Звали его Сирои. Он был невысокого роста, с русыми волосами и прической, похожей на мою. Сирои постоянно курил, и бывало, показывал нам фокусы во владении магией огня. Наверное, это было его единственным достоинством. Не смотря на то, что стать преподавателем Академии почти невозможно, Сирои стал им уже на момент 21 года.
     Моим любимым предметом была Алхимия. Не знаю, то ли я любил этот предмет, что там Ниро не было, то ли он и, правда, мне нравился. В любом случае я почти полностью посвящал себя ему. Меня часто хвалили на этом предмете, поэтому все знали, что в нем я ас.
     Так же была у нас девочка в группе с именем Юлия. Она была невысокого роста и со светлыми волосами, которые неестественно завивались. И была она гипер-активной. Все ее интересовало, и со всеми она любила знакомиться. Я же, наоборот, особо ни с кем не общался, не считая Ниро, который как будто по зову долга находил меня в самых укромных местах.
     Так вот однажды, сидел я за партой, изучая очередной алхимический рецепт, как ко мне подлетела Юлия. Она начала быстро говорить, так что не сразу смог сообразить, что объектом ее общения являюсь я.
- Привет, Кай! Я Юлия! Ну, ты должен знать меня, мы ведь в одной группе учимся! Да и вообще, у нас почти все предметы с тобой одинаковы! А вот правда, классно ведь, что у нас с тобой так много общего, - в этот момент Юлия частично осознала, что пришла к Каю совсем по другой причине, - ой! Я вот о чем хотела с тобой поговорить!
     Юлия, несмотря на свой низкий рост, буквально подвинула девушку, стоящую справа от нее, так, чтобы Кай смог ее увидеть.
- Это Кэтрин, - продолжила Юлия, - не мог бы ты помочь ей с алхимией?
     Я немного засмущался от такого неожиданного предложения, но взглянув на Кэтрин, понял, что она мне сразу, же очень понравилась. Кэти была высокая и имела длинные светлые волосы, ее глаза были алого цвета, также неплохо выделялась ее грудь.
- Хорошо, я помогу… - сказал я спокойно.
     Но не успел я продолжить, как Юлия проговорила:
- Ну, значит сегодня после занятий у входа! – радостно проговорила Юлия, и не успел я глазом моргнуть, как она вылетела из аудитории по своим делам.
     Почему-то сразу вспомнился мне Ниро с постоянно идиотской улыбкой, которая никогда не слезает с его лица. Правда, я всеми силами старался не думать об этом.
     Занятия кончились, я стоял у входа в Академию, как и договаривался. Тут появилась Кэтрин, которая мило улыбнулась, и мы направились ко мне домой для дополнительных занятий.
     Время уже подходило к 12, а мы еще почти ничего не сделали. Все время мы потратили на общение. Мы рассказывали друг другу о себе, шутили, болтали на разные темы, в общем, хорошо проводили время. Я даже устал бегать за новыми порциями чая с пирожными, которые почти закончились.
- А вот здесь, если смешать эти два вещества, ты получишь эликсир, улучшающий твою выносливость – закончив фразу, я осознал, что Кэти на самом деле неплохо ориентируется в этом предмете, и она преследует иные цели.
- Кэт, давай на чистоту, - начал я, - зачем ты попросила меня помочь тебе в том, что ты хорошо знаешь?
     Кэти немного подвинулась в мою сторону и оказалась почти напротив меня.
- Просто…ты мне очень понравился… - нежным, тихим голосом проговорила Кэтрин.
     В этот момент, в моей голове все мысли были почему-то о тех самых пирожках, которые кончались с невероятной скоростью. Но через секунду, я уже почувствовал ее губы, которые касались моих. Я не мог не ответить взаимностью и поцеловал ее…
     Проснувшись, я с трудом осознал, что произошло, и увидел Кэт, которая лежала возле меня. На пару минут я закрыл глаза, затем разбудил девушку. Мы позавтракали, оделись и пошли в Академию. Самое странное, что мы вели себя, как будто ничего и не было или же просто, так и должно быть. Только я вошел, как Ниро уже стоял возле меня, задавая изо дня в день один и тот же надоедливый вопрос:
- Как вечер провел, друг?? – этот вопрос постоянно сопровождался улыбкой, которая напоминала: «Улыбайся! Пусть другие думают, что они похожи на идиотов!»
     И я возможно бы ответил как обычно, что учился, но в этот раз все было не как обычно:
- Ну, я познакомился с девушкой своей мечты…
     После этих слов Ниро стоял в ступоре, удивляясь тому, возможно ли это. Я же никогда не задавал вопросов Ниро о его вечерах. Все они проходили скучно и одинаково. Он как обычно был в клубе с кучей девушек, которые свисали с него как мясо с крюков в мясных лавках.
     Постепенно, жизнь начала налаживаться и пришла в свое обычное русло. Я общался с Кэти, учился, иногда общался с Ниро. Учебное время пролетело быстро и весело. Осталось буквально несколько дней и главный переводной экзамен, за который я особо не волновался, так как был готов к любому предмету. Правда, так не скажешь о Ниро, который бегал от стены к стене, от студента к студенту, ища хоть какие-нибудь шпаргалки. Но обошлось. Все успешно сдали. Каким образом сдал Ниро, все еще остается загадкой. Существует несколько легенд. По одной из них, он действительно выучил все за один вечер и честно сдал экзамен, чему я категорически не верю. По другой легенде, он пригласил преподавательницу, которая также была без ума от Ниро, на свидание, и это наиболее близко похоже на правду.

4

Глава 3. Турнир.

     Лето прошло не слишком удачно. В основном я учился, а когда хотел повидаться с Кэти, неожиданно появлялся Ниро и сообщал, что у него проблемы, и каждый раз приходилось вытаскивать его из них. Когда настало время учебы, я был очень рад. Даже наш преподаватель Сирои не столь сильно докучал мне. Время шло, меня хвалили, Ниро делали выговоры. За мои знания, меня даже хотели перевести сразу на следующий год, но я отказался, так как хотел быть поближе к Кэт. Действия Ниро с каждым днем становились все агрессивнее. Оказалось, что он хочет сразиться с каждым, чтобы узнать, насколько он силен. Дни были однообразные, но не скучные.
Наступила середина учебного года и нам объявили о предстоящем событии. Стало известно, что на 3 курсе мы проходим практику применения изученных нами техник и магий. Это не могло не радовать Ниро, который только и искал повод, чтобы подраться. Я же отнесся к этому спокойно. Нам раздали номера, и мы узнали своих соперников. Было 4 группы и у каждого участника должно было состояться 4 боя для полной аттестации. В боях участвовали в основном парни.
     И вот день турнира наступил. Я немного волновался. Встав рано утром, я накинул на себя бархатную мантию, вышитую золотыми нитями. Когда я пришел в Академию, я сильно удивился, ведь она была просто неузнаваемая. Куча народу толпилась за билетами на просмотр боев. Я спокойно прошел в комнату ожидания. Там уже сидел Ниро в своем фирменном черном костюмчике с  белой рубашкой на выпуск и красным галстуком. Я был очень рад, что не состою с ним в одной группе. Первый бой у меня был с парнем по имени Ланс. Он был такого же магического типа, что и я. Когда вышел на арену, меня поразила ее величина. Снизу был тонкий слой песка, а соперник находился на расстоянии 10 метров. Раздался голос директора:
- Давайте поприветствуем наших участников! Надеюсь, этот турнир останется надолго в вашей памяти! Желаю всем удачи! Повторяю, бой проходит до первой крови. Но не зависимо, проиграли или выиграли, вы можете и не получить аттестацию.
     Часы протрубили начало боя, и в меня уже летел огненный мяч. Одним движением руки я превратил его в пепел. Ланс решил перейти на ближний бой. Подбежав ко мне, он создал подобие огненной перчатки у себя на руке и попытался нанести удар. Передо мной за долю секунды появилась ледяная стена. Парень ударил по ней со всей силы, раздробив кулак. И не мудрено, ведь разница в наших магических потенциалах была велика. Ланс упал на землю от боли, его кулак был весь в крови. Матч был остановлен, а мне присудили победу, которой я, впрочем, не сильно был рад…
     Оказалось, Ниро тоже победил своего противника, вырубив его кулаком, через 1 секунду после начала матча. Мой следующий бой, прошел менее интересно. Я попал в полуфинал, но и там победить соперника мне не составило большого труда. Бывало, болельщики скандировали мое имя, что не могло не радовать, хотя я никогда не показывал своих эмоций. Я дошел до финала, но остался еще 1 бой между Ниро и парнем по имени Рик. Сев на место болельщика, я устроился поудобнее, чтобы понаблюдать за происходящим.
     Ниро стоял как обычно, махая рукой всем девушкам, собравшимся сегодня здесь, а они в ответ визжали, как будто выиграли в лотерее. Рик же был выше Ниро чуть ли не на целую голову, а вширь толще в полтора раза. Но казалось, Ниро было далеко фиолетово на него. Он даже не смотрел в сторону Рика. Так как оба бойца были боевого типа, то они должны были выбрать оружие. Ниро выбрал себе двуручный меч, который достигал двух метров. Ниро даже умудрился прокрутить в руке, будто это был кухонный нож. Его противник взял тесак, чья ручка была обмотана цепью. Это оружие напоминало лассо, только на конце было острое, как бритва лезвие. Посетители оживились, и я уже не разбирал, что кто говорит. С первой секунды начала боя, Ниро продолжал стоять, в отличие от своего противника. Рик в это время раскручивал свой тесак на цепи над головой. Радиус вращения цепи достигал трех метров, поэтому Ниро было проблематично подобраться близко. Тут мой друг опустил меч на землю и пошел медленными шагами в сторону своего оппонента.
- Что ты делаешь! Он же убьет тебя! Подними оружие!!! – кричали болельщики хором.
     В отличие от них, я знал, что Ниро никогда не делает ничего просто так. Когда расстояние между бойцами сократилось почти до длины метра, Ниро спокойно подкинул свое оружие вверх. Цепь резко обкрутила весь двуручник от начала и до конца, а когда меч упал в землю и крепко воткнулся в нее, то Рик всеми силами не смог вытянуть его к себе. Но это было уже бесполезно. Ниро стоял перед ним, после чего последовал удар в лицо, а затем еще один. С третьего удара, Рик лежал в отключке на песке, а лицо его было все в крови. Ниро злобно улыбнулся и осмотрел арену, подняв руки вверх. Все-таки, нам было предрешено судьбой встретиться в финале турнира.
     Я вышел на арену с совершенно отречённым выражением лица. По большей части, мне было без разницы кто победит, ведь главное, чтобы я был первым по баллам при аттестации. Время было около 4 часов вечера. Я уже немного подустал и хотел бы быстрее закончить. Ниро, в отличие от меня, был в настроении и уже буквально рвался начать бой. Так как Ниро был ближним бойцом, отчасти, то победить его было не так сложно, оставалось только не дать ему подойти ко мне. Тем более что с магией Ниро совсем не дружил. В последний раз, когда он пытался поджечь свечку с помощью заклинания, он чуть не спалил половину академии и сам кое-как сохранил себе руку. Бой начался, и Ниро побежал в мою сторону. Я выпустил волну огня в него, после чего он прыгнул вверх на несколько метров, а приземлившись, оказался подле меня. Болельщики только вызывающе охали от его действий. Я даже подумал на мгновение, что моя магия ничто по сравнению с его движениями, но это, конечно же, было не так. Как только Ниро оказался напротив меня, я решил использовать магию ветра. Мои руки были словно клинки, длина которых достигала нескольких метров, а листья, что летали неподалеку, разрезались как масло на несколько частей. Для Ниро этого было мало. Он уворачивался от всех моих атак, будто видел мир в замедленном действии, а иногда он совершал такое, что было просто невозможно представить. Прошло несколько минут, а кульминация все не наступала. Я усилил свой натиск, пытаясь комбинировать магии стихий. Было заметно, что Ниро начал уставать. Все-таки физическая усталость выражена сильнее, чем ментальная. Особенно у меня. В результате, мне удалось поймать Ниро и приковать его к земле с помощью льда. Первая мысль в голове говорила, что победа уже у меня в руках, как я вдруг отлетел на несколько метров назад от огненного шара, попавшего в меня. Хорошо, что вовремя успел поставить ледяную стену. Больше всего меня удивляло то, как Ниро смог использовать магию, ведь у него никогда не получалось. Правая рука моего противника была в огненной ауре, а от левой исходил холод. Ноги, в свою очередь, были пронизаны магией ветра. Это были именно те техники, что использовал я. Похоже, что Ниро мог использовать магию только после того, как некоторое время взаимодействовал с внешним источником. Это очень сильно усложняло бой, но я решил сражаться до конца. Становилось действительно интересно. Затем последовала череда фаерболов, града ледяных копий, лезвий ветра, а присутствующие зрители уже начали беспокоиться за свою безопасность. Но неожиданно прозвучал гонг, и мы остановились. Директор остановил бой.
- Отличное представление, Кай и Ниро. Вы самые выдающиеся студенты нашей Академии, и я благодарен, что вы обучаетесь у нас. – Говорил директор довольным, спокойным голосом.
- Но директор! – вскрикнул Ниро, - мы же еще не закончили наш…
- Хватит! – гневно проговорил директор, - посмотрите, что вы сделали с ареной!
     Я повернулся и осмотрел местность. Директор был прав. После нашего боя, арена больше походила на место, где произошла бомбардировка, а стены перед трибунами почти разваливались. Я вздохнул с облегчением, что больше не придется сражаться. Ниро еще немного возмущался и смирился с решением директора. Все-таки, как-никак, мы заняли первое место среди лучших студентов Академии!

5

Глава 4. Секретное задание.

     Турнир закончился более чем хорошо, а по его окончанию была отличная вечеринка, по словам Ниро. Я на ней не был, так как провел свое время наедине с Кэтрин.
     Прошло 2 месяца спустя этого события, ничего необычного не происходило. Все было как всегда. Но в один пятничный день, мне неожиданно пришло извещение о том, что я должен явиться после занятий в кабинет директора. Рассказывать об этой встрече было категорически нельзя. Я с трудом удержался, чтобы не рассказать об этом Кэти.
Занятия закончились. Академия резко опустела, и я не торопясь пошел к директору. Когда я постучался в дверь, меня попросили войти. На мое удивление, когда я открыл дверь, то увидел там уже сидящих друзей. Там был Ниро, Кэт, Юлия и даже девочка, с которой я занимался репетиторством, по имени Катана. Я, немного шокированный, прошел и уселся на соседнее кресло.
- Еще не все собрались, - довольно тихо проговорил директор, - будьте терпеливы, придется дождаться еще одного участника.
     В это время я решил осмотреть кабинет. Меня не покидало чувство, что здесь ни разу не убирались, и я с трудом сдерживался, чтобы не начать неустанно чихать. Мое внимание привлекло несколько папок, лежащих на столе директора, который был очень хорошо виден с моего места. На первой из папок было написано имя моего преподавателя Сирои. Он должен был   что-то возглавлять.
     Вот примерный вид папки:

1. Имя: Сирои Тенши.
2. Возраст: 23 года.
3. Должность: Заведующий кафедры; главный преподаватель, ответственный за 3 курс.
4. Качества: Усидчив, уверен в своих действиях, имеются задатки лидера.
5. Способности: Владения магией Огня высшего уровня.

     Следующая папка была с моим именем:

1. Имя: Кай Аннарисан.
2. Возраст: 17 лет.
3. Должность: Лучший студень 3 курса.
4. Качества: Спокоен, умен, решителен.
5. Способности: Огромные познания в магии разных стихий, способность контроля пси-энергии тела, безграничный запас ментальной энергии, познания в алхимии.

     
     Далее шла папка с Ниро:

1. Имя: Ниро *****.
2. Возраст: 17 лет.
3. Должность: Худший студент 3 курса.
4. Качества: Неуровновешан, сообразителен, энергичен.
5. Способности: Лучшая физическая подготовка в группе, возможность использования способностей оппонента.

     Папка с Кэти:

1. Кэтрин Ягами.
2. Возраст: 18 лет.
3. Должность: Студентка 3 курса.
4. Качества: Вспыльчива, активна, решительна.
5. Способности: Знания магии Воды и Земли, использование телекинеза и пирокинеза.

     Папка Катаны:

1. Имя: Катана Кэтуно.
2. Возраст: 18 лет.
3. Должность: Студентка 2 курса.
4. Качества: Умна, добра, сообразительна.
5. Способности: Знания магии Огня, использование иллюзий.

     Последняя папка была с именем Юлии:

1. Имя: Юлия ****.
2. Возраст: 16 лет.
3. Должность: Студентка 3 курса.
4. Качества: Общительна, добра, трудолюбива.
5. Способности: Большие познания в магии огня, лечебная алхимия.

     Я очень удивился тому, что прочитал, но не успел поразмыслить над этим, как дверь распахнулась, и вошел Сирои.
- И так, все в сборе, думаю, пора начинать, - начал директор, - наверное, все вы хотите задать один и тот же вопрос: «Почему я здесь?». Давайте я все проясню.
     Все слушали директора очень внимательно, и даже Ниро который ненавидит сидеть и слушать, был молчалив.
- Вы здесь собрались из-за предстоящего секретного задания, на которое будете дружно отправлены. Операцией будет руководить ваш преподаватель Сирои.  Кай и Ниро отвечают за основную огневую мощь в случае появления проблем, но будем надеяться, что этого не произойдет. Остальные участники отвечают за поддержку. Само задание заключается во встречи с нашим представителем, который передаст предмет. Вот его и потребуется доставить в Академию. Вот подробности. – Закончив речь, директор раздал каждому листки с дополнительной информацией по делу:

     Для задания, вам будет выдано нужное снаряжения. Основа задания заключается в достижении локации, находящейся на Темной территории. В отеле «Мулен Руж» вас будет ждать наш связной, который передаст ценный для Академии предмет. Открывать кейс категорически запрещается. В случае открытия содержимого, вы будете признаны преступниками, и вас будет ждать казнь. После получения нужного предмета, вы обязаны доставить его в сохранности…

     Далее шло еще несколько страниц по технике безопасности, которая была нам ни к чему, а так же подпись, что мы оставим это задание в секрете.
- Если все ознакомились, - заговорил директор, - то прошу всех поставить подпись и отправляться в оружейную.
     Каждый подписался, и мы все дружно вышли из кабинета. Я удивленным взглядом посмотрел на Ниро, который тоже был не в лучшем состоянии. Но других вариантов не было, все-таки на благо Академии. Конечно, был большой интерес к тому, что находилось в кейсе, но я старался не думать об этом.              Постепенно мы проходили через огромное количество кабинетов и, сами того не замечая, оказались в оружейной.
- Ваау! – удивилась Юля.
     Каждый разошелся по сторонам, чтобы найти себе подходящее снаряжение, а его было тут более чем предостаточно, включая одежду и огнестрельное оружие, что иногда бывает тоже очень эффективным. Я подобрал себе темную мантию, которую очень удобно носить, и она не стесняла движений. Оружие я не сильно любил, поэтому взял только небольшой клинок. На всякий случай, для самообороны.
     Когда я увидел Ниро, то не сразу узнал его. Он был в полностью черном костюме с капюшоном для специальных заданий. На руках были небольшие металлические щитки, наверняка предназначенные не только для защиты, судя по начертанным на них символам. Девушки также быстро собрались, чего я и не ожидал. Кэтрин была в красно-черной накидке. Из оружия она выбрала складывающуюся механическую косу, которая по желанию хозяина могла, как увеличивать лезвие, так и полностью его убирать. Юлия и Катана были в светлых одеждах. Юлия была безоружна, а Катана взяла себе одноручный самурайский меч для одной руки и танто для другой. Мы были полностью готовы к началу нашего задания.
- Отправляемся! – резко сказал Сирои в длинном темном плаще, который только что зашел.

6

Глава 5. Поход на Темную сторону.

     Мы закончили финальные приготовления и вышли через задний выход Академии. На улице было уже достаточно темно. На выполнение задания было выделено 2 дня, с двумя остановками по пути. Накинув капюшоны, мы пошли к  первому контрольному пункту. Его место нахождения было не слишком далеко от нас, да и добраться до него не доставляло трудностей. Единственной проблемой могло стать только нападения на нас, что было нелогичным, ведь операция то секретная. Основной путь лежал через лес. Мы смеялись, разговаривали, одним словом, совсем не думали о том, что что-то может пойти не так. Ниро пытался шутить, хоть и не всегда удачно. Кэтрин, в свою очередь, постоянно злилась на него за несерьезность. Юлия, как ни странно, держалась ближе к Ниро, что очень удивило меня, и тоже иногда учувствовала в обсуждении пикантных тем. Только я да Катана, спокойно и тихо шли сзади, пытаясь удостовериться, что за нами отсутствует слежка. Сирои шел необычно тихо, изредка доставая свои сигареты, чтобы покурить. По пути нам, порой, попадались заброшенные хижины. В большинстве случаев, мы старались обходить их стороной. Попутно с продвижением к нашей цели, я и Юлия собирали алхимические ингредиенты.
     Прошло еще несколько часов, и воцарился мрак. Три часа ночи. Чтобы было хоть что-то видно, каждый пытался сделать что-нибудь необычное. Я же последовал примеру учителя и тем самым поджег сорвавшуюся ветку, нацепив сверху какой-то материал, что был у меня в сумке. И только Ниро постоянно натыкался на очередное дерево. Спустя еще некоторое время, мы подошли к нужному нам месту. С виду, здание было похоже на обычный домик, но, зайдя внутрь, мы убедились, что это было совсем не так. Внутри дома располагался большой проход под землю.
- Я не полезу туда! – высказалась Юлия – и вообще, там темно и грязно!
- Ну вы и нежные…- с нотой утомленности проговорил Ниро и первым спустился вниз.
     Следом за ним пошел Сирои, а потом уже и все остальные. К счастью, там было полно факелов, которые отлично освещали путь. Осмотревшись, в глаза сразу бросилась карта, что висела недалеко от того места, где мы стояли.   Оказалось, в туннеле более сотни выходов, а нужный только один. Особенно раздражала надпись над картой: «Добро пожаловать в наши замечательные катакомбы!». Правда, ничего замечательно я до сих пор не заметил. Мы дружно попытались запомнить карту, но попытки были тщетными. В результате, мы просто отодрали её от стены и пошли вперед. Пройдя не больше трех километров, мы остановились.
- Думаю, это здесь – серьезным голосом проговорил Сирои.
- Наконец-то! – чуть ли не хором воскликнули мы.
     Но как только вышли из подземки и прошлись, мы сразу же осознали, что прошли вперед лишних 4 выхода. Но ничего не оставалось, кроме как двигаться вперед. За время, проведенное в катакомбах, наступил день. Было около 12 часов, но, не смотря на это, мрак в лесу не исчезал из-за гущи пышных веток, что были над нами.
     За время дальнейшего путешествия, к нам не раз приходила мысль, что мы потерялись, а Ниро подливал масло в огонь, добавляя: Я же вам говорил, что нужно было выходить раньше! Но нет! Как же Ниро может запомнить карту!». Кстати, мы ведь и забыли про то, что эта карта у нас. Но у кого именно? В общем, спустя некоторое время, наши мольбы были услышаны, и мы увидели трассу. Одновременно, мы поняли, что находимся на Темной стороне. Об этом нам говорило даже название трассы: «В никуда». Не зная, радоваться этому или нет, мы решили не задерживаться и пошли вперед через четырехполосную дорогу, расположенную перед нами.
     Перебравшись на другую сторону, мы обрадовались нашей удаче, ведь перед нами стоял второй контрольный пункт - мотель с аналогично странным названием: «В последний раз!». Не испугавшись угнетающего названия, мы зашли. Сирои обратился к смотрителю, что был там:
- Я бы хотел забрать ключи на 2 комнаты, что были забронированы на имя №2.
- Ммм…верно. Вот ваши ключи. – Смотритель, плавным движением руки передал ключи Сирои, а тот в свою очередь, отдал 1 ключ девушкам.
- И еще, - продолжил Сирои, - не могли бы сказать, во сколько открывается бар?
- Бар работает с 20-00. – добрым голосом проговорил смотритель, указывая взглядом на табличку сверху, и быстро ушел, не желая продолжать беседу.
     Я с удивлением посмотрел на убийственно спокойное лицо Тенши-сенсея и на дьявольски радостную улыбку Ниро. «И как мы до сих пор не      потерялись…». - Подумал я.
     Комнаты были обычными. Мы приняли душ и решили отдохнуть. Времени у нас было предостаточно, ведь отправляться нужно будет в 8 утра, а время еще только 18-00. Я прилег на кровать, а когда открыл глаза, то обнаружил, что заснул, на часах - около 9 часов вечера. И конечно же, Ниро был уже в баре. Его голос слышался даже в комнате:
- Черт! Сирои! Ну не будь ты таким слабаком! Давай, еще одну!
     Послышался стук бокалов.
- Ладно…- довольно лениво прозвучал ответ.
     «Эх…и как можно пить в такое ответственное время…», - невольно задумался я. Не заметив как пролетело время, наступила полночь. Ниро и Сирои как раз возвращались из бара.
- Черт! Я вот, вообще ничего не вижу! А вдруг грабитель! И все… - послышался чей-то голос.
- Ничего! Я всех защищу, – прозвучала до ужаса пьяная реплика, - но вот…только…не знаю, найду ли кровать…
     Донеслись два удара. Было логично подумать, что это Ниро с Сирои упали на кровать. Но вот что сильно удивляло, ведь кроватей то было 2, и кто-то должен был спать, постелив себе на полу. Ну да ладно…не буду об этом.                                  В общем, немного позже, они все-таки успокоились, и я больше не слышал ни чьих голосов, тем самым спокойно смог заснуть.
     Наступило доброе утро. Ну…для кого-то оно и вправду было добрым.
- А!!! Я не успеваю накраситься! – раздался голос из соседней комнаты, где расположились девушки.
- Ну вот…зачем так орать…блин…голова просто раскалывается…черт! – тот человек, что говорил, неожиданно упал с кровати, - ну вот…
- Да заткнись уже! Это все ты виноват со своим: «Давай еще одну, еще одну!». А вот голова  сейчас взорвется…
     Еще полностью не открыв глаза, я встал, потянулся. Было отличное утреннее настроение.
- Хорошего всем утра! – радостным голосом сказал я всем, все еще не открывая глаз.
- Да пошел ты! – резко и в один голос проговорили парни.
     Тут я открыл глаза: немного ужаснулся от вида комнаты, которая до недавнего времени была чиста. Шкаф, что стоял у двери, был опрокинут; зеркало, висевшее над второй кроватью, разбито; ковер, что был на полу, вообще лежал перевернутый, что сильно удивляло, ведь сделать это было почти невозможно; но самое странное, что исчезли занавески, хотя они были далеко от другой кровати и висели около меня. Я пытался не думать об этом, ведь главное сейчас – это продолжить наше задание.
     Ниро попытался встать. С пятой попытки ему удалось, и он пошел в душ. Следом за ним, пошел я, а потом уже и Сирои. Не позавтракав, мы вышли из мотеля. Время было ровно 8 утра. Посмотрев друг на друга и, ужаснувшись от вида, мы продолжили наш путь. Оставалось совсем немного!

Соседний остров Элария. Побережье. Наше время.

- И вы даже не догадывались, что за предмет вам нужно будет донести? – размеренно говорил силуэт невысокой девушки.
- Конечно же нет. Мы были заняты совсем другими вещами. Не знаю даже, может быть это и к лучшему. – Закончил фразу блондин, сидящий на песке.
     Парень поднял голову вверх, посмотрев на последний насыщенно-голубой участок неба,  на который постепенно надвигалась огромная грозовая туча, повергая все окружение во тьму.
- Время истекает, мне следует продолжить… - на этих словах блондин продолжил рассказ с места, где его прервали.

7

Глава 6. Князь тьмы.

Темная сторона. Улицы. 4 года назад.

     Было уже около 2 часов дня. Мы добрались до города и удивились его виду. Не смотря на то, что это Темная сторона, здесь все модернизировано и выглядело со стороны очень даже мило. Правда людей на улицах почти не было. Поэтому мы, не боясь выделиться, спокойно дошли до ближайшего метро. Метро проходило по поверхности в большей своей части. Мы зашли и уселись, в ожидании нашей остановки. Путь нас ждал довольно долгий. За время проведенное там, стемнело. Мы уже не знали чем заняться. Обсудили почти все темы и увидели все возможные пейзажи этого острова. Кстати, об острове. Его размеры не такие внушительные, но проехать на метро быстро почти невозможно из-за постоянных остановок для различного рода досмотров.
     Когда мы приехали к назначенному пункту, наш путь лежал через заброшенный район. Там было пустынно и мрачно. И если в жилой части хоть иногда встречались люди, то здесь не было никого. Пройдя еще немного, мы дошли до нашего пункта назначения. Начался дождь.

Соседний остров Элария. Побережье. Наше время.

     Кай резко остановил свой рассказ и замолчал на некоторое время. Его что-то сильно волновало.
- Имирана, - начал он, - я, думаю, будет лучше продолжить мою историю чуть позже, а сейчас меня ждут дела.
     Блондин встал, посмотрев на небо. Прогремел гром, и уже через несколько секунд пошел дождь. Кай  приподнял ладонь и пристально посмотрел на нее. Появилась сфера непонятного происхождения. Внутри сферы можно было легко разглядеть человека, идущего через пустынную местность, а также символы неизвестного языка, которые явно были знакомы Каю. Девушка тоже привстала и посмотрела в глаза Каю. Увидев в них что-то, что могла разглядеть только она, Имирана медленно пошла вперед, в сторону хижины. Кай же остался стоять под дождем, наблюдая за происходящим в сфере.

* * *

Темная сторона. Заброшенный склад. 4 года назад.

     Вся группа остановилась в ожидании человека, что должен был с ними встретиться. Вдалеке виднелся приближающийся силуэт. Спустя некоторое время каждый мог отчетливо увидеть, кто перед ними находился. Никто не начинал разговор, и даже Ниро немного волновался. Все-таки это первое серьезное задание, что получила группа. Человек, что стоял перед командой магов, был среднего роста и худого телосложения. Не смотря на капюшон, можно было отчетливо разглядеть, что он был в возрасте.
     Мужчина, в темном одеянии, что напоминал монаха, стоял неподвижно, и даже сквозь плотную ткань чёрного капюшона можно было отчётливо прочувствовать на себе его леденящий, словно сканирующий взгляд. - Мы пришли за предметом, - заговорил Сирои, - прошу вас доказать принадлежность  к Академии Магов!
     Человек, сделал еще несколько шагов в сторону Сирои и остальных. Была напряженная атмосфера. Это легко было заметить, по серьезным лицам всех участников группы. Кай медленно отошел в бок, пытаясь рассмотреть, что за спиной у неизвестного им человека. Ниро стоял прямо сзади Сирои и был полностью готов к бою. Девушки же стояли немного дальше, за остальными. Весь оптимизм Юлии резко исчез, и она безмолвно стояла дальше всех.
     Неизвестный подошел еще ближе, что-то проговорив, обращаясь к Сирои на каком-то древнем языке, после чего лицо Кая невольно изобразило испуганный вид, и он отошел на несколько шагов назад. Сирои протянул руку, желая уже заполучить нужный ему кейс, но посредник сильно колебался. Его что-то волновало.
- Если уж вы не доверяете мне, - после этих слов каждый из присутствующих резко взглянул на Сирои, - то я проведу быстрый ритуал, который докажет, что я действую в соответствии с приказами Академии.
     Сирои засучил рукав и достал клинок, который был прикреплен сзади. Плавным движением он порезал себе руку, чуть не задев вену, и в то время, пока кровь медленно стекала, капая на землю, он начал произносить заклинание, язык которого был известен только Юлии.
     Юлия – демон огня, потомки которой были приручены людьми еще давным-давно. Не смотря на свое происхождение, ее силы немного отличаются от обычных демонов. К примеру, она стареет также как обычные люди и может умереть от раны в сердце. Но древний демонический язык ей знаком, как родной. Услышав первую фразу, ее глаза резко загорелись, будто за ними находилось пламя. Девушка резко двинулась вперед, буквально пролетев между Катаной и Кэти, которые внимательно смотрели за действиями их учителя.
- Ниро! – громко прокричала она.
     Но не успев дотронуться до него, бетонный пол, что был под всеми присутствующими, неожиданно приобрел оранжевый окрас, перерастающий в настоящий огонь, после чего произошел взрыв, и всех раскидало в разные стороны.
     Открыв глаза, Ниро увидел перед собой лежащую Юлию. Он все еще никак не мог понять, что происходит.
- Ниро…уходи…он…Сирои вызвал…его… - после этих слов Юлия окончательно отключилась, и её заплывшие в слезах глаза невольно закрылись от изнеможения, а всё тело окутала еле заметная тёмно-фиолетовая дымка.
     Ниро с трудом поднялся на ноги, все еще не осознавая происходящее, и осмотрел окружение. Дым от взрыва медленно рассеивался. Было отчетливо видно уже сидевшего на коленях Кая возле Кэти, а также Катану, которой досталось не меньше остальных, не смотря на то, что Кай успел в момент взрыва отклонить часть ударной волны в сторону своими пси-способностями. Когда дым полностью исчез, стал заметен и Сирои, который стоял в эпицентре взрыва и был полностью невредим. Его плащ развивался от непонятно откуда взявшегося ветра. Недалеко от него лежал разорванный на куски труп посредника, чья кровь медленно сливалась в одну большую лужу и приобретала странные формы. В глазах появилась ясность и Ниро увидел тот самый кейс, находящийся в паре метров от него. Сделав пару стремительных шагов, он присел около него. Открыть его было очень легко, так как на нем находился замок, реагирующий на отпечатки пальцев каждого представителя Академии. Бесцеремонно, парень открыл кейс, после чего увидел аккуратно уложенный клинок с изогнутым лезвием. От кинжала веяло холодом. Только Ниро потянулся к нему, как раздался голос Сирои:
- Не делай этого! Если ты хочешь еще прожить свою никчемную жизнь, то лучше не прикасаться к нему!
     Сирои был полностью в крови и медленно двигался в сторону Ниро, пока лужа крови сзади него увеличивалась с каждой секундой.
- Этот кинжал никогда не принадлежал Академии, следовательно она и не будет им владеть. Если обратиться к истории этого кинжала, то его создателем является частично сам Бог, на пару с дьяволом. И ты даже вообразить не можешь какой ценностью он обладает. Его судьба уже предрешена. Или же ты хочешь, чтобы кто-то из твоих драгоценных друзей пострадал?
     В ту же секунду, как Сирои закончил свою речь, Ниро злобно улыбнулся, то ли давая понять, что друзья ему безразличны, то ли, что у него есть план, и резко схватил кинжал, пытаясь кинуть его в предателя.
- Нееет! – прорычал бывший преподаватель.
     Но тело Ниро уже перестало двигаться. В его глазах был только дым. Бесконечный шум, что звучал эхом в голове Ниро не утихал, от чего парень упал на колени.
- Убить…убить…ты же знаешь зачем…убить…- начал нашептывать непроизвольно Ниро.
     Сирои в это время стоял отрешенно, боясь даже подумать, к чему может привести связь человека с этим кинжалом.
-Убить…всех…сверши это…- никак не переставал Ниро.
     В его глазах, начинало мутнеть, а краски сгущались. Когда он поворачивался в сторону живого человека, то перед ним появлялись все возможные виды смерти, которые могут быть применимы к цели. В одно мгновение Ниро увидел, как его разорвало на куски несколько раз и разрубило невидимыми лезвиями в тринадцати местах...
    Кровь, что была вдалеке, достигла уже приличных размеров, манила к себе со страшной силой. Казалось, она была уже перед глазами, медленно обливая все тело.
- Ниро! – слышался звук из неоткуда.
     После продолжительной паузы последовал оглушительный удар по лицу Ниро, сидевшего на полу. Из его губы пошла кровь, а сам он с трудом удержался, чтобы полностью не упасть на землю. Кинжал вылетел из рук и Ниро медленно начал приходить в себя. Перед ним стояла Кэтрин, которая что-то неугомонно орала:
- Да ты что делаешь! Ты вообще понимаешь, где находишься? Мы сейчас в полной заднице, а ты просто сидишь и прохлаждаешься?!
     Мило улыбнувшись и чуть не теряя сознание, Ниро наклонился в сторону стоящей перед ним девушки, облокотившись на нее.
- Спасибо – почти беззвучно проговорил парень.
     В голове Ниро до сих пор были мысли о том, что неизвестный голос говорил ему. Казалось, будто это была часть истины, суть которой еще не до конца ясна.
     Но размышления на эту тему были прерваны появлением нового лица, до этого не встречавшегося магам. Всю местность окутал мрак, и каждый замер в ожидании чего-то необычного.

8

Глава 7. Роковая встреча.

     После продолжительного молчания раздался голос человека, по возрасту лет 40:
- Сирои! Наконец-то! Я думал, этот момент никогда не настанет. Что же ты так тянул.
- Простите, хозяин. Возникли небольшие трудности.
- Ну, главное, что кинжал Тьмы у нас. Ведь так?
- Мм…тут тоже возникли небольшие осложнения, господин…
     Дым исчез, и маги увидели человека, стоявшего рядом с Сирои. Он был высокого роста, с гладкими черными волосами, переливающимися на концах то в белый, то в красный цвет. Они чуть прикрывали его лоб, заграждая обзор с боков. Заметив это, Кай сразу понял, что он либо очень самоуверенный, либо до того сильный, что просто не заботится о своей безопасности. К тому же мужчина был безоружен и одет в тёмную мантию, шитую кроваво-красными узорами, а из правого рукава этого вечно ухмыляющегося человека сочилась чёрно-красная энергия, которую было не трудно заметить даже невооружённым взглядом. Кэтрин в это время пыталась привести Ниро в сознание, а Кай вместе с Катаной были уже готовы к сражению.
- Ах-ах…- рассмеялся, недавно появившийся человек, - неужели это все, что смогла послать академия на это задание? Да уж, похоже у нее и правда проблемы с набором новых студентов.
     Кай стоял с совершенно отрешенным лицом и не знал, что делать дальше. Он неосознанно накопил в ладонях пси-энергию и рефлекторно, повинуясь интуиции, выпустил всё в новоприбывшего, не жалея своих сил. Он создал такую волну, что она повредила даже бетонный пол, проходящий от него до человека в мантии.
- Вы еще слишком слабы, чтобы хоть что-то сделать нам, - как-то не естественно по-доброму улыбнулся неизвестный человек и волна энергии, что была направлена в него, отклонилась в сторону, ударившись о калитку, снеся её, и смяв в воздухе в маленький ровный металлический шарик.
- Кронос, думаю, нам следует поторопиться, – проговорил Сирои.
     Только он закончил речь, как вокруг него появилось 10 клонов Катаны, которых невозможно было различить. Они говорили в один голос:
- Не думайте, что мы дадим вам забрать кинжал так легко!
     Но в одну секунду, все клоны были уничтожены потоками огненных стрел, стоило Сирои взмахнуть рукой и выпустить из кончика пальцев одну единственную искорку. Но Катана на этом не остановилась, она быстро переместилась в сторону ее бывшего учителя с правого фланга, посчитав это место наиболее уязвимым, и нанесла размашистый удар самурайским мечом в область его лёгких. Сирои в тот же момент прогнулся так эластично, что меч даже и близко не коснулся его, затем по инерции он ударил Катану с апперкота, прямо в подбородок, тем самым лишив её равновесия и оглушив. Кай тем временем решил не переключаться на другую цель, иначе он рисковал потерять Кроноса из поля зрения. Но только он сделал шаг, как неожиданно появившийся Кронос ударил его кулаком в солнечное сплетение. Он отступил, пока не упал на колени, а Кронос в это время спокойно пошел в сторону лежащего клинка.
- Детки, хочу вам сказать, что вы совсем бесполезны. Так даже       неинтересно, – начал говорить Кронос, после того как поднял клинок, - Вот вам историческая справка, чтобы уж сильно вы не отчаивались из-за поражения, я отвечу на только что появившийся в вашей голове вопрос. Мое имя Кронос, и я заместитель главы демонов на этой земле. Но с этим кинжалом я смогу такое, что мне и самому вообразить страшно. Может, кто-то из вас хочет присоединиться ко мне? Я думаю, это было бы логичным решением.
     Улыбка Кроноса слетела с лица, после того как он повернулся в сторону Кая. Он уже стоял на ногах, а его глаза горели ярко-золотым цветом.
     - Странно, не знаю почему, но во мне полно сил…- проговорил Кай.
     В тот же момент он попытался нанести удар Кроносу своим клинком. После того, как оружие демона и мага скрестились, всю местность озарил            ярко-золотой цвет. Следом последовала ударная волна неизвестного происхождения, которая оттолкнула всех назад на несколько метров. Когда все смогли привыкнуть к яркому освещению, увидели лежащего окровавленного Кая, и стоящего над ним Кроноса с грозным лицом и без прежней улыбки.
- Хозяин, думаю, что нам пора. Мы и так сильно задержались. – Проговорил Сирои серьезным голосом, поправляя мантию и накидывая капюшон.
- Хорошо, - ответил Кронос, после чего рядом появился портал, который переместил демона с бывшим учителем в неизвестность.
     Спустя пару секунд воцарилась тишина. Только Кэти была еще в состоянии хоть что-то делать, ибо она испытала лишь сильный стресс. Приведя в сознание Ниро, она быстро побежала к Каю и со слезами на глазах пыталась не дать ему умереть. Катана также смогла встать самостоятельно. Только Юлия, которая сильнее всего пострадала от взрыва, была в отключке. Ниро осторожно взял ее на руки, и покалеченная команда пошла обратно в Академию. Ей срочно были нужны ответы.

Соседний остров Элария. Побережье. Наше время.

     Несмотря на дождь, блондин все стоял на берегу моря, наблюдая за происходящим в сфере. Бывало, ветер дул с такой силой, что парень должен был уже упасть, но он стоял непоколебимо.
     В сфере можно было разглядеть человека, идущего по пустыне в сторону какого-то древнего строения. Когда он в него заходит, то стремительно идет в сторону стены с письменами.
- Наконец, это самое то, что нужно, - проговорил человек и снял свой капюшон.
     Лицо этого человека было полностью покрыто увечьями, и по возрасту выглядело на лет 60. Человек медленно достал из-под плаща обрубленный меч, напоминающий больше тесак, после чего его глаза загорелись           ярко-голубым, а лицо помолодело лет на 20.
     После увиденного, блондин быстро уселся на землю, потеряв контроль. Сфера исчезла, а ветер с дождем только усиливался.
- Нет…этого просто не может быть…но как…как ты выжил…

9

Глава 8. Жизненный путь.

Светлая сторона. Академия. 4 года назад.

     Коридоры Академии совсем опустели, и не было слышано ни единого звука. Несмотря на то, что на улице был день, в этих бесконечных коридорах было довольно мрачно.
- Хм…странно, не помню как я здесь оказался, - проговорил Ниро, одетый в свой фирменный черный костюм с бледно-бордовой рубашкой и галстуком, - надо найти остальных.
     Парень прошел еще несколько поворотов, но не встретил ни единой живой души. «Что-то подозрительно тихо сегодня» - подумал он и продолжил свой путь. Правда сколько бы Ниро не шел, коридоры так и не заканчивались, а люди так и не появлялись. Наконец он решился войти в первую попавшуюся дверь. Открыв ее, тьма так и поглотила его, а когда он смог ясно видеть, то заметил, что вокруг него была только кровь. Сделав шаг, Ниро увидел лежащих в рядок своих друзей, которые явно не были живыми на тот момент. Ниро резко опустился к ним и стоило ему дотронуться до Кая, как голова Кэтрин повернулась на 90 градусов в его сторону.
- Это твоя вина! – Истеричным голосом говорила она.
- Нет…я не понимаю, что здесь вообще происходит.
     Следом проговорили все трупы одним голосом:
- Это ты во всем виноват!!!

- ААА! Вот же…значит это был всего лишь сон…и почему я вижу его уже в пятый раз… - Ниро открыл глаза и увидел, что лежит в местной общаге, причем не понимая у кого именно, - похоже, мне уже пора…
     Ниро посмотрел вправо и увидел, что кто-то моется в душе. Он оделся, и молча открыл дверь. Раздался голос из ванной:
- Ниро, милый! Подожди! Я хотела бы поговорить о нашем будущем…
- Прости, но будущего со мной, тебе точно не видать…Прощай.

Несколькими минутами ранее.

- Кай! Вставай уже! Мы опаздываем!!!
- Кэт…ну подожди еще немного, я совсем не выспался…
- Это потому что ночь для сна создана! А не для…
- Ладно-ладно…встаю.
     Кай быстро встал и пошел завтракать, как всегда, словно ничего не было. Кэтрин уже ушла, так как ей надо было забежать к себе в комнату в общежитии. Юный маг сел за стол и включил телевизор:
- А сейчас сводка новостей. Как всем уже известно, были убиты главные авторитеты всех преступных группировок. По некоторым данным, появился новый глава преступного мира, чье имя до сих пор остается неизвестным. А теперь к новостям экономики. Как уже говорилось ранее, человек известный под именем Данко, был должен сумму в 10 миллионов долларов различным заведениям и предприятиям. Начиная от закусочных и кафе, заканчивая оружейными магазинами и покупкой мотоциклов. Стало известно, что сумма эта выросла в 10 раз, и на текущее время, долг составляет колоссальную сумму в 100 миллионов. А теперь к  новостям спорта…
- Да уж…не повезло ему, хорошо хоть я его не знаю, а то бы пришлось помогать долг возвращать…

В этот же момент, около женской общаги.

- Так, мне нужно только взять сумку с записями, все-таки сегодня последний день обучения в этом году, а завтра уже бал! Супер! Что бы мне еще одеть… - говорила сама с собой Кэтрин, как вдруг на нее налетел только что вышедший парень и сбил с ног, - АА! Смотри куда идешь! Что? Ниро? А что ты делал в женском корпусе? Опять по первокурсницам ходил? Сейчас, подожди, встану  и научу тебя уму разуму!
- Прости Кэт, я не в настроении, - проговорил парень и пошел дальше.
- Мог бы хоть руку подать! – Крикнула Кэтрин вслед.
     Девушка встала, отряхнулась и быстро поднялась к себе в комнату.
- Хм…никогда его таким не видела, очень странно. – Подумала она и начала собирать вещи для учебы.

Часом позже. Академия Магии.

- Юлия! Я так рада, что ты выздоровела! – говорила Катана, идущая «почти» за ручку с парнем, чьи волосы были бордового цвета; в общем-то, все и так считали, что их общение «немного» за пределами обычной дружбы.
- Спасибо! Я сама рада, что наконец смогу увидеться со всеми, - начала говорить милым голосом Юлия, - ты, кстати, Ниро не видела? Хотела с ним побеседовать…
- Я видел, - заговорил Рэно, стоявший справа от Катаны, - он прошел в главный зал. Директор всех собирает, вроде как объявление хотел сделать или ещё чего.
- Спасибо! – девушка мило улыбнулась и растворилась среди толпы.

Главный лекционный зал.

- И так, все мы собрались здесь, чтобы… - начал свою речь директор.
- Ниро! – пыталась шепотом кричать Юлия, но парень явно не слышал ее, - Ниро, блин!
- Мисс Юлия, может вы решите свои проблемы после? – довольно мрачно пригрозил директор.
     Юлия вздрогнула, и тут же села смирно, сделав недовольную гримасу и продолжила слушать директора.
- Я рад, что все вы смогли дойти до этого дня вместе со мной, и я вас не отчислил, - из-за речи директора, иногда складывалось ощущение, что он ненавидит половину студентов, - и сегодня, последний день обучения в этом году, так что пару слов о людях, которые отличились в этом году. Прошу выйти…
     После того, как все были поздравлены и не забыты, толпа студентов резко побежала на выход из зала. Все-таки учебе конец, экзамены и испытания позади, да здравствуют дни отдыха! Юлия наконец увидела Ниро вдалеке и незаметно подкатила к нему.
- Что это на тебе и лица-то нет? – начала она.
- Да так, некоторые проблемки, не беспокойся. – Спокойным голосом ответил Ниро.
- Ты уверен? Я все равно беспокоюсь...
- Юль, ты что нормальных слов не понимаешь? Отстань от меня, я хочу побыть один. – Закончив фразу, на глазах Юлии, чуть ли не навернулись слезы, но она все же решила продолжить разговор.
- Ну раз так…то…ну и будь всегда один! И что я за тобой вообще хожу? Нужен ты больно…неудачник… - договорив, Юлия резко развернулась, даже не посмотрев на реакцию Ниро и ушла…
- Подожди…- Заговорил Ниро, но было уже поздно.
- Эй, Ниро, может, составишь нам компанию? – Послышался голос нескольких девушек с последнего курса, которые выходили из соседнего кабинета.
     Ниро немного поразмыслив, все же смог натянуть на лицо, свою привычную улыбку, и подошел к старшекурсницам.
- Ты что так долго? Неужели не пойдешь с нами?
- Конечно пойду, о чем разговор, просто я думал над своим смыслом жизни и решил, что не надо тратить мои драгоценные минуты на общение с бесполезными людьми…хотя…что я вам рассказываю, вы довольно туповаты в этих вопросах…
- Что ты сказал? – удивленно проговорили девушки почти хором.
- Я сказал, что сегодня вы выглядите просто неотразимо! – вовремя исправился Ниро, после чего приобнял одну из девушек и пошел на выход из Академии.

10

Глава 9. Финальный бой.

Где-то на острове. Наше время.

     Холод. Туман. Человек среднего роста идет по ровной поверхности без растительности, которая простирается в несколько сотен квадратных километров. Его капюшон почти полностью закрывает лицо, хотя по некоторым, еле заметным чертам лица можно предположить, что человек молод. Не смотря на температуру в -20, парень идет размеренным шагом вперед, не сворачивая. В окружении совершенно ничего нет, или просто не видно, а пустынная местность, пропитанная холодом и смертью иногда ввергает в страх, ведь разобрать куда ты идешь почти невозможно из-за тумана. Неожиданно парень останавливается, как только видит силуэт другого человека впереди. Человек небольшого роста и издалека больше похож на ребенка.
- Кто ты, странник? – послышался голос от невысокого человека.
     Несмотря на вопрос, парень двинулся вперед, пройдя мимо неизвестного ему человека.
- Меня Крилл зовут, и похоже я знаю, что ты ищешь здесь…- человек все также шел вперед, поэтому Криллу пришлось последовать за ним, - но ты явно не понимаешь, куда идёшь, а я бы с легкостью смог показать тебе это место.
- А что взамен? – послышался мрачный голос человека в капюшоне.
- Взамен, ты, расскажешь мне свою историю…знаешь, в настоящее время, самое важное – это информация, а по тебе очень заметно, что ты ею обладаешь. Ну так что? По рукам?
- Что ж…показывай дорогу…
     Парень в капюшоне начал свой рассказ, следуя за странником, который по неизвестной ему причине знал верный путь.

Академия магии. 4 года назад.

     Нельзя точно сказать, был ли день 29 мая хорошим днем. Но то, что этот день остался в памяти всех студентов, можно сказать с полной уверенностью. Именно этот день перевернул все судьбы, что были сплетены этой Академией.
- О! Кай, Кэт! Добро пожаловать на бал! – говорила радостно Катана, которая уже стояла вместе с Рэно, чьи волосы в очередной раз привлекали глаза толп людей, собравшихся сегодня на балу. Правда так не скажешь об их общении, которое было, как всем уже известно, «немного» за пределами обычной дружбы.
- Привет! – В один голос проговорили Кэти и Кай.
- Что-то вы задержались, уже все собрались. – Заговорил Рэно.
- А… так значит Ниро с Юлией уже пришли? – Поинтересовался Кай с долей сарказма в голосе.
- Насколько мне известно, они пришли по отдельности, а Ниро, так вообще был с тремя спутницами. – Не менее иронично пояснила Катана.
- Вот… он… так, подождите меня здесь! Я сейчас разберусь, - сказала Кэтрин, и уже собиралась идти искать Ниро, как вдруг кто-то схватил ее за руку. - А? О! Юлия, здравствуй! Как дела-то? Мы тебя как раз вспоминали.
- Да ничего… нормально. – Проговорила Юля, бездумно опустив взгляд на глубокое декольте платья Катаны, от чего та даже не смутилась.
- Что-то печально ты выглядишь! Пойдем! Развлечемся! – проговорила Катана, после чего схватила Юлю и потащила в глубь толпы.
- Подожди…- сказала Юлия, - мне нужно решить одно дельце, и я к вам сразу же вернусь.
     Юлия увидела Ниро, после чего сразу же направилась к нему. Он как обычно был занят общением с девушками. Но только Юлия подошла, как Ниро и компания вышли в коридор. Девушка отправилась за ними. Но…прозвучал неожиданный взрыв, после чего всех неплохо пошатнуло.
- Что это?! – кричал кто-то из толпы.
- Нет! Мы все умрем и погибнем жуткой страшной смертью! Нет! – Люди продолжали паниковать и бесполезно метаться из стороны в сторону, словно никто не учил их, как вести себя в подобных ситуациях.
     Через мгновение, свет выключился, и раздался пронзительный крик, а затем послышался голос главы Академии, который эхом отдавался в каждом помещении:
- На Академию совершено нападение! Всем военно-способным студентам пройти в главный холл, где вам выдадут Ваше снаряжение. Мы не должны позволить врагу захватить это место!
     Все панически быстро побежали на выход к холлу, и лишь несколько человек осталось в центре зала.
- Я должна найти Юлию, - сказала Кэтрин, - она вроде бы побежала за Ниро. Не думаю, что это может хорошо кончится.
- Хорошо, но будь осторожна, прошу! – сквозь шум толпы  Кай старался донести до девушки смысл своих слов, - а я пойду к директору, всё узнаю и найду вас! Удачи!
     Все разошлись, а Катана с Рено решили сразу же пойти в холл, чтобы помочь с защитой Академии.

***
     Взрывы стали слышны еще чаще, а предсмертные стоны не прекращались. В Академии начался пожар, и большая ее часть уже была охвачена демоническим огнём. Коридоры были залиты кровью, так что ориентироваться в Академии было почти невозможно.
- Ниро! Наконец я тебя нашла! – сказала Юлия, после того, как увидела парня, сидевшего на куче трупов.
     Вся одежда Ниро была полностью в крови, а на лице была довольная злобная улыбка, как будто Ниро утолил свою жажду.
- Эм…ты в порядке? – поинтересовалась Юля, разглядывая убитых им же людей. Некоторые из них были не людьми, но некоторые, что ужаснуло Юлию в глубине души, до своей смерти носили мантии студентов академии...
- Вполне, – говорил парень, продолжая улыбаться, - думаю нам нужно выбираться отсюда.
     После, Ниро с девушкой начали продвигаться к выходу, время от времени отбивая атаки наемных убийц. Они были похожи на сатиров, мифических созданий с козлиными ногами и человеческим торсом и рогами, но вместо рук у них были сросшиеся с телом эластичные клинки, сочащиеся кровью, а на голове они носили странные треугольные капюшоны, высотой в две головы. Но как только ребята приблизились к выходу, прямо над дверью провалился верхний этаж, в результате чего дверь завалило, а Ниро с Юлией оказались в ловушке, огражденные с обеих сторон огнем.

***
     В это время, на последнем этаже было довольно спокойно. Кай быстрым и уверенным шагом поднимался вверх, в кабинет директора. Со злостью распахнув двери, он увидел стоящего человека, одетого полностью в черный цвет, а под ним лежащего окровавленного директора. За миг оценив ситуацию, Кай взмахнул рукой, и стол, стоящий рядом с существом в капюшоне, резко опрокинулся, сбив ассасина с ног. Мгновением позже, Анариссан резко сорвал со стены боевой топор и с трудом, но всё же всадил его в голову врага, по самую рукоять вдолбив оружие в пол, а голова существа была уже разделена на две половинки… Немного успокоившись, Кай рванул к директору.
- Кай…- начал говорить умирающий директор, - открой центральную дверку моего шкафа…там…ты найдешь, все, что должно было изначально принадлежать тебе.
- Нет! Директор, держитесь, я позову…!- Не успел он договорить, как директор уже скончался.
     Кай вздрогнул. Он почувствовал, как душа человека, лежащего перед ним в луже крови, только что покинула это тело. Тяжело вздохнув, он медленно провёл рукой по лицу покойного, закрыв ему глаза, и, поднявшись, отряхнулся, после чего подошел к шкафу, по пути сорвав с петель все дверцы с помощью пси-сил. На одной из полок лежала фотография его родителей, и его двоюродной сестры, держащей младенца на руках. Он осторожно взял эту фотографию и положил во внутренний карман мантии. В глаза сразу же бросился лежащий перед ним кинжал. Дотронувшись до него, Кай ощутил легкость и просветление. Он сразу же осознал, что этот кинжал и является тем самым «кинжалом Света». Следом Кай увидел кольцо, некогда принадлежащее его матери, а также серебряный револьвер и несколько барабанов к нему. Собрав все вещи и аккуратно разложив их по карманам, Кай сразу же побежал на поиски своих друзей.

***
     Огонь уже подходил со всех сторон, как переднюю стену просто-напросто снесло магической волной, и Ниро с Юлией увидели Кэтрин стоящую в образовавшемся проёме.
- Фуух…думала, что уже не успею. – Кэтрин грозно посмотрела на Ниро, отозвав свою магическую косу, и сразу же подбежала к Юлии.
     Троица вышла из здания и осмотрелась. Было хорошо видно, что битва в самом разгаре, а Академия уже почти полностью разрушена. Сами того не замечая, группа магов оказалась окружена противниками, вооруженными различным оружием. Но Ниро был начеку.
   - Потанцуем! – яростно заявил он, от чего девушки вздрогнули. Они ещё ни разу не видели, что бы этот парень рвался в бой с таким энтузиазмом.
   - Ниро… - обречённо пролепетала Юлия, смотря ему в след и не зная что делать. Она почувствовала в нём что-то странное, чего раньше не замечала.
     Но Ниро уже не слышал ничего. Он с улыбкой разбивал головы своих противников в рукопашном бою. Один за другим враг падал на землю, но количество нападающих не уменьшалось, и даже Ниро начинал постепенно уставать. Девушки также решили подключиться к сражению. У Кэтрин в руках сразу же появилась магическая боевая коса, а руки Юлии зажглись слепящем огнем. Спустя минут 15, количество ассасинов значительно уменьшилось, и вся троица начала продвигаться в сторону пристройки к Академии, где якобы находился подземный ход. В то время как они дошли туда, эпицентр боя переместился в саму академию, и количество врагов снаружи было минимальным. Неожиданно дверь небольшого здания открылась, и все увидели немного потрепанного Кая вместе с Катаной и Рэно.
- Ого…неожиданно. – Проговорил Кай.
- Но как?! – Сразу же спросила Кэти.
- В кабинете директора, я нашел потайной ход. А по пути встретил Катану с Рэно. Думаю, смысла туда идти нету, там тупик. Нам нужно на другую сторону территории Академии, чтобы выбраться. Правда, придется пробиваться через главное здание.
- Ладно, завязываем лясы точить, пошли! – Резко проговорил Ниро и побежал в сторону Академии.
     Дойдя до нужного места, маги решили разделиться, чтобы не привлекать особого внимания. Ниро пошел с Юлией, а Кэтрин с Каем. Катана последовала за Рэно, тем более их общение и так было «немного» за пределами обычной дружбы, поэтому и умереть они собирались в одно время.

***
     Пройдя пару коридоров, Кай остановил Кэтрин.
- Кэт…
- Кай, может, поговорим в другой раз? Сейчас немного не то время, если ты не заметил.
- Извини, но это уже не может ждать. Кэти, я давно уже хотел тебе сказать об этом… - Кай потянулся рукой в карман, где лежало кольцо, что принадлежало когда-то его матери. Но не успел он его достать как волной от взрыва, Кая выкинуло из Академии со второго этажа в сад, что был справа от Академии.
- Кааай!! – Вскрикнула Кэтрин, как вдруг почувствовала, что ее проткнули катаной в районе живота. Кровь медленно стекала на землю, а лезвие медленно поднималось вверх, деля тело кричащей не столько от боли, сколько от ужаса девушки, пополам. Когда крики перешли в хлюпанье крови в поделённой на пополам глотке, последовал ещё один удар мечом сверху в низ, разрубивший Ягами полностью. Юная студентка, не успевшая получить признание от своего возлюбленного, упала мёртвой с ровно разрубленным пополам лицом, выражавшим истинный ужас перед смертью…
- Братик, Ура’ан, ты уже закончил с этой девушкой? – обращалась высокого роста девочка в готическом костюмчике к мужчине, что протыкал Кэти мечом.
- Теперь да…- Проговорил мрачный человек, после чего немного толкнул разрубленную тушу. Этот человек, если его можно было так назвать, был среднего роста, в черной жилетке из кожи, переходящей в плащ в районе пояса. От него исходила очень мрачная аура, казалось, что все свое время он занимается лишь убийствами.
- Ура! Братик, а убьешь мне еще кого-нибудь? В этой Академии все равно еще много всяких разных людей!
- Икари, не отвлекайся от главной задачи. – Сказал мрачно Ура’ан, и они отправились дальше.

***
- Ниро! Да остановись ты наконец! Ты должен объяснить, что с тобой происходит…
- Прости, Юль, но ты ничем здесь уже не поможешь. Лучше ускорь свой       шаг. – Закончил фразу Ниро, после чего его резко схватила за руку Юлия.
- Ниро…ты мне очень дорог, и я не хочу, чтобы мы… Я не хочу потерять тебя!
     Девушка не отпускала руку Ниро и смотрела ему в глаза. Через мгновение она уже подтянулась на носочках ног, чтобы поцеловать парня, как раздался выстрел из пистолета… Пуля пролетела прямо рядом с Ниро, задев его левый глаз, а затем, попав в металлический щит на соседней стене, отлетела в сторону  Юлии, после чего девушка с раной в животе упала на землю. Резко взглянув на стрелка, парень с разбегу напрыгнул на него, проломив стену, которая и так уже почти разваливалась. Ниро оказался за пределами здания высоко над землёй, взяв одной рукой ассасина за воротник, а вторую поднял над ним, замахиваясь для сокрушительного удара.
- К тебе есть предложение, - заговорил падающий ассасин, - мой хозяин просил меня сообщить, чтобы ты присоединился к нам. Это позволит тебе обрести огромную си…
     Не успело существо договорить, как Ниро очередным ударом в падении, вбил наемника в землю, убив его в ту же секунду.
- Вот черт…мой глаз… - Ниро почти не чувствовал левую часть лица, а из глаза не переставала идти кровь.

***
- Ура’ан! А что мы будем делать с этой девочкой? В ней ещё остались резервы. Можно я ее помучаю? – Проговорила Икари, когда она вместе с Ура’аном проходила по соседнему коридору.
- Икари, успокойся. Похоже она как и мы является демоном. Но вот почему я ее не помню…похоже, она на стороне Академии, что очень странно. Но…думаю, она нам еще пригодится. – Демон вытянул руку в сторону окровавленного тела Юлии и с помощью тёмной магии восстановил повреждения и обмотал её черной мантией, после чего взял за конец мантии и потащил тело  вниз по лестнице на выход.
- Братик, а разве нам еще не следовало найти какого-то человека?
- Я помню, именно этим я и собираюсь сейчас заняться…
     Икари быстро выбежала на улицу и сразу же увидела парня, что сидел на земле, держась за глаз.
- Братик, а разве не он нам нужен?
- Назови себя! – Грозно проговорил Ура’ан сидящему человеку и поднял на него только что призванный трёхствольный обрез.
     Парень медленно поднялся и убрал руку от окровавленного глаза. Выражение лица у него было устрашающее, тем более, что большая часть одежды была в крови.
- А кто тебе сказал, что я буду себя называть…- Уставшим голосом говорил человек, собираясь атаковать.
- Это мой хозяин… Наш человек должен был передать, что Кронос предлагает присоединиться к нему.
- Ну, ваш человек уже 10 минут, как мертв.
- Не имеет значения… Нам нужен твой ответ. Если согласишься, то обещаю, что ты станешь сильнее, чем кто-либо, в противном случае ты умрешь. – Ура’ан зарядил оружие тёмной энергией.
- Хех…не думай, что я боюсь тебя, никчемный демон. Но предложение о силе я никак не могу проигнорировать.
- Ниро! - раздался голос недалеко, - Ты что делаешь? А как же наши друзья?
- О…Кай…тебя-то тут и не хватало. Какие друзья? Мне кажется, что они не значат ничего, как для меня, так и для тебя. Поэтому лучше пойдем со мной.
- Да как ты можешь! Они всё для меня! Так же, как и ты! – Кай был вне себя от переполнявших его чувств.
- Мы уходим, Ниро, - проговорил Ура’ан и вместе с Икари направился на выход с территории Академии, - здесь наше задание уже окончено…Академия уничтожена. У тебя еще есть 15 минут.
     Демон все также нес тело в мантии по земле, а в это время Икари радостно прыгала вокруг него по неизвестной причине. Кай достал свой револьвер с магическими снарядами и направил его на Ниро.
- Я не позволю тебе уйти!
- И что? Просто выстрелишь и убьешь своего друга? – С иронией говорил Ниро и медленно подходил к Каю.
- Остановись. Пойдем искать наших друзей, они все еще в Академии и могут быть в опасности!
- Извини, но здесь нам уже не по пути…
     Ниро резко двинулся в сторону Кая, а тот в свою очередь выстрелил из револьвера. Но из-за недостатка опыта в стрельбе, пуля прошла рядом, чуть чиркнув кулак Ниро, который, всё же, достиг цели. Кай отлетел недалеко назад. Он резко положил револьвер за пояс, после чего создал большую огненную сферу, направив ее в Ниро. Сфера попала прямо по назначению, но Ниро все еще стоял на ногах. Причем в его руках была точно такая же сфера.
- Ах ты…
- Да, Кай. Это и есть моя сила. – Лицо Ниро вмиг потеряло свою издевательски-ироничную улыбку, оставив место лишь для сурового и целеустремлённого холодного взгляда. - Или ты думал что я до конца останусь неучем? Не смеши меня…
- Прекрати это!
- Даже и не надейся!
     Ещё более сильная сфера полетела в Кая. Он был в отчаянии, после того как услышал подобное от своего лучшего друга. Он полностью принял удар на себя, даже не пытаясь отразить. Он уже получил сильный моральный удар, от которого уже не мог оправиться. А нанесённый ему удар огнём отбросил его в дальнюю стену, и лишь рефлекторно использованная способность телепортации спасла ему жизнь. Он очутился над академией, оказавшись в свободном падении, Кай вновь достал револьвер, и с явной неохотой направил его на Ниро. В Ниро полетело несколько смертельных снарядов, одно попадание которых вмиг бы разорвало все тело, но все же парень смог уклонится от каждой пули без каких либо проблем… И лишь последняя слегка задела его ногу. Ниро словно не чувствовал боли. Он воспользовался только что использованной способностью Кая, и телепортировал себя к нему, а затем схватив его, телепортировался еще выше. Вся Академия была как на ладони.
- Семь тысяч километров… Впечатляет. Ещё выше? – Издевательски прокричал Ниро, начав падать.
- Нет… Этого хватит… – Кая немного тошнило от такого резкого перепада атмосферного давления. Воспользовавшись этим, Ниро подтянулся в воздухе к нему и ударил ногой по хребту, ускорив падение Кая. Ниро чётко услышал, как тот всхлипнул от боли и ощутил горячую кровь на своём лице, что Кай выплюнул от повреждённых внутренних органов. Это заставило Ниро ещё шире улыбнуться. И только хотел он ускориться, как Кай резко развернулся и наслал на Ниро волну воздуха, которая почти полностью разорвала всю его одежду выше пояса и нанесла многократные ушибы по всему телу. Кай пытался отдалить от себя Ниро как можно дальше, что бы тот разбился при падении. Такая высота точно бы его убила…
     Ниро завёлся. Он и не думал останавливаться. Ведь наконец-то он дерётся не на жизнь, а на смерть с одним из своих лучших соперников, бои с которым вечно заканчивались ничьёй. Парень резко рванул вниз, стремительно догоняя Кая. Тот, поняв, что атаковать магией бесполезно, сам ускорился в падении, постепенно заряжая револьвер. Но Ниро догнал его, стоило Каю зарядить его до конца.
- Поймал!
     Схватив Кая за ногу, Ниро подтащил парня к себе, и, не обращая внимания на то, что тот пытается нацелить ему в голову пистолет, начал наносить удары в лицо.
- На этот раз победа за мной, Аннарисан!
     Кай был почти без чувств. С каждым ударом, что он получал от Ниро, в его голове мелькали события прошедших дней. В том числе и то, что было всего десять минут назад.

- Извини, но это уже не может ждать. Кэти, я давно уже хотел тебе сказать об этом…
- Каааай!

- Каааай! – кричал Ниро, истерично смеясь. – Ты слабак!
     Но тут он замолчал и замер, уставившись на залитое в слезах лицо Кая.
- Прости, Ниро…
     Раздался оглушительный выстрел. Ниро почувствовал, как тяжёлая раскалённая пуля прошла сквозь его тело, а из его рта потекла кровь.
- Хех…не ожидал…
     Приземление. Ударная волна от столкновения двух тел с землёй разнесла во все стороны лавочки, столбы и каменную тропинку. Неизвестно каким чудом Кай и Ниро стояли друг напротив друга, держась за больные места и вообще с трудом держась на ногах. Они уже изрядно устали. Кровь из глаза Ниро не переставала идти. Кай же не имел особых ран, но был изрядно побит.
- Ты так и не передумал? – Заговорил Кай, тем самым остановив бой.
- Конечно нет! – Прокричал зловеще Ниро и, собрав оставшиеся силы, побежал в сторону Кая, подобрав обычный кинжал с земли.
     Не успел он добежать, как Академия полностью рухнула. Возможно, также сказывался бой между Каем и Ниро. Волна, появившаяся из-за полного разрушения здания, откинула обоих противников в разные стороны на несколько десятков метров.
     Кай отключился…

15-ю минутами позднее.

- Братик! Нас обманули! Тот человек так и не пришел…
- Да…надо было убить его еще в тот раз.
- Хм…кто это тут сказал, что я не приду. – Ниро, едва передвигая ноги, но все же подошел к двум демонам. На его лице до сих пор была улыбка, которая постепенно начала исчезать.
     Пройдя еще пару метров, Ниро упал, потеряв сознание…

| адски большая глава ^^ |

11

Ааааааааааа еееееееее :3
Отличная работа :3

12

аххахах))  ну я не сомневаюсь, что тебе нравится)) ибо это мы писали ;DD

13

Глава 10. Новая жизнь.

Где-то на острове. Наше время.

- Так значит, Аннарисан умер в том бою?
- Было похоже на то, но оказалось все совсем не так…Кстати, Крилл…а откуда ты знаешь куда мне нужно идти, если я сам понятия не имею?
- Ну…обижаете…все странники, что появляются здесь, ищут только одно – Врата.
- Врата? – Человек в капюшоне остановился и удивленно взглянул на Крилла.
- Ну да, Врата, которые способны переместить любое существо острова в то место, которое оно само пожелает… Правда, Врата сами выбирают достоин ли ты использовать их. И если ты не тот человек, что нужен им, то смерть наступит мгновенно. Ходят слухи, что Врата даже могут перемещать во времени. Но в последнее время к ним перестали ходить, ведь все те, кто пробовал использовать их, больше не появлялись…
     Парень в капюшоне резко схватился за голову и присел на землю. Похоже, он почувствовал внезапную боль, причины которой не понимал.
- Ну что ж, вмешиваться в Ваши проблемы я не буду. Пожалуй, устроим  привал. – Проговорило существо невысокого роста и также присело недалеко.

Светлая сторона. Парк. 2 года назад.

     На улице было темно, а единственным источником света был фонарь, что постоянно гас, а потом вновь начинал светиться. Когда свет загорался, то освещал территорию в 3 метра от него, а насекомых, что слетались к свету, невозможно было сосчитать. Тишина. Именно об этом думал каждый человек, который оказывался в парке глубокой ночью. Вообще, ночной парк нагнетал ощущение подавленности и паранойи в каждого, кто бывал здесь хоть раз. И хотя днем он яркий и красочный, ночью парк выглядит совсем иначе.
     Несмотря на позднее время, в парке все же были посетители. Неизвестный парень сидел на лавочке, которую недавно покрасили. Запах краски был по всему парку. Человек определенно кого-то ждал, и даже постоянно мигающий свет ничуть не раздражал его. Спустя некоторое время, послышались шаги. Человек, что сидел на лавке резко обернулся. Безмолвную тишину прервал выкрик обоих людей:
- Тыыы??!

12-ю часами ранее. Нейтральная сторона. Бордель.

- Эх…как же голова болит… - утомленно проговорил парень со странной прической, и, медленно отодвигая девушек от себя, которые лежали по каждую сторону от него, начал вставать с кровати.
     Человек подошел к зеркалу и посмотрел на себя. Лицо выглядело слишком уставшим. Левый глаз был полностью скрыт под волосами, остальные волосы хаотично торчали во все стороны.
- И это лицо победителя? – парень говорил сам собой, совершенно не смущаясь, после чего ударил себя по щеке рукой и широко улыбнулся, - вот… так уже лучше.
     Человек довольно быстро одел черные джинсы, черную рубашку с красным галстуком. Стремительными шагами парень пошел в сторону двери.
- Эм...Ниро? Ты уже уходишь? Что-то рано в этот раз…- проговорила одна из девушек, лежавших на кровати.
- Я же говорил ещё вчера… У меня появились кое-какие дела, при чём очень важные.  – Сказал Ниро, попутно одевая темно-серый плащ.
- Кстати, вот мой новый номер, - девушка мило улыбнулась и кинула ему визитку, со своим номером и именем – «Шики», - надеюсь вскоре увидимся.
     Несмотря на отсутствие одежды, Девушка с короткими темными волосами и красивой фигурой, все же решила встать, чтобы попрощаться, но Ниро уже ушел, взяв с собой огромный меч, что стоял у двери. Меч достигал 1,83 метра и выглядел довольно устрашающе. Но это было в порядке вещей, ведь ношение оружия не было запрещено в нейтральной и темной территориях.
     Парень вышел на улицу. Было прохладно, несмотря на летнюю солнечную погоду. Ниро быстро шел в сторону невысокого здания, которое было очень знакомо ему. Зайдя в него, парня сразу же поприветствовали и пропустили в главный зал.
- Извините за опоздание, мистер Хао, были неотложные дела…
- Неотложные дела?! Ты вообще представляешь сколько я тебе плачу за твою работу?! И ты мне еще заявляешь, что был чем-то занят? О, мой бог, ну что за молодежь пошла…- говорил человек старческого возраста, одетый в черный костюм, - ну, надеюсь, ты выполнил свое предыдущее задание?
- Конечно…- Ниро небрежно и с ухмылкой бросил мешочек на стол перед стариком.
- Пфф, ну и вонь! – проговорил мужчина, открывая посылку. - У меня есть еще предложение к тебе, только в этот раз не задерживайся. Ходят слухи, что за мной начали охоту различные организации, ты должен будешь разобраться с ними. Хотя, не думаю, что они представляют огромную опасность, поэтому для начала разберись с человеком, что уже давно требует от меня кое-какой предмет...Вот тебе информация о нем, - старик протянул лист, на котором было много текста, - там ты найдешь все, что тебе нужно. Думаю, к ночи уже закончишь…Оплачу, когда принесёшь мне доказательства выполненной работы.
     Ниро возмущенно взглянул на невысокого престарелого человека, который ещё осмеливается ставить ему условия, после чего молча с пофигистическим взглядом вышел из здания. Предстояло много работы.

В это время. На другом конце острова. Светлая сторона. Загородный дом.

- Брааатик! – проговорила невысокого роста девочка и прыгнула на кровать, где лежал блондин 18 лет.
     Девочка резко обняла его за шею и начала сжимать, от чего парень чуть ли не задохнулся, и пытался выкрикнуть в гневе: «Слезь с меня маленькая Сатана!». Но сделать он этого не мог, так как девочка была мастером своего дела и парень был полностью в ее власти.
- Братик-Кай, а чем мы сегодня будем заниматься?! – говорил милым голосом ребенок, продолжающий удушающим способом обнимать ни в чем неповинного парня.
- Если ты меня отпустишь, то может я тебе и скажу…но ты мне не даешь и шанса высказаться! – почти неслышно пытался заговорить Кай.
- Но ведь если я тебя отпущу, то ты убежишь сразу! Ты всегда так делал…
- Честно, в этот раз такого не будет! – все также еле слышно говорил блондин.
- Ну ладно…
     И в тот момент, как только девочка отпустила руки, Кай вылетел с кровати, схватив первую попавшуюся одежду и, со словами: «Спасите! Хулиганы девственности лишают!», убежал в ванную. Отдышка не прекращалась, а сердце билось все сильнее и сильнее от страха приближения этого маленького «чуда».
     Спустя 30 минут, Кай уже оделся, умылся и отправился вниз (Кай находился на втором этаже), чтобы перекусить.
- А мы уже тебя заждались! – говорила женщина среднего возраста, смотря на парня, - ты все также с удовольствием играешь с Никой, как я не посмотрю. Похоже, она тебе все также нравится, как и при первой встрече, когда мы нашли тебя, спящего на лужайке и безумно голодного. По правде говоря, мы рады, что это произошло, наш дом с того момента наполнился невиданным нам раньше позитивом и добротой. А теперь, прошу к столу.
     « По правде говоря, я оказался на вашей лужайке совсем случайно, просто я не восстановился после печальных событий в Академии…», - подумал Кай и сел за стол. За обеденным столом собралась вся огромная семья. Бабушка, брат главы семейства, брат брата главы семейства, крестный и крестная Ники, жена главы семейства, дочка, ну и сам глава. Закончив трапезу, глава семьи попросил Кая подняться в его кабинет, и блондин конечно же не мог отказаться.
- Мистер Сэйбар, о чем вы хотели со мной поговорить?
- Аннарисан, я знаю, что ты и так уже долго с нами находишься, но раз я не могу уговорить тебя остаться, то выполни мою последнюю просьбу.
- Конечно, я сделаю все о чем вы попросите! Мне правда хочется вернуть вам долг за спасение…
- Ну раз так, то…Ты парень добрый и смышленый. Не думаю, что тебя смутит, то чем я занимаюсь. Хотя, наверное ты и сам знаешь, что я глава наркокартеля. Я не могу просить тебя о чем-то незаконном, поэтому, тебе нужно лишь добраться вот до этого человека. А дальше тебе объяснят, что нужно сделать.
     Кай сразу же согласился, собрал вещи и отправился в путь, несмотря на уговоры Ники остаться.
- Так…значит мне нужно всего лишь добраться до офиса и встретиться с этим человеком. Имя его Канаме Куран, и он вампир…интересно…

В этот же момент, на светлой стороне.

- Так…имя его Канаме Куран, и он вампир…интересно… - проговорил Ниро, проходя через очередной пешеходный переход, - думаю, с убийством вампира у меня не должно возникнуть проблем. Так, вроде офис находится в этой стороне. Черт, как же меня здесь все бесит: радостные лица прохожих, патрули полиции, да и оружие пришлось завернуть в эту странную материю…
     Раздраженный парень стремительно шел в направлении высокого здания, что находилось перед ним. «Пожалуй, не буду привлекать особо внимания и пройду с заднего хода…», - подумал Ниро и резко свернул, обойдя несколько пристроечных помещений. Дойдя до двери, без малейшего колебания Ниро выбил дверь ногой, после чего резко побежал вглубь помещения. Как бы странно это не выглядело, но Ниро частенько не всегда адекватен. Так вот в этот раз был именно тот случай. За время, что Ниро провел в здании, он успел разбить все аппаратуру, побить половину окон, разломать мебель, а также оглушить нескольких ни в чем неповинных работников. Наконец, когда Ниро нашел главу офиса, он резко спросил:
- Где Канаме Куран?!
     Работник ответил не сразу, то ли от страха, то ли…еще раз от страха. Но все же решив сказать правду, клерк заговорил:
- Я почти ничего не знаю! Только не ломайте все, что вы еще не трогали, пожалуйста! Я знаю, только, что у него назначена встреча. Вот…пришло сообщение ему, но господин Куран еще не успел прочитать его, так как он вернётся лишь после полуночи!
     Парень попытался протянуть листок, но Ниро уже выхватил его, сразу же начав читать:

     «Преуважаемый Канаме Куран, я знаю о наших разногласиях, но думаю, наше недолгое сотрудничество поможет нам обоим. Один из моих людей собирается убить тебя, так вот я говорю об этом, чтобы ты смог подготовиться. Надеюсь ты прихлопнешь этого придурка, от которого проблем больше чем пользы. Самое удобное место будет в парке на Светлой стороне. Отправь туда своего человека, а я сообщу об этом своему…»

     Ниро смял листок и бросил его на пол, после чего молча вышел через задний вход. На телефон Ниро пришло сообщение от Хао, в котором как раз и говорилось о том, что Канаме якобы будет в парке в 2 часа ночи. Размеренным, шагом Ниро пошел в сторону назначенного места.
- Черт…да я убью их обоих! Но сначала разберусь с тем, кто будет ждать меня в парке…

Спустя 5 минут. Офис Канаме Курана.

- Как это в парке?! – возмущенно спросил Кай у человека, который все еще находился на полу после прихода Ниро, разглядывая полностью разрушенное здание изнутри.
- Ну…так было написано в сообщении…Канаме Куран будет в парке этой ночью в 2 часа. – Испуганно и быстро говорил офисный работник.
- Хм…странно, мне говорили, что я найду его здесь…ну да ладно, все равно особо заняться нечем. А что у вас тут произошло? Я заходил через главный вход, все выглядело довольно неплохо, а внутри у вас тут совсем бардак.
     Но ответа Кай так и не дождался, ведь человек уже отключился из-за сильного стресса. Парень сразу же направился в парк…

14

Мммда) Надо бы удалить) а жалко.
Пусть висит xD


Вы здесь » Воспоминания о будущем » Свет и Тьма » ФанФ ( СиТ )