Воспоминания о будущем

Объявление

Важно!Воспоминания о будущем Перед игрой советуем заглянуть сюда:
Мир магии погибает... спаси его!


 Собери команду, 
найди новый источник магии, Освободи источник... ощути свою истинную силу и твори свой мир!


Ты существо не желающее видеть магию вокруг себя?
Останови магию, уничтожь источник и сделай всех равными.И борись до конца!

ПОГОДА: +17 очень сильный дождь и ветер. Ночь.ЛЕТО,


Администрация: Absolute, Lion Арчер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воспоминания о будущем » Жилой дом » Квартира богатенького буратино, у которого поселилась Шарлотта


Квартира богатенького буратино, у которого поселилась Шарлотта

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Ничего особенного на самом деле из себя не представляет. Обычная такая квартира, с довольно просторной комнатой. Одной всего. Кухонька, туалет да ванна - и всё тут. Шарлотта сам попросил именно эту квартиру. Так и живёт в ней. В своей комнате в шкафу вечно сложено не совсем аккуратно его бельё, на вешалке пару платьев, отдельно несколько футболок и штанов (домашних). И всё. В комнате есть телевизор, но он не включался уже давно. Телевизор, во имя прогресса, конечно большой и навороченный, но припавший пылью. Единственное всегда "жилое" место комнаты - кровать.

2

Дом, к которому Шарлотта привела Адриана, оказался довольно небольшим и простым. Адриану было интересно, что он увидит, но предположений он особо не делал. В принципе, квартиры в таких домах копировали друг друга, различаясь только вкусом и аккуратностью владельца - и то незначительно. Так что ничего особенного он увидеть не ожидал.
- А где вы живете? - спросила его Шарлотта.
- Я? На другом краю квартала. - улыбнулся Адриан. - У меня своя квартира в многоэтажном доме вроде этого.
Он был немного отвлечен, поэтому ответил коротко. Он размышлял о том, что дальше. Его вежливо отправят домой или чисто машинально, как обычно в этой ситуации, пригласят зайти?
Однако с порога дома Шарлотта явно не планировала расходиться, поэтому Адриан проследовал за ней до двери дома, возле которой и остановился, делая вид, что уже думает над тем, что сказать на прощание. Ожидание слов "Ну что ж, до скорого" вызывало только досаду и огорчение. "Вдруг день потрачен... нет, точно не зря. То, что я ее встретил - уже прекрасно."

3

Получив ответ на вопрос, Шарлотте всё равно был интересен его способ жизни. Но он решил, что хватит расспросов. Ещё успеет, если судьба их не разлучит в ближайшее время. Всё успеет. А не успеет - тогда так и должно было быть. И даже не заметил, как оказался вместе с Адрианом у двери своей комнаты. "Нет, прощаться с ним я уж точно не намерен!" - решительно произнёс в мыслях Шарль и тут же сказал:
- Ко мне зайдёте, раз уж проводили. Нужно было спросить раньше где живёте! К вашему дому ведь идти далеко. Можете даже переночевать, если не маньяк, конечно!.. - последние строчки Шарль произнёс шутливым тоном. Ведь он правда не боялся никаких воров или ещё чего. Да и хоть какая-то сила была при нём - постоять за себя мог в случае чего. И... Впрочем, украденных вещей он бы не жалел. Ну... Разве что чуть-чуть.
Не долго думая Шарль открыл дверь и прошел внутрь, и, не закрывая ту, глянул на Адриана, ожидая решение того.

4

Можете даже переночевать, если не маньяк, конечно!..
- А что, похож? - отшутился Адриан, неуверенно заходя в квартиру. Его удивила полная уверенность и даже настойчивость девушки. Да, то, что парень выглядел несколько хрупко и наивно, было определенно на руку. Разве может такой вот хрупкий юноша оказаться кем-то опасным?
Квартира Шарлотты выглядела несколько необычно для нее. Небольшая однокомнатная квартирка сочеталась с неплохой техникой, а дорогой телевизор едва ли не в полстены оказался покрыт неплохим таким слоем пыли. "Да... здесь к телевизору в буквальном смысле не подходят вообще." Большого количества книг парень, впрочем, тоже не обнаружил. Только несколько в разных местах комнаты - зато показавшихся Адриану вполне интересными. "Вообще, уютная квартирка... Правда, ночевать я тут точно не останусь, даже если это была не шутка. Остаться с девушкой в одной комнате, да еще с такой, да еще будучи в таком состоянии..." Подбираться ночью, как какой-нибудь зубастый интеллигент со старинной гравюры, Адриан явно не хотел. Так что вампир решил подождать, как дела пойдут дальше.

5

Когда Адриан вошел в комнату, Шарль закрыл дверь на замок и скромно сел на свою, благо, застелённую кровать. После чего похлопал рукой на место возле себя, приглашая того сесть рядом. 
Шарль особо и не знал что делать, у него совсем не было идей. Но дома всегда было уютней, чем среди публики. Однако... Дома повышалась вероятность того, что Шарль проявит свою мужскую сторону. Хоть и самоконтроль у парня был довольно таки завидный.
- А мне вот интересно... - начал Шарль, решив, что всё-таки нужно узнать всё, что ему хочется знать, - Какой у Вас образ жизни. Кем работаете, например. Просто, знаете ли, найти в наше время мужчину, который поздно не дома и при этом не в баре - дело не такое уж и лёгкое. - Парень надеялся, что не взболтнул ничего лишнего. Впрочем... Что тут лишнего? Ну узнает он, что Шарлотта бывала в барах, ну и что с того?

6

- Какой у Вас образ жизни. Кем работаете, например. Просто, знаете ли, найти в наше время мужчину, который поздно не дома и при этом не в баре - дело не такое уж и лёгкое.
- А... Работаю? - слегка растерялся Адриан, неуверенно занимая предложенное место. - Работаю на дому, на один офис. Набираю документы и прочее... Хороший повод поменьше выходить из дома, когда солнечно. - усмехнулся он. И правда, такая работа была для него идеальна. Свободный график и полная свобода в плане перемещений. Другую работу, которая бы позволяла выходить из дома только после заката, найти трудно - по крайней мере, приличную.
- А бары я не люблю в принципе. Мне там просто нечего делать. - честно признался вампир. Ну а что? Он ничего не ест и не пьет, никотин не переносит, а уж публика там его точно не интересует! Стоп... а Шарлотту интересует? - невольно задумался Адриан. И тут же отмахнулся от собственных мыслей: мало ли что. Она же все-таки человек. "Пока что" - радостно мелькнуло в голове. А что если и правда?.. Не радость на один день, а долговременное счастье. "Ну же, подумай как следует. Такая же, как ты. Совсем рядом. Да еще и такая очаровательная! Не это ли твоя мечта, Адриан? Не этим ли ты хотел занять отведенный тебе срок?" Вампира самого покоробило от своих же мыслей. Обычно в дешевых фильмах такими мыслями олицетворяют темную сторону человека... Вот только сейчас увещевала в мрачных вещах далеко не половина. Да и, в принципе, весь Адриан уже почти решил, что так и поступит. Хоть это и эгоистично. И немного жестоко. И не в этом должна проявляться влюбленность... "О, а вот и светлая сторона." - горестно подумал Адриан, предвидя, как еще полночи промучается этой идеей.

7

- А бары я не люблю в принципе. Мне там просто нечего делать.  - "В отличии от некоторых, которым никогда спокойно не живётся и вечно хочется погулять, подышать воздухом. Отбиться от пары противных мужланов. А ещё в итоге смеяться с реакции каких-то более-менее приличных юношей," - тут же добавил мысленно Шарль и в тот же час подумал какой же он идиот. Хотя... Это ведь был его способ жизни! Его и ничей другой.
"Впрочем, я теперь узнал чем живёт этот парниша. И меня это даже порадовало, должен сам себе признаться, - с некой улыбкой заметил он, не скрывая при этом её и от Адриана. Однако, некоторые мысли не давали ему покоя. Всё больше интересуясь этим не совсем обычным юношей, он всё больше задумывался о том, что он, в общем-то, думает. О чём же мыслит Адриан? Что думает насчёт сложившейся ситуации? Насчёт него самого? Это было до жути интересно, но спрашивать о таком было бы слишком странно. "Он выкрикнет: "Сумасшедшая" и убежит!" - в шутку подумалось Шарлю.
- А вот днём, кроме работы, Вы чем занимаетесь? - решил продолжить расспрос Шарлотта, потихоньку разрешая себе всё больше влезать в личную жизнь этого юноши.

8

Адриан настолько ушел в свои мысли, что даже не заметил легкой улыбки на лице девушки. Он смотрел перед собой, оглядывая комнату, и думал. "А если она не простит мне, если я ее "обращу"? Я не хочу опускаться до уровня того мерзавца, из-за которого я сам оказался в такой ситуации. С другой стороны, как знать. Может, она привыкнет. Если бы не моя болезнь, я бы лично сейчас не слишком жалел." - заметил Адриан и тут же поправил сам себя. Неправда. Он сожалел бы. Иногда парень сильно тосковал по прежней жизни, по некоторым вещам из нее. Свет солнца, цветы, вкусы, может быть, даже семья, которой он не видел уже очень давно... Впрочем, вот уж что ему точно не нужно - так это семья. А по чему будет тосковать Шарлотта?
- А вот днём, кроме работы, Вы чем занимаетесь?
Парень тут же опомнился и перевел взгляд на девушку.
- Я?... Ну... читаю книги - буквально что придется, в этом плане мне все интересно, слушаю музыку, иногда, как уже говорил, пишу стихи... В общем, ничего особенного, как вы понимаете.

Теперь Адриан поймал себя на том, что таким же отрешенно-пристальным взглядом изучает уже саму Шарлотту. "Это как-то уже невежливо!" - укорил себя парень и отвел взгляд, мельком глянув в глаза девушке.

9

-В общем, ничего особенного, как вы понимаете. - сказал Адриан, а Шарль наоборот задумался о том, что этот самый живёт не так уж и плохо. Отрешенный способ жизни заманчив по-своему. Шарль бы и сам жил отрешенно, если бы не неведомая сила, которая в народе звалась "шилом в заднице". Однако, так грубо называть свои порывы Шарль не желал. Поэтому он всё это дело называл просто - "Порывы к приключениям". Хотя некие, услышав это, называли опять таки фразу с использованием названия мягкого места. Мол, то самое и ищет приключений. Такие слова немного обижали Шарля и он, сделав обиженную мордашку, обычно что-то бубнил под нос, а после делал вид, что ничего и не было.
- Все люди, увлечённые искусством, никогда не признают, что их деяния - особенные. Вот и Вы туда же, - с улыбкой заметил Шарль.
Ему даже было немного обидно, что он такой... Не творческий. Хоть и мог им быть. Но все его актёрские способности ушли на так называемые "живые роли", где всё вокруг - театр. Хотя, с другой стороны он и не жалел. Пусть и его увлечение немного отходило от нормы, пусть его путь сбился с праведного... Зато ему так хорошо. Есть много нового и необычного.
А ещё Шарлю, без сомнений, всё больше начинал нравиться этот тип. Что-то было в нём такое... Отличительное. И даже не это своеобразное творческое начало. Что-то другое... Но что - было не ясно.

10

- Все люди, увлечённые искусством, никогда не признают, что их деяния - особенные. Вот и Вы туда же, -
- Нет, правда. Единственная моя особенность в том, что я читаю все книги, которые подворачиваются, без разбора. Классика, современные... От Шекспира до молекулярной физики, в общем. - отшутился Адриан. - Может, оттого, что все время днем провожу дома, и мне больше особо нечем увлекаться.
Парень уже снова задумчиво оглядывал девушку, словно ища в ней какую-то примету, которая способна объяснить его интерес. Правда, делал он это почти неосознанно, поэтому взгляд выглядел отрешенным и безразличным. Не в одну точку, а как бы на все пространство перед собой сразу и в то же время ни на что.
- Скажите... - задумчиво спросил он вдруг. - А чем вы живете, раз уж пошел такой разговор? Чем интересуетесь? Что для вас важно или дорого?
Да, разговор шел явно не совсем об этом. Но Адриану сейчас хотелось знать именно это. Не может ли он случайно лишить ее смысла всей жизни? "Она и так окажется не по лучшую сторону этого мира, а уж если она лишится при этом чего-то важного..."

11

- Скажите... А чем вы живете, раз уж пошел такой разговор? Чем интересуетесь? Что для вас важно или дорого? - услышав эти слова Шарль удивился даже. Он не привык, что люди интересуются его личным мнением. Поэтому редко продумывал для роли такие мелочи. То ли придумав на ходу, то ли сказав правду, он ответил:
- Ну я... В общем, почти ничем. Мне интересно разнообразие. Но его иногда трудно найти! Не люблю скуку и бездействие. И всё тут, - вот таким коротким и размытым был ответ.
Ведь Шарль никогда не задумывался что же ему на самом деле дорого. Отбросив многие аспекты обычной социальной жизни, он, видимо, и многое утерял. Многие вопросы, точней сказать. О которых задумываются непроизвольно. На которые могут ответить. Что же Шарлю интересно? Что для него важно? Он и сам не знал. Он не был счастливым, но и грусть его не посещала. Ему нравилось одеваться в женские наряды и играть роль. Ему нравилось, когда мысли о том, что он девушка, рушились. Ему нравились реакции людей. Ему нравились "его" зрители. А больше... А больше ничего ему и не нужно было, в общем. А что ответить тут... Играя роль девушки... Должно же быть что-то...
- Но... - решил продолжить он, желая исправить ситуацию, - Мне в общем интересна жизнь в её многих проявлениях.

12

С одной стороны, Адриан был даже рад такому ответу. Из него следовало, что Шарлотта вряд ли сильно привязана к чему-то и вряд ли станет об этом сожалеть. А значит, никаких лишних травм. Тем более, чем не новое проявление жизни! С другой стороны, наивно думать, что так бывает. Что человек ничего не потеряет в жизни, если изменит ее столь резко. И что нормально воспримет произошедшее, тоже надеяться не приходилось. "Скорее всего, меня будут воспринимать, как врага. Впрочем... в лучшем случае - не всегда. Не слишком долго. Я поддержу ее, смогу чем-то помочь... В той степени, в которой могу. А я, признаться, и об "обращении" знаю только в теории. Видел пару раз и один раз слышал от кого-то. Зато подробно. И почему я так уверен в себе?" Адриан опомнился. Он ведь даже не знает, что причиной его болезни! Может быть, именно тот, кто сделал его вампиром, и виноват в этом. И с Шарлоттой будет то же самое... Нет уж, это ужасно.
Задумавшись, Адриан и забыл, что все это время пристально смотрел на девушку куда-то в район ненамного ниже лица, как и в прошлый раз, но уже по другой причине. Он слишком был увлечен переживаниями, чтобы думать о том, как отрегирует Шарлотта на его взгляд.

13

После его ответа последовало длительное молчание. Адриан молчал. Он явно о чём-то задумался. Шарль тоже не спешил заводить новую тему для разговора, да и... Он даже не знал о чём ещё можно поговорить. Взглянув на на часы, расположенные возле телевизора, юноша заметил, что уже довольно поздно. Да и, видимо, этот парень пробыл у него не так уж и мало времени. "Так задумчиво смотрит. То ли на меня, то ли сквозь меня, не понять,"- подумал Шарль, глядя на Адриана. "Так долго и ничего такого... Видимо, мне придётся всё самому делать. Что же, бывает и такое."
Беззвучно пододвинувшись ближе, Шарль искоса взглянул на Адриана. Стараясь быть как можно более аккуратным. Ему не хотелось сразу же спугнуть такого интересного гостья. Не хотелось показаться каким-то... Каким-то. Но... Желание к новому возросло с новой силой. Новое и неизведанное. Детская шалость, не более. То, что случалось уже много раз, но каждый раз было чем-то особенным и новым. Чем интереснее человек, тем интересней узнать его реакцию. И лишь, стремясь увидеть и прочувствовать новую реакцию, Шарль решился на подобный шаг.
Почти мгновенно его лицо оказалось напротив лица Андриана и уже через пару мгновений Шарль поцеловал того. С мыслями о том, что же будет дальше. Его сразу же оттолкнут, или же всё дойдёт до раскрытия его пола и желаемой реакции?
Наверно, эти эмоции были как какой-то наркотик. Они были нужны, без них было скучно жить. Даже если реакции были схожи, если не сказать, что часто повторялись. Но... Это не останавливало.

14

... О, кажется, вампиры все-таки умеют краснеть. По крайней мере, судя по ощущениям, Адриан зарделся, как маков цвет, когда Шарлотта прильнула к его губам. И дело было не только в том, что такого он, признаться, уже и не ожидал. Не только в том, что эта девушка ему безумно нравилась. Все-таки инстинкты его сейчас усиливали вкус и обоняние во много раз. И сейчас этот поцелуй казался ему безумной смесью из привкуса чая, легкого солоноватого оттенка из-за совсем немного, но все-таки обожженного языка и какого-то слабо уловимого, тонкого, одной ей присущего аромата, излучаемого дыханием. Даже будучи несколько опытным (признавать себя совсем уж новичком Адриан не хотел, да и не мог - опыт все же был), парень почувствовал, как у него закружилась голова.
Едва прервав поцелуй, Адриан быстро опустил голову, восстанавливая дыхание. Хуже всего сейчас, конечно, было бы ляпнуть какую-нибудь глупость вроде "спасибо" и этим обидеть девушку. Поэтому Адриан судорожно молчал, подбирая слова и чувствуя, что, что бы он ни сказал, выглядеть будет крайне неловко.
- Кстати... - выдавил из себя юноша, стараясь держать себя в руках. - Вы мне кое-что обещали.
Да, вот это будет как раз к месту. Разве не о такой ситуации говорила Шарлотта?

15

Шарль был довольным тем, что его не оттолкнули. Более того! Подобная реакция была необычна. Шарль впервые на своём веку увидел, чтобы парень смутился. И это было так мило. Готьер и слов не мог подобрать, как ему понравилась такая реакция. Казалось, сердце быстрее забилось. И он не смог сдержать довольной улыбки. Реакция - вот ради чего можно пойти на многое! Но вдруг Адриан сказал:"- Вы мне кое-что обещали.", тем самым немного ошарашив юношу. Что же тот пообещал ему? Судорожно перебирая воспоминания и проведённый день, парень пытался вспомнить, что уже успел пообещать этому милейшему созданию.
Однако память, пусть и была не слишком хороша, указала ему, что же именно. Тот самый момент в кафе. Волосы... Ох, сейчас это желание было как никогда некстати! Что же делать, что же делать... Разочаровать Адриана тем, что у него волосы искусственные, или же... Что же делать! Решив, что идеальный вариант - просто отвлечь этого юношу от подобных мыслей!
Поэтому, поступая как последний сам-не-знал-как-назвать-это-кто, Шарль просто-напросто завалил юношу на кровать, тем самым, так сказать, оказавшись сверху. Готьер сам понимал, что подобное увиливание от ответа - слишком странно. Но... Но! Дабы обезопасить себя от случайного прикосновения "собеседника" к волосам, он поднял руки того и легко прижал одной своей за запястья. "Лишь бы не подумал, что его насилуют!" - с надеждой и ужасом подумал Готьер. Но пути назад не было. Да и... Другого выхода обезопасить свои волосы он не нашел. После, дабы не услышать возражений, Шарль просто вновь поцеловал того. Конечно же, юноша думал, что поступает весьма разумно... Хотя...! Нет, он не думал. Он просто следовал своему принципу "делать многое так, как вздумается". И... Впрочем, у него отлично выходило.

16

Естественно, сказать, что Адриан удивился - значит ничего не сказать. Вот так с ним никто еще не обращался. В ответ на вполне невинную просьбу свалили на кровать, да еще и, грубо говоря, рот заткнули! Пусть и так... черт возьми, приятно. "Славно. Жертва теперь я. Что дальше? Эта... затейница... к кровати меня привяжет или рот заклеит?!" Парень был так ошарашен, что не знал даже, как реагировать. Дело могло принять любой оборот, но уж точно не такой!
Когда Адриану наконец дали выдохнуть, он растерянно мотнул головой, приходя в себя - голова опять закружилась - и неуверенно произнес:
- Вообще-то... вы мне немножко н-не это обещали.

"Немножко. Ага. Извини, мол, Адриан, чуть-чуть перепутала. Я даже боюсь представить, что у нее в голове творится!"
Парень смутно чувствовал, что сейчас лучше вообще помалкивать и лежать смирно, пока не отпустят. Но ведь как знать, вдруг не отпустят? Да уж... только познакомился с кем-то, а уже нажил приключений на свою... психику. Тут уже не до голода, живым бы выбраться. А что у прелестного создания на уме, Адриан угадать не мог. Оставалось только ждать и, по возможности, вести себя потише.

17

Однако, как бы не надеялся Шарль, этот вариант не подошел. И это немного огорчило парня. Ему так не хотелось огорчать спутника своим париком. Но:"- Вообще-то... вы мне немножко н-не это обещали." доказало, что лучше уж поступить так, как самому Адриану хочется, иначе это действительно будет похоже на изнасилование.
Хотя сам Шарль себе честно признался, что ему нравится ситуация. Этот паренёк был действительно необычным. Реакции и эмоции поражали, доставляли эстетическое удовольствие. Да и впервые так случилось... Так. К тому же... Сам Шарль рядом с ним вёл себя весьма нетипично. Что он, непременно, заметил. И от этого становилось лишь интересней.
Всё-таки решив сдаться, Готьер, отпустив руки парня, сел, всё ещё не слезая с того, впрочем. И сказал, взяв пальцами прядь:
- Вот. Можешь их потрогать, - произнёс он, отводя взгляд, и протягивая ближе к тому прядь.

18

Ну что ж... то, что на Адриане все еще сидели, ни капли не отличая его в этом плане от предмета интерьера, не то чтобы было неприятно - хотя Шарлотта оказалась несколько менее хрупкой, нежели он предполагал -, но озадачивало. Да и объяснения действиям девушки вампир так и не получил. Но, все же, ему позволили коснуться пряди волос (Адриан уже и забыл, что высказал это желание по глупости, желая отговориться). Парень провел пальцами по длинному локону, слегка сжал, будто изучая, поднес к губам... Странные. Еще ни у одной девушки он таких не видел. Очень красивые и ухоженные, и в то же время какие-то холодные, совсем не отдающие теплом, как это обычно бывает. И, в довершение картины, с совершенно неестественным запахом. "Краска так не пахнет, она гораздо неприятнее. Может, какое-то средство?"
- Они очень... необычные. Как я и думал. - задумчиво заметил Адриан. - Похожи на какую-то... ткань, что ли.
Поняв, что его слова могут обидеть девушку, он стушевался и отвел взгляд:
- Извините... я это в хорошем смысле!..

19

- Они очень... необычные. Как я и думал. Похожи на какую-то... ткань, что ли. - услышав эту фразу, Шарль оцепенел на мгновение. При этом, конечно же, прослушав все извинения, но поняв содержание фразы по тону, после того, как паникёрские мысли ворвались в его голову: "Как?! Как он понял, лишь прикоснувшись!? У меня же качественный парик... Он... Он не настолько плох! Ничего не понимаю... По запаху? Да глупости! Странно так... " Но Шарлотта быстро угомонился, решив, что такие эмоции ни к чему. И... Чтобы хоть как-то скрасить ситуацию, разнообразить, но заставить паренька остаться с ним на дольше, Шарль придумал кое-что.
Вновь наклонившись к Адриану, он обиженным, но очень милым тоном произнёс:
- Неужели я тебе не нравлюсь? - после чего склонил немного голову на бок, при этом смотря ему в глаза.
Готьеру была очень интересна реакция паренька на это. И с каждой минутой ему всё больше казалось, что он может забавляться с ним вечность. Хотя фраза про волосы его действительно напугала. Но... Не настолько же, чтобы упустить столь интересный экземпляр.

20

Адриан уже забыл было и про волосы, и про странный ненатуральный запах от них, и про глупость, которую ляпнул. Он почувствовал, что девушке  эта фраза не понравилась, но это отошло на второй план. Так как, позволяя Адриану коснуться пряди волос, девушка наклонилась поближе. И теперь на расстоянии чуть больше ладони от лица снова пульсировала тоненькая лента артерии. В сочетании с теплым, живым, почти неощутимым ароматом ее кожи и уже знакомым дыханием... в общем, Адриан чувствовал, что ему то ли все хуже, то ли все лучше. Несколько помогал остыть только тот факт, что его все еще держат и отпускать не собираются, и что девушка с таким темпераментом еще может немало сейчас натворить. "Но, черт побери, какая разница? Во всяком случае, чего мне опасаться?"
- Неужели я тебе не нравлюсь?
- Нравитесь! - быстро кивнул Адриан, - Безумно нравитесь...
Не следовало этого говорить. Точно не следовало. Но поделать уже было нечего... Да и другой ответ никого бы не устроил.

21

- Нравитесь! Безумно нравитесь... - тут же последовал ответ. Шарль от этого лишь улыбнулся. "А звучит то как честно! Не наигранно, главное. Тоже актёр, или он не шутит?"- задумался Шарль. Ведь, если вспоминать давнее... Ой, да чего тут вспоминать! Давнее и близко не лежало, это точно. Давнее было скучным. На секунду юноша даже задумался: а будет ли после этого весело продолжать такую жизнь? Ведь подобных интересных людей крайне мало. А что будет делать Шарль, если действительно никогда больше не встретит никого интересного? От этого стало даже немного грустно. "Тогда этого нельзя ни за что отпускать!" - решительно подумал он, глянув в глаза парню.
Столько эмоций и в общем столько всего, как сейчас, никогда у него не было. Необычно и чарующе. Нет, подобный рассказ, например, никогда бы не написали,  да даже если бы написали, никто бы его не воспринял. Это чисто интересная история, игра, сценарий, спектакль, который оценит лишь сам Шарль и никто больше. От этого становится интересней с каждой минутой, не знаешь, что случится дальше. Чем больше неожиданностей и действий - тем интересней. Чисто ему и никому больше.
И, чтобы всё продолжалось на позитивной ноте и дабы не спугнуть юношу, который всё ещё находился под Шарлем, он произнёс игриво, как ответ на такое милое своеобразное признание:
- Тогда пусть тебе будет награда! - после чего поцеловал того в щечку и отдалился. Однако, в такой позе он долго не оставался. Решив, что хватит придавливать бедного парнишку, он слез с того и сел рядом, оперившись об стенку, но с разворотом в сторону Адриана. И молча решил ждать, пока тот что-то выдаст, или же сделает. Ему нужны были новые реакции, но грубую силу он пока не собирался применять. Самое сладкое - напоследок. До этого нужно ещё успеть хоть немного, да порадоваться.

22

Адриану это наградой не показалось. Короткий поцелуй в щеку - и Шарлотта как ни в чем не бывало сидит чуть в стороне. Но если человека, который уже распалился, не так просто заставить мгновенно успокоиться, то что говорить о молодом парне, да еще и вампире! Адриан, разумеется, уже был несколько даже недоволен. Он сел на кровати, одарив девушку разочарованным взглядом а-ля "Как, и всё?" Да, сейчас определенно хотелось большего, чем поцелуй в щеку и милая улыбка. Даже после того, что девушка уже сделала, Адриан не просто не нервничал - его тянуло продолжить! По большей части даже из простого любопытства, смешанного с неодолимым притяжением к этой девушке.
"Я понял. Ты идиот и тебе надоело жить" - горестно заметил здравый смысл и на этом как-то ушел в тень. Влюбленность и азарт, оставшись в одиночестве, творили что хотели.
- Неужели это все, чего я заслуживаю? - в тон мило улыбнулся парень, посмотрев в глаза девушке. Он старался понять, что та чувствует и что означают ее взгляды. Но, как ни странно, кокетливо-милая улыбка и ультрамариновые глаза не выдавали совершенно ничего. Это казалось юноше странным... и интересовало еще больше.

23

Парень медленно подошел к дому и поднялся по лестнице.
Подойдя к своей двери арчер понял, что выронил ключи... Он облокотился плечом на дверь.
-Фак! и что мне делать? Нужно зашить рану... если не зашью сдохну, к чертям собачим... Он окинул взглядом соседскую  дверь. Весь промокщий от неожиданного дождя и весь в крови парень подошел к соседней двери, опираясь на стену. Его штаны были пропитанны кровью, бинт на груди сползал. Резаная рана хоть и не глубокая, но прилично кровоточила. Парень потерял достаточно много крови
-Мда хорошо он мне грудь поласанул... Дрожащая рука художника протянулась к звонку и ели ели нажала на него. Опираясь на дверь парень надеялся, что там кто то есть.  Он коснулся рукой раны на груди  и зарычал от боли. Алый глаз безнадёжно посмотрел на номер квартиры.
-как же я устал...парень прикрыл глаз и из последних сил стоял на ногах. Шум дождя успокаивал его... и будто так и шептал  ему:
не борись.. хватит.. расслабься... но парень вздрогнул и из последних сил стукнул в дверь...
-Помогите! прохрипел парень, начиная уже сползать по двери.

24

- Неужели это все, чего я заслуживаю? - ответили ему, как показалось, схожим с его тоном. И это, конечно, не могло не порадовать. Что-то новенькое и интересное. Кроме этого такое... Желанное? Да, видимо, так. Шарлю было безумно интересно к чему всё это приведёт. И он, конечно-же, решил, что паренька нужно отблагодарить. Банально, но... Ну так же хотелось! И, приблизившись к лицу Адриана, юноша прикрыл глаза, желая подарить тому ещё один поцелуй, но...
Внезапный стук в дверь заставил юношу застыть и открыть глаза. "Кто бы это мог быть!? В такое время... Может, этот... Я даже не помню как его зовут, кто квартиру мне оплачивает. Но что он забыл здесь?! Он ведь уехал! Чёрт... Нужно выкручиваться из ситуации. Но... Если я скажу, что Адриан - мой брат, будет всё нормально. Но!.. Как сам Адриан узнает, что он брат?!" - Шарлю стало как-то не по себе. Он не хотел прощаться с этой квартиркой. Но и избавляться от этого мальчишки тоже не хотелось. Однако, решение произошло за секунду, лишь фразой:
- У тебя есть два варианта. Либо я переезжаю к тебе жить, либо ты мой брат, ясно?! - не громко, почти не отдаляясь от того, он произнёс. После чего поднялся и подошел к двери. Выглянув в глазок, он никого не увидел.
- Кто там? - спросил тут же Шарль.

25

Адриан разочарованно вздохнул, когда в дверь постучали. "Ну вот, не повезло... Вечно они отвлекают, эти люди!" В его понимании, если кто-то внезапно стучится в дверь - это или почта, или коммунальные службы. Максимум - соседям что-то понадобилось. Поэтому паника девушки его сильно озадачила.
- У тебя есть два варианта. Либо я переезжаю к тебе жить, либо ты мой брат, ясно?!
- Ч... что?! - опешил вампир. Он даже не сразу понял смысл фразы. Когда же дошло... ох как стало неприятно. Чего он точно не ожидал от нее, так это того, что он окажется на таких правах. "Ох эти девушки... Решится проблема - стребую объяснений! Тоже мне... Эммануэль нашлась!"
- Спасибо, что не в шкаф! - прошипел Адриан, подрываясь с места и направляясь к двери. Раз он брат, он имеет право хотя бы посмотреть на того, ради кого он тут втянут в комедию. "Точно обращу. Чисто из вредности" - на секунду подумал он.

26

Арчер стал сползать на пол но тут услышал голос.
- Кто там? Алый глаз резка распохнулся.Вот он, голос ангела. парень из последних сил поднялся.
-Помогите... пожалуйста... Я... ваш сосед... мне нужна... аптечка.. запинаясь и с запинками прохрипел парень.  Его тёмно фиолетовые волосы казались чёрными от дождя. Правая рука из последних сил сжимала рану на груди. Дыхание стало совсем тяжолым. голова кружилась.-я потерял слишком много крови. если сейчас же не зашью рану... могу умереть.. парень совсем лёг на дверь.. и если дверь откроется, он рухнет тупо в помещение.. что будет жутко не прилично.. но он уже не мог стоять на ногах. Длинный плащ был весь промокший.
Парень осознавал, что в такое время ему могут не открыть дверь.. мало ли грабители. Да и вообще, что за сосед... 
Они не знакомы. Никогда не общались, и походу зря. Теперь от этого человека за дверью решалась судьба оборотня .

27

В ответ Шарль услышал лишь тихую мольбу о помощи. Испугавшись, он тут же открыл дверь. Пусть и внутренняя паранойя о всяких ворах и пугала немного. Но сейчас было не до этого. И не зря открыл дверь, в общем то. Хотя... Зря или не зря: какой-то невиданный ранее парень, окровавленный, упал прямо на чистый порог и пол. Впрочем, сейчас было не важно то, что загрязнили прекраснейший пол кровью. Шарлотта был действительно в шоке от такой внезапности.
- Посмотри за ним! - скомандовал он и побежал в ванную, доставая оттуда аптечку. Медлить было нельзя. Хотя аптечка при таком вряд ли поможет. "Может, он маньяк, а я помогаю?" - пришла мысль в голову юноши, пока он шел обратно с аптечкой в руках. Но такие мысли пришлось откинуть. "Нужно вызвать скорую," - благородно произнеслось в его голове и парень произнёс:
- Нужно позвонить в скорую. Ой... У меня нет телефона... - произнёс Шарль и застыл... Ведь и правда у него не было мобильного. Пусть и в это слабо верилось - на дворе век технологий и каждый ходит с навороченным мобильным. Но Готьер... Он был немного другой.

28

Первое, что ощутил Адриан, подлетев к двери - запах крови. Настолько сильный, что почти переходящий в привкус на языке и в горле. Там, за дверью, кто-то ранен. То, что этому кому-то нужна помощь, как-то проскользнуло мимо сознания. Кровь, кровь... Черт побери, что делать?! Если сейчас тихо поедет крыша от запаха крови... Как же будет ужасно! Впрочем, этот запах был какой-то странный: отдающий то ли специями, то ли чем-то острым. Не слишком приятно, но раздражающе. От этого становилось еще хуже, голод становился еще сильнее. "Черт, да кто же там такой?!" Адриану стало жутко. Еще не хватало при Шарлотте как-то не так отреагировать!
И, когда Шарлотта открыла дверь, вампир почувствовал, что не ошибся. Особенно когда его оставили с раненым незнакомцем наедине. "К-какого..." Адриан закрыл рот и нос ладонями, чувствуя, что вот-вот рухнет в обморок или еще чего похуже. Чтобы как-то успокоиться и поскорее отделаться от "раздражителя", он пригляделся к парню - тот, кажется, был в сознании - и слабым голосом спросил:
- Вы... ч-что с вами случилось? Вам рану обработать надо?.. - и сам не узнал свой голос. - Если зашить д-даже, я мог бы... Я умею.
Умел, по правде говоря, не слишком - просто пару раз приходилось, поэтому гарантировать ничего он не мог, но... по правде говоря, хотелось, чтобы парень просто исчез поскорее, желательно, бесследно. Потому что самому Адриану становилось все хуже.

29

Рухнув на пол парень простонал. Брызги крови смещанные с каплями дождя окрасили явно не дешёвый пол в алый цвет с синевой.  как только оборотень очутился в комнате его нос пробил знакомый мерзкий запах. Вампир... не чистокровный.. надеюсь он не определил кто я .. иначе окажусь на улице.подумал парень лёжа на полу ощутив тепло. Он медленно открыл красный глаз... Он увидел прекрасную девушку которая испуганно смотрела на него. её запох он не мог учуять слишком сильный запах крови и вампира. не отпуская рану на груди парень подтянулся одной рукой к стене и подполз к ней после оперся на неё и легко выдохнул.
- Нужно позвонить в скорую.Арчер испуганно посмотрел на девушку ... но услышав окончание фразы легко выдохнул. Фурри стал снимать окровавленный бинт с груди.  наконец длинющий бинт был снят. оголились многие шрамы на груди.
- Вы... ч-что с вами случилось? Вам рану обработать надо?..Парень посмотрел на молодого юношу.после опять на девошку и неловко улыбнулся.-ну вот помещал любви.. как это печально..
Если зашить д-даже, я мог бы... Я умею.этой фразой вампир явно потвердил что он не понял или просто в первые ощутил запах оборотня. и Арчеру стало легче... сейчас он обессилел и ему было бы трудно защить самому раду.
-Мисс...начал тяжело дыша говорить арчер.
-Простите.. за.. за.. за столь поздней визит.. не моглибы(парень запнулся.. голова кружилась да язык заплетался.) дать чистый бинт.. иглу спирт или зажигалку и любые крепкие нитки.. после он посмотрел на паренька.
-Я дуду счастлив если залатаешь...и после тихо добавил...-и если не стошнит. Арчер взял уже грязный бинт и стал вытирать кровь с торса вокруг раны... кровь явно начинала медленнее идти из раны, но та не желала затягиваться. все поврежденные органы за час дороги до дома востоновились...

30

Этому человеку явно было трудно говорить. Но главное, что он в сознании. Это немного успокаивало. Выслушав просьбы того, парень произнёс:
Бинт в аптечке... Иголка и нитка... Сейчас, - произнёс и, вернувшись в комнату, открыл шкаф, ища там нитку потолще. Найдя такую, он вернулся, попутно прихватив иголку. После чего достал спирт с аптечки и простерилизовал иглу.
Сам Шарль никогда не сталкивался с ранами сильнее разбитой коленки. Поэтому даже не знал, что делать. Был в растерянности. Лишь надеялся на то, что Адриан поможет. Хотя тому, видимо, было далеко не хорошо от сложившейся ситуации. "Потерпи, милый. Поможем этому человеку и я буду приводить тебя в чувства," - произнеслось в голове юноши мгновенно.
Кто бы мог подумать, что всё так неожиданно обернётся. Вроде пару минут назад всё было так прекрасно, а тут вдруг этот стук и... И Шарлю стало страшно за этого паренька. Всё ли будет нормально?


Вы здесь » Воспоминания о будущем » Жилой дом » Квартира богатенького буратино, у которого поселилась Шарлотта