Воспоминания о будущем

Объявление

Важно!Воспоминания о будущем Перед игрой советуем заглянуть сюда:
Мир магии погибает... спаси его!


 Собери команду, 
найди новый источник магии, Освободи источник... ощути свою истинную силу и твори свой мир!


Ты существо не желающее видеть магию вокруг себя?
Останови магию, уничтожь источник и сделай всех равными.И борись до конца!

ПОГОДА: +17 очень сильный дождь и ветер. Ночь.ЛЕТО,


Администрация: Absolute, Lion Арчер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воспоминания о будущем » Жилой дом » Квартира богатенького буратино, у которого поселилась Шарлотта


Квартира богатенького буратино, у которого поселилась Шарлотта

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

-Я буду счастлив если залатаешь...
- Д-да, конечно! - быстро закивал Адриан. - У Шарлотты наверняка все н-найдется... А я сделаю.
Он трясущейся рукой достал из кармана телефон и попытался вспомнить номер скорой помощи. Но, увы, сам он мало куда звонил, поэтому код не помнил.
- Вы не беспокойтесь... Я сейчас все сделаю... - успокаивающе произнес парень, оглядывая раненого. Успокаивал он, конечно, больше самого себя, чем его - незнакомцу, кажется, и вовсе было не до успокоений. "Он меня вообще слышит?", - Вам не далеко до квартиры? Я мог бы вас п-проводить потом. Шарлотта! - голос сорвался и прозвучал несколько жалобно, что немало расстроило Адриана. - Вы аптечку н-нашли? Ох, слава богу!
К счастью, все было на месте. Вот только... Вампир не знал, как будет зашивать рану. В глазах было мутно, в ушах шумело, руки отчаянно дрожали. "Ну... если он от моего лечения отойдет на тот свет - ему же спокойнее. А то ведь с этими швами еще жить" - ядовито подумал Адриан, издеваясь больше над собой. Все, о чем он думал - поскорее помочь этому человеку и забыть о нем, как о страшном сне. Впрочем... человек ли? Не похож, судя по запаху и живучести.

Отредактировано Adrian Ravstein (2012-06-07 23:58:08)

32

Арчер уже жалобно смотрел на вампира ему было его так жалко.. он впервые видел такого испуганного молодого вампира. Прекрасная леди быстро всё нашла и принесла.
- Вы не беспокойтесь... Я сейчас все сделаю...Арчер дышал ртом. Кожа лица слегка пожелтела. Находясь в тепле было легче, но рану лучше бы побыстрее затянуть...
-Можно на ты. Я  Арчер, а тебя как зовут? У оборотня явно было хорошее настроение. И ему явно хотелось жить.
Он махнул парню рукой чтобы тот нагнулся к нему.
-Можешь выбрать... или я в сознание помогаю тебе зашивать меня.. но ты ощушаешь этот звериный запах крови.. либо я на время отключаюсь и ты не будешь чувствовать запах крови...Парень слегка дёрнулся от боли и слегка простонал. Ему было пофигу.. шрамом меньше шрамом больше.. но ему нельзя было пока умирать.. ни в коем случае..-Если я воспользуюсь черной магией маскировки.. то истрачу магию оставшийся во мне.. и отключись.. при этом, хрен знает насколько.. но не сдохну... Арчер с надеждой посмотрел в карие глаза хищника. После чего три раза щёлкнул пальцами он что-то тихо стал шептать под нос... запрокинув голову его красный глаз сверкнул. Мгновенно запах крови.. да и вообше этого парня для вампира исчез... А глаз Арчера медленно закрылся. -вот я дурак.. доверил жизнь какому-то мальчишке. Арчер отключился.

33

Шарль ни черта не понял. Что это только что было? Он не расслышал всех слов, которые Адриану сказал этот незнакомец, но... Факт того, что тот тут же отключился далеко не радовал. Юноша стоял возле тех и глядел на них, без понятия что делать. На нервах он вспомнил номер скорой и, увидев телефон Адриана, который он недавно отбросил возле себя, схватил его. Однако, остановился, набрав лишь первую цифру.
- Его нужно отправить в его квартиру. Позвонить в скорую и пусть уж там разбираются, зашивают ему раны. И попросить оставить того в покое в его комнате, если не сочтут нужным забрать в больницу, - быстро планировал Шарль, при этом его голос звучал немного грубее обычного, - Но... Квартира, ключи? Как же узнать... - более взволнованным тоном произнёс он и схватился обыскивать карманы отключившегося парня. "Чёрт... А ведь ключей нет!"- подумал он даже немного раздражительно, обыскав их. Однако... С кармана выпал кошелёк. Нерешительно потянув к нему руку, парень открыл его и... Увидел визитку! На которой, благо, был указан номер квартиры. После чего протянул Адриану эту бумажку.
- Вот, смотри! - уже обычным тембером голоса произнёс он.
Эта визитка была спасением. Осталось лишь отнести раненного к его квартире, позвонить врачам и спокойно вернуться домой. Со спокойной душой. Всё равно они больше помочь и не могу.

34

-Можешь выбрать... или я в сознание помогаю тебе зашивать меня.. но ты ощушаешь этот звериный запах крови.. либо я на время отключаюсь и ты не будешь чувствовать запах крови..
"Ч-что? Он знает, что я чувствую что-то иначе?! Он еще и знает, кто я, судя по всему!" - Адриан был несколько испуган. Он глянул на Шарлотту - не слышала ли та случайно? - но та была занята поисками ключей. Ключей не обнаружилось, зато нашлась визитка с номером квартиры. Глянув в визитку, парень выдохнул. "Слава богу, это совсем рядом!" Все-таки вспомнив, как нужно, Адриан подлатал рану (как же он нанервничался за это время! Не самое приятное, знаете ли, занятие - спасать людей), после чего, с трудом подняв парня под руки, отнес его к двери указанной в визитке квартиры. Тихо шипя "черт, черт, черт!", нашел в кармане завалявшуюся скрепку и, разогнув ее, принялся ковырять в дверном замке. Руки уже перестали отчаянно дрожать, поэтому скоро дверь открылась.
В квартире стоял все тот же островатый запах, правда, здесь он скорее был отталкивающим. Тихо закашлявшись от неприятного першения в горле, Адриан оттащил Арчера на кровать, где и уложил его на спину. Нацарапал найденным карандашом на листке бумаги небольшую запись для скорой, которую уже вызвала Шарлотта, и, пошатываясь, вернулся в квартиру девушки.
Ванную он нашел как-то интуитивно. Вяло извинившись, скрылся за дверью ванной, открыл холодную воду и плеснул себе в лицо, успокаивая нервы. Кровью все же пахло - если не от Арчера, то от пятна крови, оставшегося на пороге. "Надо убрать..." - машинально напомнил себе парень. Он отчего-то почувствовал себя виноватым. Перед парнем, которому едва смог помочь, перед Шарлоттой, перед которой проявил себя таким... жалким. "Что она теперь подумает? Да-а, конечно, с кем не бывает. При виде крови психанул, как девица. Случается!" - ворчал на себя Адриан. - "Надо бы и правда кровь с порога убрать... а то нехорошо как-то выходит. Шарлотта все же хрупкая девушка, я должен ей помочь."

Отредактировано Adrian Ravstein (2012-06-08 00:58:37)

35

Всё прошло не так уж и страшно. Больной доставлен к себе в комнату, пусть и пришлось взломать замок... Скорая вызвана. Оставалось лишь вернуться домой и убрать пятно крови.
Оказавшись в квартире, Адриан сразу же пошел в ванную. Не удивительно. Шарлю стало даже по-доброму жаль того. Не каждый бы стерпел такое. Вот Шарль, например, и вовсе не знал что делать. Пусть сейчас он и играет девушку, на самом же деле он мужчина. Крови не боится. А вот ошибиться и случайно навредить - да. Поэтому и не действовал. В то же время искренне надеялся, что всё будет хорошо. Уж врачам-то он доверял. И был более чем уверен, что всё будет хорошо.
Почти неслышно пройдя в ванную, где всё ещё умывался Адриан, Шарль достал ведёрце, набрал туда немного воды, взял первую попавшуюся тряпку (довольно таки качественную ткань) и пошел обратно в прихожую, становясь на колени, собираясь вымыть пол. Пока кровь ещё не слишком старая, нужно вытереть. Было немного неудобно. Всё же платье было длинное, а пачкать его не хотелось. Но Шарлю удалось усесться так, чтобы не замазать его. Потихоньку он оттирал кровь. На удивление, это было не так уж и сложно. "Справлюсь с этим и буду приводить Адриана в чувства. Бедненький. Пришел ко мне, а тут внезапно такие гости заявились. Неизвестные. Как оказалось, даже ближние соседи."

36

Адриан вышел из ванной в совершенно, как ему показалось, ужасном состоянии. Промокшие пряди челки прилипли к лицу или топорщились, как их ни поправляй, воротничок рубашки от попавшей на него воды повис, аки тряпочка. Лицо побледнело еще сильнее, чем раньше - впрочем, руки уже не дрожали, но взгляд все еще выражал часть вселенской скорби. Увидев, что девушка убирает то самое пятно крови с порога, Адриан виновато охнул и метнулся к ней:
- Я... я как раз хотел вам помочь. Извините. Я себя не очень хорошо чувствовал.
"Не очень хорошо? Да ты расплылся в большую зубастую кляксу, "не очень хорошо"! - рассердился на себя парень. - А теперь ты будешь ходить вокруг нее кругами и извиняться. Умница, что сказать. А еще нашипел. За что? За то, что у нее есть какие-то свои секреты, в которые тебя случайно втянули? Ну так и какое твое дело?!" Кажется, самоедство сейчас стало для Адриана любимым занятием, хотя он смутно и чувствовал, что это лишнее. "Нет, правда. На первом свидании, видите ли, сразу показал всего себя как есть. Да и вообще... Вот такие у нас теперь первые свидания..."

37

- Я... я как раз хотел вам помочь. Извините. Я себя не очень хорошо чувствовал. - сказали Шарлю, когда тот почти отмыл.
- Не волнуйся, я уже сама справилась. А тебе лучше отдохнуть от всего этого. Ты извини, что не помогла с раной... Я не разбираюсь в этом, боялась сделать что-то не так, - честно признался Шарль, бросая тряпку в красную воду и беря в руки ведро.
- Осторожно только, там мокро, - тоном наставника (либо домогосподарки) произнёс он и отнёс всё это дело в ванную. Вылив грязную воду и сполоснув ведро. Тряпочку же просто выкинул в мусорку по дороге в прихожую.
После чего вернулся и подошел к Андриану.
- Пойдём обратно в спальню. Всё равно тебе было плохо, нужно отдохнуть, - серьёзно произнёс Шарль и, взяв за руку юношу, повёл того в комнату и усадил на кровать. При этом садясь рядом, конечно.
"Его бы как-то подбодрить... Но не думаю, что продолжать начатое сейчас есть смысл. Ведь... Нас так неожиданно прервали," - с долей грусти подумалось ему, - "Но человеку нужно было помочь. Что тут поделать."

38

Адриан покорно вернулся в комнату и сел на кровать.
- Вы... извините меня. Я так неловко себя чувствую по поводу того, что произошло.
- он чуть улыбнулся, смотря в пол, - И... и еще извините за мою реакцию насчет той фразы. Я понимаю, что это не мое дело и прочее... Просто было несколько неожиданно. - он совсем растерялся и замолчал. "И что теперь делать? Того настроя, что был, уже не вернуть. Зато я в таком состоянии, что меня как-то жалко отправлять домой," - горестно заметил он сам себе. - "А ей вообще каково? С такими соседями, а теперь еще я, впадающий в полуживое состояние от вида крови. Она, наверное, решила, что у меня фобия или еще чего похуже. Впрочем, она хотя бы точно не могла вообразить настоящую причину."
Теперь, после шока, истощение давало о себе знать еще больше, но перешло в более спокойную стадию. Теперь вампиру просто было дурно. Кружилась голова, и он не мог даже точно сказать, что не упадет вот сейчас в обморок. Наверное, оживить его можно было бы, и довольно быстро, но... после произошедшего девушка вряд ли и попытается.

39

Выслушав внезапные извинения, Шарль удивился. Извиняется, в общем-то, из-за мелочей.
- Да что ты, не стоит. Это меня извини, что я так внезапно. Ты не подумай о мне ничего такого. Впрочем, имеешь право, но... - Шарль на секунду замолк, - Всё это долгая история, а я не хочу потерять эту квартиру. Вот и всё, - решив, что таких объяснений хватит, юноша вновь замолк, но уже на дольше.
Шарля и самого не радовало всё случившееся. Из-за этого внезапного гостья пришлось поволноваться и, в общем, на удивление, Готьер устал. Решив, положить свою голову на плечё парня будет нормально, он так и сделал. После чего тихо произнёс:
- И давай уж на "ты", раз мы через столько прошли, - вполне серьёзно произнёс он и замолчал. "Хотя бы сегодня, пока наши пути не разошлись. Хотя бы до того момента, когда меня раскроют," - сейчас юноше и вовсе не хотелось всяких новых эмоций, ему хотелось просто отойти от случившегося, а потом уж... Всё может быть. "А ведь всё так хорошо начиналось!" - с обидой заметил Шарль.

40

-Всё это долгая история, а я не хочу потерять эту квартиру. Вот и всё.
- В принципе, это не мое дело. Но я понимаю... по крайней мере, мне так кажется.
- растерянно улыбнулся Адриан. Девушка как раз положила голову ему на плечо, и он, подумав, приобнял ее за плечи. И понял, что безумно давно не чувствовал просто тепла. Особенно вот так... близко. И это ужасно успокаивало. Казалось, будто они пробыли вместе уже безумно долго.
Задумавшись, Адриан прикоснулся пальцами к длинным локонам, спадающим на плечи Шарлотты. "И все-таки... что с ними не так?" Он не заметил, как принялся изучать пальцами светлые пряди. "И правда, какие-то необычные... Немного, но чувствуется. Если бы не их запах, я бы и внимания не обратил, но так... Правда, они странные. Но красивые, как ни крути. Да и сама она... необыкновенная. И такая чудесная. Вот бы всегда так было - она рядом, мы вместе и вот так тепло.... Такое счастье. А будет ли, если я сделаю так, как задумал? Может, она меня не простит за то, что я сделаю. Хотя... судя по ее словам, она не должна слишком долго тосковать. Может, даже воспримет это как удачу.. по крайней мере, не сразу, но рано или поздно. Хотя я так и не воспринял." - грустно заметил себе вампир.

41

Шарль приятно удивился тому, что его приобняли. От этого стало спокойней и парень надеялся, что вскоре Адриан и вовсе успокоится. Однако, Шарлотте спокойно сидеть было не суждено. Этот парниша вновь взялся за его волосы. Ладно. Парик был надёжно прикреплён к настоящим волосам и сеточке, так что не должен был внезапно спасть. Жаль только, что запутался. Но это было пустяками. Шарль ведь мог всегда сменить парик на новый, если вдруг что. А так... Обычно он не снимал парики даже при людях, которые узнавали его пол. Было лишь пару раз, вроде. И то как-то... Случайно. В общем, Шарль уже и не помнил об этом.
Решив, что нужно бы всё же как-то утешить Адриана, Шарль потянулся к его губам и поцеловал, после чего сразу отдалился,  решив проследить за реакцией. Нужно было знать - поможет ли подобное отойти от шока, или ему сейчас действительно не до этого.
Впрочем, не то, чтобы подобные вещи были крайне важны Шарлотте, он мог бы и ограничиться обычными разговорами. Но после внезапного явления гостя ни о чём, кроме гостя, говорить не тянет. А, учитывая реакцию Адриана, то и вовсе о незнакомце лучше и не говорить.

42

Кажется, Шарлотта уже снова успокоилась и даже поцеловала Адриана. Тот попытался ответить на поцелуй, но почти не успел. Кажется, девушка просто проверяла, успокоился ли парень после того своего совершенно беспомощного состояния. "Господи, какая же она все-таки милая."
Вампир тепло улыбнулся, подвинувшись совсем немного поближе. Его необыкновенно тянуло к этой девушке, с ней было так тепло и спокойно "Все-таки я нескоро смогу ее забыть, если даже мне придется ее оставить. Поэтому и не хочу оставлять... Хочу быть с ней всегда. Вечно... Проблема в том, что моя "вечность" уже меньше года... Может, это и похоже на прихоть, но я не хочу ее оставлять. Хочу остаток своей жизни провести с ней..."
Адриан коснулся руки девушки только пальцами, будто не решаясь, а потом накрыл ее ладонь своей. Как ни странно, сейчас этот жест значил для него очень много. Просто прикоснуться. Просто быть рядом. Даже истощение уже отошло на второй план - наверное, потому, что выражалось теперь в ужасной усталости, а не жгло изнутри. Впрочем, в любую секунду оно могло вспыхнуть снова.

43

Видимо, Адриану стало немного легче. Это лишь обрадовало Шарлотту. А тот факт, что на его ладонь парень положил свою, и вовсе удивило. "Неужели впервые я встретил романтика? Такого даже жалко пугать своим полом," - на мгновенье промелькнуло в его голове. Но Шарль попытался выкоренить эти мысли со своей головы. Они были ни к чему. А как же новые эмоции? Как же новые реакции? Как же то, ради чего, в общем, юноша и привёл его в свой дом? Было бы глупо внезапно сменить своё решение, свои мысли и поддаться чему-то новому, но кратковременному, после чего не сможет взглянуть на мир бывшим взглядом.
Было действительно приятно вот так вот сидеть и, в общем-то, просто бездействовать. От этого становилось как-то спокойней на душе и бывшие переживания уходили на второй план.
Однако долго бездействовать было скучно. Поэтому в итоге Шарль потянулся к Андриану и вновь поцеловал того, уже не желая отдаляться. Ему даже казалось, что, похоже, он теряет голову. Но ничего с собой поделать не мог.

44

Адриан даже почувствовал себя увереннее. Почувствовал, как тяжелая безразличная усталость отступает, сменяясь уже знакомым волнением, которое сегодня уже переросло в трудно контролируемый инстинкт. Отвечая на еще один поцелуй, он даже неуверенно, но попытался податься поближе к девушке, почти неощутимо коснулся пальцами ее щеки. "Обвел" пальцами контур лица, погладил по теплой щеке, немного опустив руку, коснулся шеи - и снова застыл. Под пальцами теплела та самая пульсация, которая уже один раз лишила Адриана большой части самоконтроля. "Еще немного - и у меня опять поедет крыша..." - обеспокоенно подумал парень. Впрочем, сейчас его это уже не так пугало. Шарлотта ему доверяет, может, даже чувствует, как сильно он к ней тянется. Может быть, ему даже повезет, и сегодня он...
"Нет. Не в везении дело. Просто нужно сделать это сегодня. По возможности - не слишком поздно."
Насколько он помнил, "обращение" удачнее всего происходит именно в позднее время, а когда у него еще будет шанс оказаться с ней рядом в такой час? Конечно, хотелось верить, что еще будет, но все-таки... "К тому же, еще хоть день - и у меня начнет плыть в глазах от бессилия. А до такого доходить очень не хочется!"

45

Да, действительно, теперь было видно, что Адриану далеко не безразлично на него. Ну, по крайней мере в этом плане. И парня это очень даже радовало. Можно сказать - добился. Все заботы отходили на второй план, мысли и вовсе исчезали. Сейчас было главное просто наслаждаться моментом, пока это возможно. Чувствовать и радоваться маленькой победе. Такой быстрой, но от того не менее приятной.
Сейчас Шарль даже перестал думать о результате всего этого. Что было странно. Редко такое бывало, впрочем. Ведь обычно ему быстрей хотелось увидеть результат, шок, испуг, недоумие... А потом уж сидеть дома самому и, радуясь, глядеть в окно. Сейчас же всё было иначе. Желание, конечно, было, но почти неощутимо. Главным было не это.
Когда парень провёл по его щеке, Шарль лишь легко улыбнулся, не отдаляясь ни на миллиметр. Ему не хотелось прерывать этот поцелуй. Но желание вдохнуть было сильнее, поэтому он нехотя прервался ненадолго. Шумно выдохнув, он вновь поцеловал Адриана, при этом обняв того за шею. Но останавливаться он на этом не хотел. Поэтому, немного погодя, он разорвал поцелуй и, предварительно довольно взглянув тому в глаза, принялся целовать тому шею. Пусть он сейчас и был девушкой, роль актива решил взять на себя. Да и больно нравился ему этот паренёк, мешкать не хотелось. Спустившись поцелуями ниже шеи, он перешел на ключицы, попутно расстёгивая верхние пуговицы рубашки.

46

С  одной стороны, Адриан был рад, что девушка его не отталкивает, более того, совсем не против продолжить. но... такой активности он тоже, признаться, не ожидал. Ему не позволяли ничего сделать самому, более того - даже отреагировать он особо не мог, только успевая шумно выдыхать и жмуриться от странного чувства. Оно не имело ничего общего с тем, что было только что, хотя и распаляло голод еще больше, но было и что-то совершенно странное... По крайней мере, это было безумно приятно. И прекращать это вовсе не хотелось.
"По-моему, это как-то неправильно" - опомнился было Адриан, когда Шарлотта принялась расстегивать рубашку. Он наконец сообразил, что все слишком быстро продвигается. Ну, насколько он вообще мог соображать в этот момент. А соображать как раз получалось из рук вон плохо. "Вот пусть только остановится на минутку - я сразу попытаюсь... ох, господи, что она творит... попытаюсь хотя бы взять инициативу в свои руки! Второй раз уже, между прочим..."
Осторожно обняв девушку одной рукой, Адриан немного отстранился и, повернув девушку лицом к себе, снова поцеловал, притягивая ту к себе. "Да, вот так уже как-то разумнее..." Адриан немного боялся, что, стоит ему коснуться шеи девушки так же, как она его, и крышу снесет окончательно...

47

В итоге Адриан перехватил на себя инициативу. Впрочем, Шарль был очень даже не против. Так как-то правильнее, что ли. Он же девушку играет! Хотя Шарлотта не был против и активом быть. Да кем угодно, лишь бы с ним. Хотя такие мысли он быстро выбрасывал с головы. Ведь он не хотел привязываться ни к кому. Это ведь просто игра ради результата, чего уж тут. Увлекаться сильно нельзя. Привязываться - тем более. Но... Впрочем, всё юноша считал, что это лишь минутная привязанность. Феромоны, или что-то вроде. Хотя крышу всё же немного, но сносило.
Но, решив, что нужно как-то продвигаться, Шарль вновь немного, но перехватил инициативу. На этот раз он и вовсе завалил Адриана в положение лёжа и принялся расстёгивать рубашку ещё дальше, при этом не прекращая поцелуй. Однако, вскоре он и вовсе перехватил инициативу, не давая Адриану права выбора. Ведь, расстегнув рубашку, он прервал поцелуй и принялся целовать ключицы Адриана. На мгновение даже в голове промелькнуло, что реакция, если юноша и вовсе перестанет возражать из-за нахлынувших чувств, будет ещё интересней. Хотя особо не представлял насколько. Ведь обычно мужчины его быстро раздевали, обнаруживая, что он как-то немного не девушка. И редко всё заходило до такого, чтобы мозг вырубался. Впрочем, и такое тоже иногда бывало. 
Но сейчас, Шарль сам себе признался, ему и вовсе не хотелось всё так грубо прекращать. Ему было интересно, насколько далеко всё зайдёт. Да и... Нравилось ему ощущать присутствие этого юноши, его запах. Всё это неимоверно радовало.

48

"Похоже, никого не волнует, что парень здесь я" - горестно заметил сам себе Адриан. Впрочем, он и сам не сильно возражал, кажется."Если у людей и есть какие-то чувствительные точки... то я сейчас, судя по ощущениям, из них состою. Да что за ерунда со мной такая!" Адриану теперь не позволяли не просто проявить инициативу, а даже пошевелиться. "Должен ведь был еще тогда заметить, какая она... активная, что ли?" Да... кажется, обратить себя девушка ему так и не позволит. И, что самое странное, Адриану все меньше хотелось возразить. Как будто так и должно было быть!
Стараясь хоть как-то себя контролировать, Адриан сжал пальцами плечи девушки, выгнув спину. "Так, хватит... А то так и пролежу доска доской. Девушки таких не любят... Да и никто, в принципе, такое не любит. Надо самому все-таки что-то делать." К тому же, парню и самому хотелось, чтобы Шарлотте было приятно... А с этим, кажется, уж он справился бы, если нужно. Все-таки уже множество раз приходилось иметь дело с девушками. И, кажется, недовольных особо не было. И не потому, что некому было недовольства выразить!
Юноша обхватил Шарлотту под руки, постоянно жмурясь и поэтому почти ничего особо не видя, и буквально на ощупь с трудом нащупал застежку на спине. Еле ухватив пальцами язычок застежки - тот, черт возьми, оказался совсем крохотным, и как она с ним сама справляется?! -, Адриан легко расстегнул... корсет. "Вот черт, эти девушки!... вечно наденут на себя всяких сложностей, мучайся потом..." С застежкой платья оказалось несколько проще, наконец-таки платье перестало стискивать фигуру девушки. Адриан попытался стянуть его с плеч Шарлотты, но вздрогнул и, "перестаравшись", дернул слишком сильно...

49

Внезапно всё пошло немного иначе и, пусть Шарль этого не ожидал, Адриан принялся расстегивать его платье. "Слишком быстро..." - с грустью подумалось ему. Да, всё набирало не лучшие обороты. Сейчас вот стащили с его верха платье и... И всё раскроется!.. Пару секунд неосознания, но он увидит и... Да, Шарль погрустнел. В этот раз он был действительно сам не свой. Реакция действительно отошла на второй план. "Может, это я поспешил? Глупый," - мысленно выругал себя юноша.
Но отступать не было смысла. Да и возможности, в общем то. Поэтому Шарль собрался и начал себя убеждать, что реакция того стоит. Но он ведь правда всё довёл до такого лишь ради реакции, разве нет? Правильно. Лишь ради неё. Поэтому и жаловаться смысла нет. Сейчас вот он получит то, чего так желал. Хоть и после он больше не сможет прикоснуться к этому мальчишке. Никогда. Но ведь реакция важнее. Важнее.
Лишь подобные мысли витали в голове. Ещё пару секунд... Вот отдалиться и... И будет.

50

М-да... мягко говоря, это было последнее, что ожидал увидеть Адриан. Пытаясь найти какое-то доказательство, что это ему сейчас не мерещится, округлившимися глазами он пару раз смерил "девушку" - вернее, что попадало в поле зрения - а затем сдавленно извинился и поправил спущенное платье. Ему бы следовало сейчас оттолкнуть милое создание от себя, но пораженной увиденным соображалки даже на это не хватало. Парень попытался вспомнить хоть один момент, когда ему следовало бы догадаться самому о том, что он узнал только сейчас. Самое обидное - ни одного не нашлось.
- Как это п-понимать? - наконец промямлил Адриан, медленно пытаясь выползти из объятий... "Да как его зовут хотя бы? Ну и тупая же ты тупица, Адриан! Что ты там хотел? Новых ощущений от жизни? Таки тебя можно поздравить, вот они тебе в огромных количествах!" Парень застыл на месте, ожидая, пока его отпустят. "Стоп, а вдруг не отпустят? Решит, что мы слишком далеко уже зашли... Ой-й..." На этом месте у вампира, к его превеликому счастью, закончилось воображение.

51

И последовала довольно ожидаемая реакция.
- Как это п-понимать?- Не одна из желаемых, конечно, но... "Тоже неплохо?"- неуверенно и чуть ядовито произнеслось у него в голове. Конечно, Шарль не стал задерживать "жертву" обстоятельств, он просто отпустил того, отдалившись и поправляя своё платье. Застегнуть обратно его было довольно трудно. Поэтому, дабы не мучится, юноша просто снял с себя платье и отбросил его в угол, оставшись в одном нижнем белье. Мужском. После чего уперся в стенку около телевизора, глядя на растерянного Адриан, который всё ещё находился на кровати.
"И что теперь с ним делать? Реакция. Где же наслаждение от потрясающей реакции? Смотри, Шарль, ты ведь завёл так далеко с таким интереснейшим человеком! И он так милейше отреагировал. Так где же радость и наслаждение реакцией? Что-то с тобой не так",- мысленно упрекал себя Готьер, действительно не зная что делать. В итоге он лишь снял парик, прихватив за одно и сеточку, после чего взъерошил свои натуральные, серые волосы, и взглянул вновь на парня. Внезапно вспомнив, что ему задали вопрос, Шарль решил ответить. Однако, думал, что сейчас Адриану было не до ответа.
- Можешь понимать это как хочешь. Но насильником меня считать не нужно,- лишь и ответил серовласый. При этом его голос был куда грубее прежнего, пусть и оставался довольно высоким.

52

- Можешь понимать это как хочешь. Но насильником меня считать не нужно
- И на том спасибо. - ляпнул Адриан, неуверенно садясь на кровати. Он видел, что "Шарлотту" явно не радует произошедшее. Но в чем тогда смысл? Он ведь знал, что его рано или поздно все же... хм... раскроют. И, раз подпустил к себе, значит, по идее, этого и добивался. Чтобы он, Адриан, все узнал. Так, что ли? А почему тогда у "милого создания" такой кислый вид?
""Понимай как хочешь"... Легко сказать. А я вот вообще ничего не понимаю!" - по-детски жалобно подумал юноша, и не подумав слезть с кровати и так и сидя на ней - растрепанный, в расстегнутой рубашке, подтянув к себе ноги и обхватив колени. - "И объяснять не хочет. Что у него в голове творится? А главное - что будет дальше?" По крайней мере, "Шарлотта" тут же, кажется, сделал вид, что ему вообще нет дела до вампира. То ли сейчас с тем же мрачным безразличием выставит за дверь, то ли... впрочем, последнее предположение тот уже развеял своими словами. "Ну и слава богу."
Полное непонимание ситуации Адриан, собравшись со всеми оставшимися в голове после шока мыслями, и то едва смог выразить в одной короткой и не слишком внятной фразе:
- Ну... и что?

53

В отличии  от ожиданий, юноша не покинул комнату, более того, даже не поднимался с кровати, пусть и сменил позу. Впервые такое бывало на памяти Шарля. Действительно впервые. Но всё ещё было впереди. Молчание не длилось вечность, оно прекратилось странной фразой гостя:
- Ну... и что? - Это лишь ввело в ступор Шарля. "А что, что? Выступление закончилось",- подумалось ему, после чего внезапно осенило...
- Помнишь, ты спрашивал, чем я увлекаюсь? Говорил, что я творческий. Так вот, ты пал жертвой моего творчества, - прибавив пафоса, но не меняясь в лице, произнёс Шарль. Таким образом он пытался как-то разбавить ситуацию, но был более чем уверен, что это не поможет. Но... Попытка не пытка, ведь так? К тому же всё равно скорей всего его оставят. Убегут. И что потом? Опять скучные люди, опять однообразие. Повстречав Адриана, Шарль понял значимость симпатии к человеку. Сколько не внешней, а именно внутренней. Что, впрочем, было впервые. Однако он сам понимал, что выхода с этой ситуации нет. По крайней мере такого, чтобы его приняли таким как есть и продолжили с ним так же мило и непринуждённо разговаривать.

54

- Творчество, значит... - выдохнул Адриан, пытаясь осмыслить услышанное. "Надо же, я был прав. За этим я тут и оказался. Чтобы он посмотрел на мое лицо, когда я узнаю. И посмеялся. Только не смешно ему как-то, как я погляжу... А я-то, главное, чем думал? Вот и расплачиваюсь за наивность. Все нормально."
- Как вас называть-то? - растерянно уточнил парень. Все-таки некое понятие вежливости сохранялось в нем всегда. А назвать представшего его взору человека Шарлоттой уже и язык не поворачивался."Да и не похож он на девушку. Каким вообще надо быть идиотом, чтобы принять его за девушку?!" Однако что-то вполне резонно подсказывало: вот как раз таким, как сам Адриан. Среднестатическим мирным идиотом без интуиции. "А у меня оправдание есть. Я сейчас от истощения невнимательный. Я голоден, в конце концов!" - он поймал себя на том, что мысленно пререкается сам с собой. А перед кем оправдываться, да и какой смысл? Все равно уже ничего не поделаешь. "Да, Адри, плохи дела. Остался голодный, обманутый и с психической травмой. А все потому, что кому-то вдруг стало интересно!.."

55

- Как вас называть-то? - внезапно спросил Адриан, уже, видимо, смирившись с ситуацией. Хотя так показалось только Готьеру. Решив себе сделать удобнее, парень уселся обратно на кровать. Но сохраняя нормальную дистанцию, дабы не спугнуть паренька. Раз уж к нему пошли на встречу в разговоре, то можно немножечко расслабиться, при этом максимально стараясь не перегибать палку.
- Зови меня так же, как и раньше, только немного сократи,- легко улыбнувшись, ответил он и продолжил - Шарль. - Да, фантазию свою он редко пускал на имена. Важнее было внешнее восприятие, характер, харизма. А не какие-то имена, которые и не все запоминали. Он был готов увидеть удивление. Всё же имя действительно почти не отличалось. Просто мужская версия.
Однако, как продолжать разговор Готьер не знал. Ведь имя-именем... Отпускать этого паренька не хотелось, теперь уже скорей из интереса, чем из-за банальной первоцели. Шарлю действительно было интересно как поведёт себя красноволосый после всего этого. Убежит в итоге, или же ещё чем-то удивит юного актёра.

56

Адриан не стал отшатываться от Шарля.  По большей части, его сейчас трудно было отпугнуть - да и не казался Шарль кем-то, кто может причинить вред. И от естественной неприязни к нему отвлекали мысли, вившиеся в голове. "А все потому, что кому-то стало интересно. Разве это нормально?! Может, я от этого очень нескоро оправлюсь! А... мало ли было тех, кто вовсе не оправился? Может, кто-то полюбил ее с первого взгляда и на всю жизнь, вот прямо как..." Нет, вот этого ему точно не хотелось ни говорить, ни думать!
Однако мысли уже пошли в другое русло. "А ведь, не узнай я правду, я бы все же обратил ее, оставив таким образом с собой. А если нет - искал бы встречи, пытался не терять, в общем - я бы нуждался в ней. Проблема в том, что ее-то нет. И смысла во всем произошедшем - тоже. И все, черт возьми, из-за какого-то "творчества"!"
- Нехорошо как-то получилось. - негромко и отрешенно произнес парень, смотря в пол. Будто бы сам себе. Не думая о том, как поймут его фразу. К горлу тяжелым комом подступало раздражение и гнев.

57

- Нехорошо как-то получилось.- Лишь услышал тот. И правда. Как-то не очень хорошо. Шарлю было даже немного смешно с себя. Поспешил же, чтоб его раскрыли, а сам потом же перехотел реакции, захотел, чтобы этого не было. Впрочем, сам процесс ему, конечно, понравился, но то, что всё зайдёт дальше... До раскрытия. Раньше он радовался. А сейчас - всё было иначе. Впрочем, ему и самом не слишком было понятно с чего так. Хотя он догадывался.
И говорить, вроде как, было нечего. "И что теперь делать?"- глянув в окно, парень заметил, что на улице дождь. Да и темно, в общем-то. "Ну да, ночь. И куда он пойдёт? Если вдруг вздумает идти, задержу, сказав, что там темно и мокро. А если вздумает всё равно идти, то зонт дам, что уж поделаешь." - после подобной, весьма заботливой, как сам же Шарль заметил, мысли, Готьер бросил взгляд на Адриана. Рубашка того всё ещё была расстёгнута. "И чего он не застегнет?" - после чего вспомнил в чём он, впрочем-то, - "А, ну да. Сам не лучше." - Шарль уж задумался о том, что было бы неплохо одеться, но сейчас было бы ужасно лень одевать платье, а одевать что-то из мужского гардероба... Да у него там только очень страшные и обычные футболки/штаны. Он редко покупал мужскую одежду. Одеваться во что попало было как-то стыдно, а сидеть так - хоть не так уж страшно. Шарлю было абсолютно комфортно.

58

Судя по тому, что Шарль притих и смотрел куда-то в сторону, ему и самому казалось, что "вышло нехорошо". "Ну еще бы, - сердился Адриан, стараясь не подавать вида, - Может, он вообще впервые задумался о том, что произошло. Ну, ошарашил человека, посмеялся над этим. И пошел дальше, искать новую жертву. А куда после этого пойдет предыдущий - так какая то разница!"
Внезапно проскользнувшее в голове сравнение заставило Адриана внутренне содрогнуться. Разве с ним уже однажды не поступили так же? Разве не именно его уже один раз сделали жертвой, не думая о последствиях, и отшвырнули потом на обочину жизни, тут же забыв, как того и звали и что с ним будет дальше? "Господи, какие же вы все..." - с досадой подумал парень. В нем снова медленно просыпался уже знакомый "голосок". Если с тобой так обошлись - разве это не дает тебе морального права отплатить тем же? К тому же, у тебя есть в этом необходимость. "Нет, нет... я не хочу, чтобы так было."- быстро одумался Адриан. Но мысль все же не оставляла.

59

Впрочем, Адриан тоже молчал, о чём-то думая. "Сейчас мы, однако, похожи. Сидим - думает каждый о своём." - с этой мыслью Шарль поднялся и подошел к окну. Когда стоишь так - ближе, то и дождь кажется сильней. Каждая капля будто отдаётся эхом в голове, пусть и закрытое окно должно приглушать звук. А, учитывая то, что в комнате был первоклассный ремонт, то и вовсе звуков не должно быть. Впрочем, видимо, их и не было. Это была подсознательная иллюзия, благодаря которой и были слышны капли дождя, шум от их столкновения с землёй и другими попадающимися под них предметами. Однако, удивительная вещь - подсознание. Услышав однажды звук дождя, никогда не забудешь. Вот почему-то и Шарль начал раздумывать насчёт этого. Насчёт подсознания. И насчёт дождя. Глупая и бессмысленная тема для раздумий, но чем-то она интересовала.

60

Только сейчас Адриан почувствовал, как же все болит. Ненавязчиво, слабо, неостро - так обычно болит голова от шума... или от сильной усталости. Инстинкт вкупе с раздражением пересиливал здравый смысл и принципы, парень потихоньку расставался с остатками самоконтроля. "Почему со мной всегда так происходит? Почему я должен быть чьей-то жертвой? Почему другим плевать на мораль, а я должен ей следовать?" Тепло-карие глаза медленно приобретали более темный и в то же время отсвечивающий бордовым оттенок. "Раз такова жизнь, почему я должен отличаться от остальных?" На этом осознании мысли закончились. Оставалось только действие, подкрепленное больше инстинктом.
Поднявшись с места, Адриан бесшумно подошел к Шарлю - тот смотрел в окно, не реагируя на него, как будто так и нужно! - и положил руку ему на плечо. Недостаточно, может быть, тонкие для аристократической усмешки губы искривились в жестокую ухмылку.
- Знаете, а ведь не только у вас могут быть... секреты. - выдохнул вампир на ухо Шарлю. Хоть тайна того и была раскрыта, но... как ни странно, в плане ощущений ничего не изменилось. Тонкий запах, пробивающийся из-под кожи, и ощутимый на уровне подсознания слабый пульс были все так же притягательны. "Никакой разницы. Да и дело не в том."
Пальцы Адриана стальной хваткой сжали плечи Шарля. Острые клыки вампира легко пронзили тонкую кожу на шее парня.  Теплый, пряный вкус крови захлестнул сознание, но не помешал - напротив, рефлексы оказались только полезнее разума в этой ситуации. "Нужно, чтобы моя кровь попала в открытую рану и смешалась с его. Нужно поторопиться. Чтобы не было как со мной..." Острые клыки выходят из уже начавшей воспаляться раны, легко взрезают тонкую кожу на нижней губе Адриана. Вампир снова прильнул к ране - на этот раз вливая в нее свою кровь, сочащуюся из прокушенной губы.
Когда Шарль обессиленно откинулся назад, Адриан - не совсем без труда, оказалось, что Шарль, несмотря на стройность, оказался сложен несколько крепче - перетащил его на кровать и бережно уложил, прикладывая ладонь к следу от укуса на шее. Голова кружилась, но боль отступила. Парень медленно приходил в себя. Осталось дождаться, пока придет в себя Шарль. Насколько понимал Адриан, он все чувствует, но ничего пока не может сделать.


Вы здесь » Воспоминания о будущем » Жилой дом » Квартира богатенького буратино, у которого поселилась Шарлотта