Воспоминания о будущем

Объявление

Важно!Воспоминания о будущем Перед игрой советуем заглянуть сюда:
Мир магии погибает... спаси его!


 Собери команду, 
найди новый источник магии, Освободи источник... ощути свою истинную силу и твори свой мир!


Ты существо не желающее видеть магию вокруг себя?
Останови магию, уничтожь источник и сделай всех равными.И борись до конца!

ПОГОДА: +17 очень сильный дождь и ветер. Ночь.ЛЕТО,


Администрация: Absolute, Lion Арчер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воспоминания о будущем » Парк смерти » Маленькая местная кафешка


Маленькая местная кафешка

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Затерялась среди всех остальных зданий, почти не выделяясь. Её можно найти лишь благодаря скромной и банальной надписи "Кафе".
Внутри здания лишь пара столиков и, конечно, стол для заказов. Здесь редко бывает много народа, но кто-то обязательно да заглянет. Внутри всегда прохладно и немного темновато. Также меню довольно скромное. Лишь некоторые напитки, в том числе как безалкогольные, так и алкогольные. С еды можно заказать лишь скромные салатики.

2

Адриан не успел и опомниться, как Шарлотта привела его в это кафе. Только и успел посильнее натянуть на голову капюшон и пристроиться поближе к стенам домов. Впрочем, кафе действительно оказалось в двух шагах. "Энергичная леди. - выдохнул вампир, чудом дойдя до кафе без проблем. - Я даже начинаю опасаться за себя, когда она узнает, кто я. А значит, с ней нужна предельная осторожность и внимательность. Лучше всего - если между нами возникнет наиболее возможное доверие. Когда она сама мне и ручку даст, и к шейке подпустит... Впрочем, это долго. А до тех пор мне бы неплохо вправду перекусить. Ужасно давно не ел, по-моему."
Парень оглядел кафе и нашел его вполне подходящим. Выбрав столик подальше от окна, он, по привычке, сначала пригласил Шарлотту занять место, а потом уже сел сам. В меню даже не взглянул, на рекламки - тоже. Что толку выбирать еду, если она вся для тебя не вкуснее и не полезнее свечного воска? (А ведь иногда так хотелось вспомнить вкус кофе или чего-то такого...) Так что оставалось наблюдать за девушкой.

3

<----------- Косплей клуб
Оказавшись в кафе, парню тут же предложили место, куда сесть. И он, конечно, сел. Осмотревшись, Шарль заметил, что здесь было довольно уютно и вправду людей мало. И ему это даже понравилось. Глянув в меню, правда, был разочарован. Выбор крайне мал. Впрочем, поскольку, в принципе, Шарлотте было всё равно на то, что они бы пили/ели, разочарование было мимолётным. Переведя взгляд с меню на парня, "девушка" улыбнулась. И правда, смена обстановки не повредит. Задумавшись, Шарль вспомнил, что Адриан на улице надел капюшон, пусть и дождя не было. Это показалось ему странным. С чего бы вдруг? Но решил, что спрашивать об этом будет глупо. Да и зачем? Ну у человека, может, привычка такая. Но, не совладав со своим любопытством, он спросил:
- Вы, наверно, не местный?

4

- Вы, наверно, не местный?
- Ну как сказать... родился я не здесь, но живу тут довольно долго. Просто нечасто выходил на улицу... Знаете ли, не очень-то хотелось находиться в людской толпе. Да я и сейчас редко выхожу куда-нибудь просто так. - непринужденно ответил Адриан, на самом деле довольно-таки нервничая.
"Интересно, с чего она взяла, что я приезжий?" Зато парня уже радовало, что Шарлотта не обратила внимания на то, как быстро он отгородился от любого влияния солнца. Впрочем, даже если и заметила, ничего страшного. Сейчас, в общем-то, немногие помнят, что такие, как он, вообще есть на свете, поэтому любая догадка девушки наверняка будет быстро забыта. Вопрос в другом: как она воспримет то, что заметила, если не правильно?

5

- Вот оно что... - раздумчиво произнёс Шарль, вновь схватив пальцами уже замученную прядь. "Не местный... Хм... Он не часто выходит на улицу, да? Может... Как их там... Хикки? Хотя, нет, подобные люди вообще из дому не выходят. Интересно..." - парень перевёл взгляд на окружение. Недалеко от них сидел мужчина далеко не привлекательной внешности, да с рюмкой в руках. Нелепо держа её, он грустно уткнулся взором на алкогольную жидкость. Но, заметив взгляд, посмотрел в сторону Шарлотты, от чего тому стало не по себе. Тут же Готьер перевёл взгляд на Адриана и, дабы отвлечься от неприятного чувства, решил продолжить подобную, казалось бы, глупую тему. Не то, чтобы было слишком интересно, а лишь бы отвлечься. Хотя... Интересно тоже было.
- Не любите солнце? - спросил он, переводя взгляд на искусственные цветы на их столике. Хотя этот вопрос означал "не любите днём гулять" и, впрочем, Шарль понимал эту нелюбовь. Но... Звучал вопрос действительно немного странно.

6

- Не любите солнце?
Адриан мысленно вздрогнул, но сдержал этот порыв. "Неужели догадывается о чем-то? Догадывается, кто перед ней, или просто предполагает? Или... знает наверняка? Глупости. Да не могла она что-то заподозрить! Она же просто человек. Хотя и... с очень необычной энергетикой для девушки вроде нее. И все равно как-то не по себе. Надо бы найти благовидное объяснение всему. О, я даже знаю!"
- Да, есть немного. - признался парень, - У меня в детстве было плохое зрение, поэтому мне на ярком солнце до сих пор становится плохо: глаза слезятся и очень болят. Поэтому предпочитаю находиться где-нибудь в тени. Кстати, потому много времени и провожу дома.
Не все это, кстати, было ложью. Адриан и правда мучился со зрением раньше... пока не стал вампиром. Тогда этот недуг прошел как-то сам собой. А сейчас старое воспоминание пришлось очень даже к месту. Вампир почувствовал, как стало намного спокойнее.

7

Шарль даже не думал, что поступит такое объяснение. Оно его даже немного удивило. "Я даже не думал, что всё настолько серьёзно".
- А я вот просто день не люблю. Думала, что мы немного похожи. Оказывается, ошиблась, - с чуть грустной улыбкой ответил он. Хотя... Для него это было не так уж и важно на самом деле. Что говорить дальше он даже не знал. Но это объяснение полностью отвлекло его от того противного типа.
Вскоре к ним подошла официантка и милым, пусть и грубоватым голосом произнесла:
- Вы будете что-то заказывать? - Шарль перевёл взгляд на парня и сам же задумался... А хочется ли ему чего-то?
- Мне чай, - спокойно произнёс он не отводя взгляда со собеседника, который, впрочем, молчал пока-что.

8

- А я вот просто день не люблю. Думала, что мы немного похожи. Оказывается, ошиблась,
- Ну, у меня вот такие причины... хотя, можно сказать, что и похожи. Я вот ночь люблю. Или закат. - Адриан мечтательно вздохнул.
Честно говоря, закат он видел очень даже часто, как и ночь - как минимум потому, что с нетерпением каждый раз ждал и того, и другого. Ждал как шанса выйти из дома или хотя бы открыть шторы и увидеть реальный мир из своей "бетонной коробки", как он иногда, огорченный постоянным сидением в четырех стенах, называл квартиру. Вот тогда закат и становился для парня настоящим счастьем. "Став таким, как я, начинаешь видеть счастье во многих вещах... - заметил про себя вампир, - К примеру, в закате. Или в простой воде, заглушающей металлический привкус во рту. Или вот в таких людях, как Шарлотта..." Так вдруг захотелось ей это высказать... но, увы, нельзя было. Поэтому Адриан негромко попросил официантку принести стакан воды и снова умолк, смотря на Шарлотту.

9

-Я вот ночь люблю. Или закат. - произнёс парень, после чего Шарль улыбнулся. Он тоже любил ночь. Раньше.
- Могу Вас понять, - произнёс он. Правда... Сейчас, после всего пережитого, хотелось пожить немного обычной жизнью. Нет, не скучной и серой, а дневной. Однако он сам понимал, что это нереально. Что мягкое место всё равно захочет приключений и выведет его гулять именно вечером. И... Так по кругу. Всегда. Печально прогнав сию мысль, парень наблюдал, как уходит служанка. Возможно, будь он натуралом, ему она могла понравится. Но... Ну, не сложилось. Поэтому юноша перевёл взгляд на Адриана и невольно задумался... Почему же он не обратил внимание на служанку? Может, он с другой сферы? Хотя подобные мысли были сразу же устранены, когда Готьер вспомнил, что он, как ни как, сейчас девушка. Да и этому Адриану явно на него не наплевать. "Кто бы сомневался", - пафосным тоном произнеслось в его голове. А ещё Шарль вовсе не удивился, когда этот паренёк заказал только воду. Ведь и правда меню кафешки было простеньким, да и... Нормально это было! По крайней мере так думал сам Шарль.

10

Адриан безразлично кинул взгляд вслед официантке - миленькой, но совершенно скучной. Взглянул просто потому, что любое тепло, исходившее от таких людей, вызывало интерес - особенно сейчас, когда энергии уже совершенно не хватало. В другой ситуации он бы обратил внимание на ту девушку, он бы даже как-то привлек ее внимание, уговорил пойти куда-нибудь после ее смены, и уже после десяти они бы по общей инициативе остались наедине... А после полуночи вампир бы забыл о ней напрочь, не испытав даже благодарности.
В другой ситуации, но не сейчас. Сейчас у него была цель куда интереснее. С ясными сапфировыми глазами, искренней улыбкой и мягкими с виду локонами, спадающими на белую тонкую шею. И, черт возьми, эта самая шея снова вызвала у вампира неподдельный живой интерес. Он был более внимательным, нежели человек, и поэтому чувствовал легкую пульсацию слева на шее девушки. И как же это чувство сейчас сбивало с толку! Адриан тщетно пытался сосредоточиться на чем-нибудь другом, сделать вид, что заинтересован... да хотя бы брошкой или прядью волос. Но подходящей "брошки" не было, отчего взгляд становился слишком уж труднообъяснимым для самой Шарлотты. "Надеюсь, она хотя бы не заметит..." - горестно подумал Адриан, переводя взгляд в сторону и все же зная, что вот-вот поймает себя на том, что вернулся взглядом к предмету интереса.

11

Конечно, Шарль не мог не заметить столь пристального внимания. Однако, никак не мог определить куда же смотрит его собеседник. На грудь? Но груди-то нет! Да и... Взгляд как-то... Не туда. Шарль всегда замечал, когда мужчины пялились на его грудь, а потом переводили взгляд ниже, ибо первого не обнаруживалось. Святая плоскота, что тут скажешь. Поэтому Шарлю было даже интересно, куда же смотрит его собеседник. Не выдержав интереса, да и, дабы избежать странных мыслей о том, что, быть может, сеньёр, который рядом с ним, какой-то скрытый фетишист или ещё чего (чего только не бывало на практике, Шарлю не удивляться), он решил спросить всё на прямую. Но тихо:
- И на что же Вы столь внимательно смотрите? Что Вас во мне так заинтересовало? - с лёгкой улыбкой, пытаясь произнести это как шутку, спросил он. Конечно, он не шутил, ему было действительно интересно. Но отпугнуть собеседника серьёзностью он не хотел.

12

- И на что же Вы столь внимательно смотрите? Что Вас во мне так заинтересовало?
Адриан тут же стушевался и отвел взгляд, судорожно придумывая, что сказать, чтобы не приняли за маньяка или фетишиста.
- А... э-э... просто у вас... волосы такого необычного цвета. Вот мне и интересно стало, знаете... - вампир осознавал, что плетет какую-то чушь, но останавливаться было поздно. - Выглядят очень красиво, по крайней мере. Вот мне и интересно стало, какие они на ощупь.
"Боже, и этот парень хотел, чтобы его не приняли за фетишиста!!"

- Просто обычно у девушек они в таких случаях довольно жесткие, а у вас так гармонично выглядят...
"И еще хуже. Молодец, Адриан, доплелся всякой ерунды. Сейчас ты в лучшем случае будешь принят за идиота, в худшем - поймаешь подносом по голове за "нестандартность мышления". Надо как-то спасать ситуацию."
- Да и нетрудно на вас засмотреться, знаете ли. - на одном дыхании завершил Адриан. Будь он человеком - сейчас точно покраснел бы. А умеют ли краснеть вампиры, он понятия не имел. "Испортил я все последней фразой или спас?"

13

Шарль лишь молча слушал, приоткрыв рот. Его немного насторожило то, что парень сказал насчёт волос. Впрочем... Любая бы девушка засмеялась на его месте. Но... Волосы... Жесткие волосы. Которые по-настоящему и вовсе парик. Решив, что, раз уж парню так нравятся волосы, можно кое-что придумать...
- Я могу Вам дать попробовать мои волосы. Но... Не при людях, ладно? - с неким кокетством, тихо, сказал он и улыбнулся.
Впрочем, последняя фраза парня Шарлю действительно понравилось. Это было даже мило. И вовсе... Вся эта реакция была крайне милой. Не носи он парика, то и воспринял бы её намного любезней.
В общем Шарль очень любил таких людей. Которые не бояться оправдываться так, что, покажутся идиотами. А после станут обычными, такими же, как раньше. Это забавило Шарля и вовсе... Интересно это было. С такими людьми не должно быть скучно.

14

Двусмысленную фразу выдала Шарлотта, очень двусмысленную. Парню стало даже несколько не по себе. Пару лет назад, услышав такое от девушки, Адриан бы вспыхнул, как гимназистка. По крайней мере, будь он тогда еще человеком. "Но боже мой, какая же она очаровательная! Кажется, я начинаю понимать рыцарей, которые ради девушек отправлялись на подвиги. Наверное, вот ради таких..." Насчет подвигов Адриан пока сомневался, а вот про все свои проблемы точно уже забыл - и про боязнь оказаться на солнце, и про то, что его тайну могут раскрыть, и даже про предательски зудящее запястье, которое сейчас разболелось с новой силой. "Надеюсь, она не заметит..."
Впрочем, с чего это Адриан вообще решил, что Шарлотта увидит след на руке? "Что-то ты опять разогнался..." - укорил себя юноша, разглядывая поверхность стола. "Поскорее бы воду принесли. Она как-то охлаждает и успокаивает." Хотя... пусть это и не было заметно, вампир сейчас чувствовал, что из-за голода, переживаний и сидящей напротив девушки перегрелся так, что стакан воды поможет, только если его вылить на голову.

15

На предложения Шарля парень лишь промолчал. Впрочем, это было к лучшему. Ну не хотел он палить то, что его волосы лишь парик. Пусть Адриану кажется, что они настоящие. Так забавнее.
Вскоре к ним подошла официантка и положила на стол чай и стакан воды. Поблагодарив ту, Шарль перевёл взгляд на своего собеседника. Странные мысли улетучились и Шарль особо ни о чём не думал. Лишь взял чай, и рефлекторно отпил чуточку, после чего его рука дрогнула и вылила чуть чая на стол.
- Горячо, - недовольно сказал он и положил чашку обратно на стол, пытаясь не залезть рукой в разлитое.
Подобные случаи были крайне редко. Но были. Шарль иногда совсем не думал о чём-то и делал что-то совсем рефлекторно. После чего часто было неловко. Впрочем... Сейчас Шарлотта делал вид, что всё нормально. Хотя в подобной ситуации делать вид нормальности - странно. Поэтому, дабы не сидеть сложа руки, "девушка" взял салфетку и немного протёр вылитое.

16

Увидев, что Шарлотта расплескала чай, Адриан едва не сорвался с места:
- Вы не сильно обожглись? Все хорошо?
Он давно не испытывал этого чувства: что-то нужно срочно делать, нужно срочно помочь! Наверное, именно Шарлотта на него так влияла. "А вот и подвиги" - ядовито заметил сам себе Адриан, но тут же забыл об этом.
- Вот, пейте. - он осторожно, чтобы не разлить воду, подвинул к девушке свой стакан. - Когда обожглись - надо сразу воды попить, чтобы ожога не осталось. Это очень неприятно, потом вкус не чувствуется... - зачем-то добавил он."Вот кретин, как будто она этого сама не знает!"
Несколько растерявшись, паренек не придумал ничего умнее, чем взять еще пару салфеток и приняться стирать со стола разлитый чай. "Вот она, дисциплина" - грустно подумал он. В детстве его всегда приучали сразу приводить все в порядок, если что-то разбилось или пролилось, да даже если что-то лежит не на месте. Поэтому дома у него всегда все было на своих местах и нигде не найти ни пылинки. И сейчас, видимо, сработала давняя привычка.

17

Шарль даже немного удивился таким внезапным порывам помочь. Дабы не обидеть собеседника, он отпил немного воды. Но лишь немного. Тот и так ничего не заказал, не выпивать же последний стакан воды! Впрочем, видя эту ситуацию, в голове Готьера лишь произнеслось:"Он такой милашка." После чего сам же посмеялся со своих мыслей. По-доброму. Ведь он действительно так считал. И в то же время, несомненно, удивился. В последнее время ему редко попадались действительно забавные и интересные типы. Максимум немного не скучные и с которыми можно поговорить. А вот чтоб так... Готьер возрадовался тому, что встретил этого парня.
- Спасибо, - после чего произнёс он вежливо и положил стакан воды в безопасную часть стола.
А в итоге даже вышло так, что они оба начали вытирать стол. Это позабавило Шарля. Его однозначно радовали манеры этого парня. И, впрочем, задумавшись о манерах, Шарль даже не заметил, как случайно прикоснулся к руке Адриана. А, почувствовав это, лишь поднял взгляд, интересуясь реакцией самого юноши.

18

Адриан мгновенно заметил, когда рука девушки коснулась его собственной. И не просто коснулась. Почти прильнула. Почти запястьем. Почти там, где у человека находится вена. Слабая пульсация крови, которую обычные люди чувствуют, только правильно приложив пальцы - самую чувствительную часть - к руке, для довольно истощенного вампира показалась громче, чем тиканье часов среди ночи во время бессонницы. Адриан не решился даже тут же убрать руку. Ему показалось, что сам этот пульс как-то успокаивает голод и истощение, возвращая равновесие. Парень поднял взгляд и встретился глазами с Шарлоттой. Та смотрела так, будто ждала чего-то, и Адриан застыл, пытаясь понять, в чем дело, какую реакцию это вызвало у самой девушки.
Не сразу до Адриана и дошло, что это как-то неудобно и вообще невежливо - пристраиваться к чужой руке подобным образом. А как только дошло - он тут же отдернул руку и отвел взгляд.
- Извините. - отчего-то пробормотал он и, придвинув к себе стакан, сосредоточенно его оглядел, словно интересуясь им больше всего.

19

Однако, реакция парня на это была весьма неоднозначной. И Шарль толком не понял что при этом подумал/почувствовал сам Адриан. Тихо вздохнув, он выпрямился и положил ногу на ногу, при этом сложив руки на груди. Стол уже был убранным. А чай... А чая в чашке и не осталось почти. Было даже немного обидно. Платить за разлитый чай и обожженный язык. Хотя... С другой стороны это того даже стояло.
Шарлотта всё думал о том, кто же этот Адриан. Точней чем он обычно занимается, раз не выходит днём на улицу. Ну или предпочитает не выходить. Где работает и работает ли вообще. Откуда деньги на пропитание. Почему-то в данный момент его это интересовало больше всего. Ну не мог же он быть таким же как Шарль. Живущим за счёт других. Как сейчас... Жить в доме одного парня, который жутко влюблён в него, но вечно отъезжает на долго во всякие командировки. Да этот парень даже не знает о его поле!.. Впрочем, Шарлю просто повезло. Поймал глупца. Но такое жилище крайне нестабильно, поэтому, дабы не было проблем, парень пытался заводить как можно меньше собственных вещей, чтобы, в случае чего, собрать всё лишь в один чемодан и свалить.

20

Адриан отпил воды и несколько притих, отвлеченно разглядывая стакан. Он не знал, о чем говорить - тем более, в голове у него сейчас роились мысли. Как приблизиться к этой девушке? Как стать для нее больше, чем случайным знакомым, а еще лучше - больше, чем приятелем? Как, в конце концов, дожить до того момента, как это сбудется, с таким-то истощением? В голову ничего не шло, кроме одного старого, как мир, способа подтолкнуть события. Который, как ни был банален и всем известен, до сих пор срабатывал довольно часто.
- Кстати... вы живете не далеко отсюда? - неуверенно (все еще немного неловко себя чувствуя из-за инцидента с чаем) спросил парень. - Я просто подумал... не нужно ли будет вас проводить.
"Судя по времени, я вполне смогу дойти до ее дома, не закрывая лицо капюшоном. Вопрос в том, согласится ли. И не решит ли, что это неправильно. Юноша мило улыбнулся и наклонил голову, все же посмотрев в глаза Шарлотте. Открытый взгляд в глаза как-то располагал к доверию, да и самого Адриана успокаивал. Тем более, так проще узнать, что девушка почувствует, отвечая.

21

Шарль, услышав слова, которые прервали неловкое молчание, незаметно вздохнул. "А в этом плане таким как все оказался... Обидно. Но... Впрочем, чего уж тут, надеялся на что-то особенное, да, Шарль?" - с долей сарказма подумал он и, подняв взгляд, ответил совсем обычным, никак не выдающим его мыслей тоном:
- Да, я не так уж и далеко живу. Вы, конечно же, можете меня провести. Я буду даже благодарна. К тому же... Поздно уже! - ответил он и чуть ли не сразу к ним пришла официантка за счётом. Шарль, решил, что нужно хоть раз в жизни за себя заплатить, тем более это был лишь чай, да и... Деньги всё равно не его. Поэтому он достал со своего потайного кармана денюшку и протянул официантке сразу же. После чего поднялся, поправляя юбку.
- Пойдём? - выпрямившись, спросил он, легко улыбнувшись.

22

Адриан вгляделся в глаза девушки и почувствовал-таки легкую досаду. "Наверняка поняла, к чему я клоню. Ох, знали бы вы, леди, к чему именно!.." На секунду это даже показалось вампиру забавным. Его, самого, можно сказать, необычного из необычных кавалеров, приняли за такого, как все! "Это даже на руку... Она будет относиться ко мне проще. А "не таким, как все" я себя уже показал."
Взглянув на официантку, Адриан потянулся было за деньгами, но Шарлотта уже заплатила за свой чай. "Ох... отлично. Даже порадовать даму не смог. Впрочем, вдруг она стала бы возражать. Феминистки..." - мысленно вздохнул вампир. Для сочетания кокетливости и живости, какое являла собой Шарлотта, это было вполне возможно. "Но, конечно, не хотелось бы!.."
- Конечно, пойдемте. - улыбнулся Адриан. Оставил официантке какую-то мелочь за воду, отодвинул так и не опустошенный стакан и встал с места, подходя к Шарлотте.

23

- Конечно, пойдемте, - сказал Адриан и Шарль тут же прошел к выходу, всё время оглядываясь, чтобы пошли за ним.
"Интересно, это наша последняя с ним встреча?" - с некой досадой думалось парню, когда они уже вышли из кафешки. "В любом случае вечер выдался весьма хорошим. Так что... Приду домой и... Может, этого к себе домой затащить? Хоть позабавлю себя тем, что он обнаружит... Хм... Кое-что! А потом убежит. Всегда так бывало. Ну... Часто. Так почему бы и нет?" - с негативных мысли в тот же час стали более позитивными. Пусть всё и было довольно стандартно.
Некоторое время, пока они шли, Шарль молчал. Но после решил всё-таки задать старый вопрос.
- А вот Вы где живёте? - так коротко и просто спросил.
----------» Жилой дом » Квартира богатенького буратино, у которого поселилась Шарлотта.


Вы здесь » Воспоминания о будущем » Парк смерти » Маленькая местная кафешка