Воспоминания о будущем

Объявление

Важно!Воспоминания о будущем Перед игрой советуем заглянуть сюда:
Мир магии погибает... спаси его!


 Собери команду, 
найди новый источник магии, Освободи источник... ощути свою истинную силу и твори свой мир!


Ты существо не желающее видеть магию вокруг себя?
Останови магию, уничтожь источник и сделай всех равными.И борись до конца!

ПОГОДА: +17 очень сильный дождь и ветер. Ночь.ЛЕТО,


Администрация: Absolute, Lion Арчер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воспоминания о будущем » Жилой дом » Квартира богатенького буратино, у которого поселилась Шарлотта


Квартира богатенького буратино, у которого поселилась Шарлотта

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

И вроде всё было спокойно. Отвлечённо и, казалось, Шарль отвлекся ото всех проблем. Но как бы не так! Внезапно ощутив руку на своём плече и дыхание у шеи, парня передёрнуло. И он даже не успел сообразить: что происходит?
- Знаете, а ведь не только у вас могут быть... секреты. - Лишь это успел он услышать, перед тем как в его шею вонзились острые клыки. Сказать, что было больно - не сказать ничего. И было очень странно. Ведь... Шарль не верил в вампиров! Он всегда мечтал встретить их, но он не верил. Не верил до конца. И сейчас, пока пили его кровь, ему тоже не верилось, что его укусил именно вампир. "Я теперь умру?.."- неуверенно отразилось эхом в его голове. Ведь он о вампирах знал не так уж и много. Лишь детские байки, которыми увлекался. Да и его вера в вампиров прекратилась лет в 14... Когда он понял - вокруг все - обычные люди, какие уж паранормальные существа? Но, видимо, он ошибался. Впрочем, тогда уж, в те времена, сменился его взгляд на мир. Приоритеты сменились и ему было незачем верить в такое. А тут... Вот так внезапно!
Когда Шарль упал, он всё ещё был в сознании. Ему даже показалось странным, что его перетащили на постель. "Какой заботливый вампир!"- с неким сарказмом произнеслось в его голове. Ему казалось, что вся жизнь плывёт перед его глазами. Потому что вспоминались многие моменты. Многие люди, с которыми он был знаком день, не больше. Способ жизни, жизненные цели. Сейчас всё это казалось до жути глупым. Все его приоритеты и мысли. Жить ради эмоций - странное дело. Хотя... Ему ведь нравилось так жить. Однако, способ он выбрал довольно таки странный. А от этого эмоции были кратковременны. "Может, я не правильно жил? Может, нужно было заняться чем-то более полезным? А теперь я просто умру, видимо. И всё."- меланхолично думалось ему. Но ничего не происходило. Он как лежал, так и лежал.
В итоге силы медленно начали к нему возвращаться. И мысли о смерти ушли. Зато появились новые, более безумные. "Стоп... Раз я не умер, то что теперь? Я стану вампиром? О боже, я стану вампиром! Я буду преследовать людей и кусать их, потому что мне будет хотеться есть. Я теперь буду бояться солнца? И... И... Чеснока, церквей? Крестиков? Жуть какая.- Юноша даже не знал: радоваться или же гневаться от подобного поворота событий. Ведь, с одной стороны, в детстве он мечтал стать вампиром и всё такое. Да и забавно это - жить вечность. Но... С другой - бояться солнца, людей кусать... Как-то... Как-то! Поэтому он даже не знал что чувствовать.
Однако, как только силы к нему вернулись ровно настолько, чтобы он мог приподняться и заговорить, решение пришло само собой.
- Раз ты такое со мной сотворил, обязан быть моим наставником! Теперь я буду всегда за тобой ходить и, в общем, узнавать чем вампиры живут,- серьёзно заявил тот, ещё не в силах стоять на ногах, но вполне в силах сидеть, опираясь на локти. Смотрел он в глаза вампира с неким вызовом и будто намекая, что теперь Адриан от него никуда не денется. Мол, "Мы в ответе за тех, кого укусили". Своё поведение не считал странным, не считал себя виноватым и обманщиком. Сейчас он просто чувствовал, что нельзя деваться от этого человека никуда, нужно узнать всё о вампирах. До мельчайших деталей. Ему же жить теперь так!

62

Как только ушло истощение, на Адриана нахлынуло подавляющее спокойствие и даже умиротворение. Ему хотелось только лечь и дремать, пока Шарль не придет в себя, а то и дольше. Просто свернуться клубочком и мурлыкать, как сытый кот. Адриан устроился на кровати, прикрыв переливающиеся оттенками карего и багрового глаза, и затих. Наверное, он сейчас выглядел очень идиллически - с еще не погасшими искрами в глазах и стекающими по губам каплями чужой и своей крови - регенерировать вампир умел плохо, особенно сейчас, потеряв доступ к энергии, да и попросту ленился. Делать не хотелось ничего совершенно.
Но поспать ему не дали. Видимо, жизненных сил в Шарле было тоже за двоих - за себя и за Шарлотту. Услышав заявление парня, Адриан поежился и взглянул на свою "жертву" одним глазом, словно ленясь открыть оба.
- А, да... конечно-конечно. - пробубнил он. "Только вот я сам не знаю ничего... Ну да какая разница." Затем, довольно зевнув, парень снова улегся поудобнее и умиротворенно улыбнулся. "Я все ему объясню и всему научу. Как только проснусь..."

63

- А, да... конечно-конечно. - в ответ ему как-то, как показалось Шарлю, ответили. Впрочем, увидев, что вампир и вовсе улёгся и расслабился, юноша удивился. И ему это показалось дерзостью, ну или же её подобием. Как так! Покусал, а теперь лежит, валяется, наслаждается. А Шарлю теперь жить вампиром, между прочим! Однако, парень решил не злиться и не возмущаться аля девица, ибо и сил не было особо, да и надобности. Ну, повозмущается, и что? И ничего. Вот так и остался сидеть молча, после чего не выдержал и упал на кровать, тем самым возвращаясь в предыдущее положение. Ведь Адриан не был сейчас настроен на разговоры. Да и говорить было нечего. "Ну держись, правда ведь не отстану! Умиротворённый ты наш". - последняя фраза была произнесена с неким скептицизмом.
Но в итоге Шарль и сам успокоился. Дискомфорт от укуса потихоньку пропадал, а умиротворённое лицо Адриана не давало долго возмущаться. На улице всё ещё шел дождь. И казалось, что всё именно так и должно быть. Казалось, что начинается что-то новое, не менее интересное. И Шарль не сомневался, что с этим пареньком скучно не будет. Вот только одно ему был жаль - его не воспримут больше девушкой. А без подобного, пусть и временного внимания, Готьеру всегда было скучно и немного грустно. Всё же он - актёр, а значит, человек, требующий внимания. Причём разнообразного внимания. Но он быстро себя утешил тем, что всё равно, даже ради крови, ему прийдётся, грубо говоря, соблазнять мужиков. А, значит, всё равно внимание будет. Эта мысль даже как-то утешила. Хотя в данный момент желания кого-то, извините, соблазнять, не было. В данный момент он просто лежал бревном и смотрел то на уже спящего Адриана, то в потолок, размышляя о житейских мелочах.

64

Адриан вовсе не спал. Он наблюдал за Шарлем. И все больше понимал, что вовсе не злится на свою "жертву". По крайней мере, этот парень, по сравнению с тем, с кем Адриан уже в порыве гнева сравнил его, достаточно гуманен и, кажется, даже осознает, что сделал. И уже получил свое, вполне равноценное, а то и хуже. (Сам Адриан, кстати, о содеянном не жалел нисколько. Как, кажется, не сожалел о произошедшем и Шарль...)
По-настоящему беспокоило только одно. "Вдруг моя болезнь перекинется и на него? Я себе вряд ли это прощу. Впрочем... Судя по тому, что у меня болезнь проявилась через очень долгое время - я этого уже не увижу." Последняя мысль далась как-то ужасно легко и безразлично. "Ну да, а что? На ближайшие отведенные мне месяцы я очень занят. И уже предвижу, что это будет интересно." Хотя, признаться, Адриан не знал, чему и как будет учить своего подопечного, если ему самому еще учиться и учиться. "Ну, главное - то я смогу объяснить. А остальное... само собой выйдет."

65

Но в итоге Шарль осознал, что его нападатель вовсе не спит, а просо лежит и наслаждается содеянным. И эмоции нахлынули новым чередом. Как так! Лежит, прохлаждается, смотрит на него. "Сделал жертвой, да?!" - возмущённо подумалось ему. Подобные проявления эмоций со стороны Адриана казались действительно наглостью. "Нашел себе тут дурачка. Решил, что раз вампир, так сильнее и имеешь право довольствоваться успехом? Между прочим это я первым начал нашу игру! Поэтому я должен быть победителем", - Шарль сам удивлялся со своих мыслей. С его головы уже вылетели мысли о вампирской жизни, о том, как бы он жил и ел. Его мысли были лишь насчёт того, что этому чудику нужно как-то отплатить. То, что он оказался парнем, вовсе не казалось ему полноценной расплатой за вечную вампирскую жизнь. Ведь во втором было много минусов, а первое можно спокойно пережить и забить на это.
Готьер ещё немного полежал беззвучно, набираясь сил. И смотрел на то, как Адриан довольно поглядывает то на него, то куда-то ещё. Эмоции лишь сильней вскипали, но Шарль решил держаться до конца, дабы не пасть в бою храбром, а получить победу.
И в итоге, набравшись достаточно сил не только для того, чтобы подняться, а и для другого, юноша, конечно же, приподнялся и мгновенно навис над бедным вампиром, "обезоружив" его руки своими. После чего, собравшись с духом, наклонился и... Укусил вампира в шею. Конечно, совсем не до крови и не сильно. Он даже удивился: чего это его зубы такие слабые? После чего, конечно, выпрямился, всё ещё не отпуская и посмотрел в глаза Адриану. В глазах пылало пламя победы и мести аля "Почувствуй себя на моём месте!"

66

Странное флегматичное состояние все не проходило, навалившись, как большая теплая, но тяжелая перина, брошенная на спину. Действительно, а чего еще хотеть? Дело сделано, есть не хочется, даже болезненное пятно на руке уже не чувствуется - прошло, наверное, наплевательски вздохнул Адриан. Он почувствовал благосклонное безразличие к реальности настолько, что, когда Шарль снова навис над бедным вампиром и ухватил его за руки, в голове ничего не отозвалось, кроме безразличного "что, опять?". "Что ему опять нужно, неужели не видит, как мне тут спокойно..." Он даже сам апатично откинул голову, открывая шею.
"Ай!!!" Умиротворение ушло вместе с ощущением еще не вампирских, но острых зубов на шее. "Это как еще понимать?!" - вспылил было Адриан, но не подал вида. Напротив, решил немножко подшутить над новоиспеченным учеником.
- Ну кто же так делает. - укоризненно промурлыкал вампир, смотря на Шарля снизу вверх и не желая даже пошевелиться. - Давай покажу.
В секунду он оказался напротив Шарля, притянул его к себе, оказавшись лицом на уровне его шеи. Вдохнул легкий запах крови, еще исходящий от предыдущего шрама, провел по нему кончиком языка. Затем прильнул губами к коже чуть ниже следа от укуса, дразняще облизнул, чувствуя заманчиво пульсирующую артерию, и слабо сомкнул зубы. Слабо. Совсем чуть-чуть. Кровь сейчас была не нужна, зато Шарль точно почувствовал.
- Вот так.
- спокойно,  тоном преподавателя на практике сообщил Адриан и отстранился, уже снова примериваясь завалиться на кровать.

Отредактировано Adrian Ravstein (2012-06-26 02:20:06)

67

Однако "ответом" вампира было ответное нападение, которое, судя по тону и словам, можно было воспринять как урок. Но, когда его шеи коснулись языком, Шарль вздрогнул, гневно подумав: "Да как он смеет! Наглец". Его легко куснули, явно намекая, как правильнее. После чего Готьер, увидев, как тот вновь рухнулся на кровать, обиженно, с жаждой расплаты, хмыкнул. "Ну раз собираешься показывать на практике, то пожалуйста!" - Предварительная "псевдонежность" (как это обозвал Шарль) показалась ему обязательным атрибутом. Ещё бы! Сначала жертву нужно обмануть, сделать вид, что это просто ласки, а после укусить, жадно напиваясь. Конечно, при учёбе всё будет без крови, зачем такие жертвы.
Поэтому, дабы вновь попытаться отомстить этому наглому вампирёнышу, Шарль беззвучно попросил, протянув руку, чтобы тот приподнялся. Адриан его послушался. После чего Шарль нехитрым движением приблизился к тому, и, наклонив голову, оказался губами близко к его шее. Но на этот раз не спешил кусаться. "Сначала обмануть, ведь так?" - конечно, Адриана он бы не обманул прямо сейчас, ведь вампир прекрасно знал, что это учение, но реальную жертву обмануть бы мог. И эта практика лишь поможет. Хотя сейчас у Готьера не было цели научиться, сейчас главное - отомстить. И решил он отомстить весьма необычным способом. Юноша медленно, но уверенно, прикоснулся губами к шее Адриана, после чего приоткрыл рот и прошелся языком по шее. Он специально делал всё крайне медленно, желая именно таким способом мстить. Его действительно забавило именно так мстить и никак иначе. После не таких уж и долгих, но в то же время медленных "прилюдий" мститель таки куснул своего "наставника", пытаясь максимально подражать укусу того. Как показалось самому Шарлю, вышло довольно удачно. После всего этого он отодвинулся от псевдожертвы и, скрывая довольство, посмотрел на того.

Отредактировано Шарль Готьер (2012-06-26 03:15:08)

68

Кажется, как он ни старался подать свои действия как можно небрежнее и насмешливее, за шутку его показательное выступление так и не приняли. Скорее как действительно добрый совет. В какой-то мере добрый. И тут же принялись воплощать в жизнь. Адриан не сопротивлялся, правда, не совсем понимая, почему навыки нужно оттачивать именно на нем. Подпустил уже второй раз к своей шее, чего бы делать не следовало, успокаивая себя тем, что это всего лишь тренировка и Шарля еще всему нужно учить.
Но, хотя это и было чисто из целей образования и все прочее, да и укус удался не очень умелый - новичок в вампирском деле даже артерию не нащупал... Но все же это было чертовски приятно! "Как-то это все неправильно... Очень и очень неправильно!" - запоздало подумал вампир. Неправильно, но по-странному сладко. Медленно-медленно, будто назло, будто дразнясь... И довольно неумелая, но болезненная кульминация, которая Адриана хоть немного заставила прийти в себя. Увидев ожидающего одобрения Шарля, Адриан чисто рефлекторно, не скрывая насмешливо-довольной ухмылки, заметил:
- Нет... не так.

69

- Нет... не так. - ответили ему насмешливым тоном, тем самым лишь больше разозлив и провоцируя продолжить. Хотя, провоцирует, или это лишь такой ответ, Шарль не знал, но... Но это было явной провокацией! И Готьер не мог не отстоять за свою честь и, конечно же, решил вновь попытаться отомстить. "Раз уж вам этого мало, о уважаемый вампир", - скептично обратился к своему мучателю юноша, - "То смотрите не доиграйтесь", - подобные обращение аля "к старшему" лишь больше подчёркивали его недовольство и желание действовать. Шарлю очень хотелось довести этого наглёныша до каких-то иных эмоций, кроме этого раздражающего довольства. Видите ли, посмели великого актёра жертвой сделать! Тогда ждите не менее хитрой расплаты.
Шарль, не долго решаясь, вновь приблизился к псевдожертве и прильнул к шее того губами, уже с другой стороны. Так, для разнообразия. После чего, действительно поцеловав шею два раза, вновь принялся облизывать её с прежним темпом, не желая сдаваться. И, проводя мокрые дорожки, скользя языком по шее вампира, в итоге юноша и вовсе опустился ниже шеи вампира, перейдя к ключицам. Но долго на них не останавливался, решив, что это вызовет слишком много подозрений. После действий, которые длились куда дольше, Шарль таки укусил Адриана. На этот раз более сильно, решив, что всё равно не прокусит шею. Впрочем, не прокусил. Однако, как ему показалось, он даже чувствовал губами лёгкую пульсацию. И это лишь заинтересовало Готьера. Но он всё же опять отдалился, как и в прошлый раз и с интересом глянул на вампира.

70

Как и ожидал вампир, Шарль только распалялся, желая что-то ему доказать. Видимо, взыграла обида: да как этот несчастный смеет недооценивать его, Шарля, старания?! Поэтому и усердствовал - не сказать, что в том, в чем надо бы, но усердствовал. "Еще пара неудачных дублей - и он ко мне из усердия целоваться полезет" - насмешливо подумал Адриан. Сам же он прекрасно видел недовольство парня и... беззастенчиво им пользовался. Да, как ни странно, ему уже нравилось происходящее. В принципе, почему и не поиграть немного, раз уж остаток дней своих придется провести с ним бок о бок? Пусть привыкает к вампирскому характеру!
И как-то мало заботило то, что Шарль, в сущности, не совсем - хм, или точнее будет сказать: не всегда? - девушка. Адриан уже привык к ощущениям, которые приносило это милое создание. И то, кем оно являлось, было не так уж важно.
- Уже лучше. - протянул Адриан, старательно сохраняя спокойный и покровительственный вид. - Только артерия находится чуть выше... вот здесь.
На этих словах он провел пальцами по шее "ученика", остановившись как раз на пульсирующей жилке.

71

После всех его стараний ему лишь показали где находится артерия. "Ах ты скрытный тип, делаешь вид, что тебе всё-равно! Как же... - недовольно подумалось ему, но сделал вид, что ничего его не беспокоит и он готов учиться дальше. Впрочем, он был готов дальше, но не учиться. А пытаться таки добиться хотя бы возмущения ака "Эй, ты чего творишь!" "Впрочем, он уже довольно расслаблен, а значит, что спугнуть его точно не выйдет..." - довольно заметил Готьер, понимая, что ему от этого только лучше. "Пожалуй, даже лучше, что он узнал, что я парень, и что всё произошло именно так, а не иначе. Так интересней". - У Шарля вновь появлялся аппетит к новым эмоциям, та сила, которая управляла им, чтобы затащить этого паренька сюда, вновь проснулась, напоминая о себе. Пусть сам Шарль думал, что это было глупо, но сейчас ему казалось, что это действительно достойная цель. Ведь теперь от него не уйдут. Ни-ку-да не денутся.
Конечно же, Шарль повторил все свои действия. Вновь к шее, вновь пару поцелуев. Вновь оставил несколько мокрых дорожек на шее красноволосого. Но Готьер понимал, что этого мало. Нужно ещё что-то... Не кардинальное, но ощутимое. И, вместо того, чтобы укусить, парень, прерывая очередной поцелуй шеи, лишь улыбнулся. После чего отдалился от шеи и поцеловал вампира в губы. Причём сначала легко, но после весьма настойчиво. Ему было очень интересно, какова же будет реакция у этого паренька. "Я же тебе не вампир", - довольно произнеслось в голове Готьера, - "По крайней мере пока уж точно", - парень уже осознавал, что он никакой не вампир. Но не исключал возможности, что перевоплощение произойдёт позже. А пока что, пока он не вампир... Он решил взять инициативу в свои руки и посмотреть, что же с этого получится.
Но делать долгим поцелуй он не стал. Решил, что лучше сделать его мимолётным. Поэтому отдалился, пусть и лишь на пару сантиметров. Взглянув в глаза Адриана, он жадно желал эмоций.

72

"М-да... он что, мысли мои читает?" Впрочем, Адриан и теперь отчего-то не стал возражать - хотя это, само собой, было не так головокружительно приятно, как то, что было только что... Видимо, в его подсознании уже сформировалась какая-то определенная грань, за которую он Шарля не пустит, а в остальном - что уж там. Следы от поцелуев и укусов на шее не проходили, а только распаляли странное, совершенно невнятное удовольствие. Но все же на поцелуи Адриана как-то не тянуло. Он усмехнулся, прервав поцелуй, и прямо взглянул в глаза Шарлю.
- Как я вижу, это вы и так умеете. - ехидно заметил он, - И в уроках не нуждаетесь.
Ему уже было ужасно интересно, как отреагирует Шарль. А тот, судя по взгляду, как раз ждал реакции от Адриана: смотрел с неподдельным интересом и даже с вызовом. И это было еще интереснее. "Много хочешь - мало получишь" - подумал Адриан и решил сохранять ядовитое спокойствие, пока это еще получается. И не то чтобы он думал о ситуации, когда уже не получится... И не то чтобы в нормальной ситуации он нормально воспринимал те же действия - вовсе нет! Но пристальный выжидающий взгляд  разбудил всю его вампирскую вредность. "И бровью не поведу. Тоже мне, нашел от кого эмоций требовать!"

73

- Как я вижу, это вы и так умеете. И в уроках не нуждаетесь. - реакция была совсем неинтересной, чем задела Шарля. Как так! Готьер и вовсе задумался, а стоит ли заходить далеко? И вовсе... Чем это он занимается? "Непробиваемый какой-то", - возмущённо произнеслось в его голове. А непробиваемых юноша не очень любил. У него просто часто не хватало терпения ждать. Хотя он был уверен, что добиться такого - сущее удовольствие. Но как выжать с него другие эмоции, кроме уже надоевших насмешек и не сменного настроя "Я победил". Который начинал ещё сильнее раздражать. Готьер знал, что он может лезть к вампиру сколько влезет, но понимал, что реакция всё равно будет одинаковой. Зато страх того, что это зубастое чудо уйдёт, совсем исчез. Даже если бы ушел - далеко от Шарля ему не сбежать. "Найду на краю света", - вот что приходило ему в голову обычно, когда он думал об этом.
Но бездействовать было бы тоже скучно. "Нет, хватит к нему лезть!" - наказывая себе, произнёс Шарль и сложил руки на груди, глядя на вампира. "А вообще... Пусть сам решает что делать." - Подобая одной из своих давних ролей, произнёс он сам себе. Мысленное возмущение никак не могло пройти. Чувствовал себя ребёнком, которому не дали игрушку.

74

Адриан непонимающе взглянул на Шарля. Тот отстранился, надулся и всем видом выразил неприкосновенность. "Неужели обиделся? Обычно людей это только распаляет... А этот какой-то вредный. Эй, ну так неинтересно!" - подумал было парень...
И опомнился. Что это он, в сущности, творит? Вполне себе спокойно целуется с парнем, позволяет делать с собой... всякое. "Какого черта!" - Адриан отвернулся, чтобы Шарль не дай бог не увидел, как тот вспыхнул. Отрешенное состояние уже полностью прошло, и парню стало очень, очень не по себе. "Отлично. Крышу снесло окончательно. Что же это я творю такое? Ладно я его укусил - этому хоть оправдание есть, я есть хотел и меня разозлили. А теперь-то какого?!"
Вампир встал с кровати и отошел к подоконнику. Если Шарль был достаточно внимателен, он точно заметил, как Адриан по привычке нервно щелкает пальцами.  Повернувшись к "жертве" спиной, Адриан уставился в окно. "Это мы так злимся, да? Логично, черт побери. А он-то... впрочем, чего от него и ждать." Парень машинально провел рукой по шее, еще больше, кажется, вспыхивая от самих воспоминаний. "Приятно? Бред. Что тут может быть приятного, он же... не девушка. Обычно." - язвительно закончил вампир, издеваясь сам над собой. Долго он себе этого не простит.

75

Шарль думал, что всё будет так и продолжаться, что этот вампирёныш так и будет сидеть/лежать и делать вид, будто он тут вообще ни при чём. Смотреть на него довольно и возмущённо и всё такое. Но! Не тут то было. Внезапно Адриан обернулся и... И что же это было? Парень в непонятках смотрел на спину вампира, который ещё недавно строил из себя непоколебимого, а сейчас поднялся с кровати и подошел к окну, кажется, занервничав. Сказать, что Готьер был удивлён - не сказать ничего. Он бы потерял свою челюсть, если бы это было бы возможно анатомически. На деле же всего приоткрыл рот, но... "Что здесь происходит?" - только это сумел спросить сам у себя Шарль. Мысленно. Ему не хватило духу сказать это вслух.
Но, немного погодя, Шарль понял, что в комнате так и будет тихо. И решил задать совсем простой, символический вопрос. Такие вопросы задают друзьям, или просто хорошим знакомым. Обычно задают действительно интересуясь, но и для приличия тоже. Вот и Шарль решил задать. Правда его действительно это интересовало.
- О чём думаешь? - произнёс он тихо, будто боясь своего голоса. Впрочем, ещё не полностью отойдя от шока. Не понимая столь резкой перемены отношения. Если уж после укуса дерзость вампира можно было объяснить, то вот так вот... Внезапно... "Чего это ему в голову взбрело?"

76

- О чём думаешь?
"О том, что целоваться с едва знакомыми мальчиками - нехорошо, и надо думать головой, а не зубами, когда начинаешь вытворять всякие нехорошие вещи." - мрачно подумал Адриан, смотря в окно. Все его нынешнее состояние можно было объяснить, и очень просто: пришел_в_себя. Крыша, полетав на просторе, вернулась на свое место. А ту-ут... Впрочем, объяснять это Шарлю он не собирался. Ведь... мало ли как он сам воспринял эту "тренировку". Вдруг для него все выглядело вполне нормально, и только Адриан сейчас идиот идиотом смущается?! Так что Адриан решил помалкивать. Да и не очень-то разумно бы он выглядел, если бы ответил что-то хоть близкое по смыслу.
- Да так, ни о чем. - выдавил из себя парень и замолк, втянув голову в плечи. Так фальшиво эта фраза не звучал еще никогда. Адриану стало еще неудобнее. Обычно, когда такое говорят, скорее привлекают к себе внимание, чем наоборот. А внимания вампиру как-то не очень хотелось. А то еще Шарль, проявив внимание, заметит, каково ему... Да и вообще, зачем это ему внимание от этого чудика?!

77

- Да так, ни о чем, - ответили ему. Однако, судя по тону, это было лишь ложью. Шарль бы поверил, даже будь это не правдой, но сам тон... Да, конечно, эти слова лишь больше заинтересовали Готьера, как ни странно.
Поэтому Шарль поднялся и подошел ближе к вампиру. Сначала вглядываясь в его силуэт, а после в точку, куда он смотрит. Пытаясь найти хоть долю смысла, хоть немного понять этого человека.
- А если честно? - находясь ближе, спросил Шарль. Хотя подсознательно юноша понимал, что такой ответ был отговоркой, что сам Адриан хотел просто отвязаться. Но не тут то было! Юноша действительно хотел узнать о чём же думает этот тип и причину резкого перепада настроения. Правда не был уверен, что ему даже после расспросов ответят. И это огорчало.

78

Услышав голос так близко, Адриан машинально вздрогнул и резко обернулся. Точно, Шарль стоял уже совсем близко, искренне ожидая ответа на свой повторный вопрос. Наивно - не ответили первый раз, с чего отвечать во второй?
"Давно ли я стал таким дерганым? В конце концов, чего мне бояться-то, особенно сейчас. Ничего ведь не случится." Он смерил Шарля растерянным взглядом. "Ну да, все, что можно, уже случилось. Да что там, всего лишь новообретенная любовь всей жизни оказалась юношей, и всего лишь до последней минуты меня это отчего-то не заботило. Все нормально, ничего не случится! Уже."
- Ну, как сказать... - все-таки Адриан решил выразить свои мысли. - Мне как-то... странно. Все происходящее - вернее, уже произошедшее.
Парень поймал себя на том, что от романтического образа вампира в нем, кажется, не осталось ничего - вот это мямлящее и растерянное существо - еще и в расстегнутой рубашке, господи! - никак не могло быть аристократичным кровопийцей. Стоило только на минуту расслабиться...

79

- Ну, как сказать... Мне как-то... странно. Все происходящее - вернее, уже произошедшее. - всё-таки ответили ему. Шарль задумался. С чего бы ему странно? Сам же был не против! А тут вдруг такие перемены и беспокойства не пойми из-за чего. "Неужели его всё ещё беспокоит то, что я оказался парнем?" - осенило Шарля. "А сам-то недавно был очень даже не против моих псевдоукусов. Даже спровоцировал..! А тут вдруг. Ну и дела..." - юноша и вовсе не видел логики в происходящем. Он-то всё делал весьма логично, а Адриан... Нет, тут что-то явно не то!
- Тебя так сильно беспокоит то, что мы оба парни? - решил сыграть подобную сцену Шарль, говоря эти слова весьма тихо, разборчиво, серьёзно. Заставляя поверить в то, что для Готьера это не имеет никакого значение, но его же волнует, что это имеет значение для Адриана. Хотя на самом деле Шарль просто считал забавной эту ситуацию и ему хотелось как-то расшевелить вампира. Но не подавал никакого виду со своего настоящего состояния.
"Но всё же он такой забавный. То пугается, то кусаться лезет, то опять пугается... Что следующее? Меня вновь покусают, или же?.." - на этом мысли юного актёра прервались. Ведь он даже представить не мог, что могло бы ещё произойти.

80

- Тебя так сильно беспокоит то, что мы оба парни?
- Да, вроде то.. - и Адриан осекся на полуслове. Что за бред получается?! Выходит, что он, Адриан, строит из себя птичку-наивняк, хотя только что сначала покусал Шарля, а потом еще и вполне открыто провоцировал! И что теперь ему скажешь? "Видишь ли, мой дорогой укушенный друг, у меня от твоей крови основательно снесло крышу, а теперь этот контейнер с зубами снова обрел способность думать и я осознал, что делаю очень нехорошо." Ну глупо же... Шарль примет его за душевнобольного. Как говорила некогда одна из его пассий, "вампиры что, все такие?"
- Точнее, нет. Видишь ли, я... сожалею о том, что сделал. И чувствую себя виноватым перед тобой.
- да, вот так уже лучше, это как-то располагает. - Я знаю, что не должен был, но это, знаешь... как состояние аффекта. Ничего с собой не мог поделать.
Интересно, поймет ли Шарль, что Адриан имел в виду не только сам укус, но и то, что было после него? Очень хотелось в это верить - впрочем, кому такая чушь придет в голову?

81

-Да, вроде то.. - чуть не ответили ему, тем самым подтверждая его догадки, но...
- Точнее, нет. Видишь ли, я... сожалею о том, что сделал. И чувствую себя виноватым перед тобой. Я знаю, что не должен был, но это, знаешь... как состояние аффекта. Ничего с собой не мог поделать. - От этих слов Шарль лишь больше удивился. Состояние аффекта? Его покусали в подобном состоянии? Или же это было после укуса? Готьер не мог понять.
- Ты о чём именно сожалеешь? - решил уточнить парень, глядя на своего собеседника. После чего решил отойти и уселся на край кровати, всё ещё не отводя взгляда от вампира. "Понять бы ход его мыслей! Хотя... Судя по логике, может... Может он просто в состоянии аффекта спровоцировал меня к себе полезть? Какой он странный. Строит из себя натурала, а в подобных состояниях разрешает себя, извините, облизывать!.." - чуть не возмутился Шарль, но решил себя остановить, не разрешая мыслям зайти дальше. Зачем? Надумает ещё себе всякого, что потом делать будет? Хотя, чего уж тут можно надумать. Всё, что можно уже.. сделано! Думать поздно.

82

- Ты о чём именно сожалеешь?
- Обо всем, что произошло. О том, что сделал, и о том, что теперь с тобой должно произойти. - виновато вздохнул Адриан. Подумав, он поднял взгляд и с улыбкой добавил, - Впрочем, о том, что мы встретились, я точно не жалею.
А ведь и правда... Как бы то ни было, встреча с Шарлоттой сделала его счастливым хоть на время. Он встретил ту, с которой, может быть, никто и никогда не сравнится... "Жалко, что она оказалась Шарлем."
Впрочем, в ситуации Адриан был не виноват... Может быть, все произошедшее впоследствии обратилось бы в просто забавное воспоминание, и Шарль бы, возможно, воспринимал это с улыбкой - может, они бы даже продолжили общение, как друзья или по меньшей мере знакомые. "Зато уж после последних событий ни о какой дружбе и речи не идет." Адриан честно признавался себе - с дружбой у него всегда были проблемы. Особенно в таких случаях. (Не то чтобы такие случаи уже были!) Преодолевать неловкость парню было труднее всего. И как раз данный момент это неплохо доказывал.

83

- Обо всем, что произошло. О том, что сделал, и о том, что теперь с тобой должно произойти. - Всё же уточнили. Шарль задумался. Это он о вампиризме, да? От этого ответа актёру так и захотелось утешить своего нападателя. Мол, да не против он быть вампиром, пусть это и было крайне неожиданно. И всё такое. Кроме того, Готьеру было интересно... Жалеет ли Адриан о том, что между ними было?
Впрочем, о том, что мы встретились, я точно не жалею. - Последовало дополнение. От этой фразы стало лишь легче и как-то веселее. Шарль и сам не жалел. Даже забавно как-то было. Хотел найти жертву, сам же ею стал. Отплатили. Причём таким экстравагантным способом.
- Вот ты говоришь, что со мной что-то должно произойти. Ты о вампиризме, ведь так? - догадки догадками, но факты лучше. Поэтому Шарль и решил задать такой вопрос. Но сразу же добавил, - В любом случае не волнуйся, думаю, не зря я тебя встретил. Может, это была судьба, - в такие вещи как "судьба" Шарль охотно верил, хотя и не всегда. Судьба была оправданием многого. Не вышло с кем-то? Не судьба! Чем не оправдание?
Впрочем, Шарлю лишь хотелось, чтобы этот вампир преодолел своё зажатое состояние. Обида и желание отомстить (хотя бы малость) отпали мгновенно. Не до этого сейчас было, не до этого.

84

- Судьба?... - Адриан не особо верил в судьбу, но сейчас все произошедшее выглядело настолько неестественно, что оставалось поверить только в волю высших сил. Тем более, это снимало с них обоих некую часть ответственности. - Да, скорее всего. И ты прав - именно об этом я говорил...
Парень поймал себя на том, что тщательно избегает слова "вампиризм". Он сам не знал, почему - просто не любил это слово. У тех, кому повезло не знать о существовании вампиров, оно ассоциировалось либо с чем-то жутким, либо - что еще хуже! - со всеми этими романчиками про любовь до и после гроба. А у тех, кто знал, обычно вызывало опасение. Чего можно ждать от того, кто питается кровью таких, как ты? В общем, картина обычно складывалась нелицеприятная. Так что, как ни старался Адриан приучиться называть вещи своими именами, он попросту боялся лишний раз назвать себя вампиром. Увы, как об этом говорят более опытные ему подобные, Адриан не знал - попросту никогда оных не видя. 
- Надеюсь, ты не очень злишься?.. - тихо уточнил парень. Конечно, спрашивать вот так в лицо было несколько неудобно, но, с другой стороны, он же признавал, что виноват!

85

- Надеюсь, ты не очень злишься?.. - вдруг спросил Адриан, тем самым вызвав удивление Шарля. Спросить такое - действительно внезапно. Злиться ли он?... Да, злился. Хотелось покусать этого мерзавца, хотя... Скорей просто отомстить, доведя неизвестно до чего. Но злость полностью ушла вместе с обидой. Казалось, что так и должно быть. Готьер всё ещё не верил чисто подсознательно, что станет вампиром. Да и как-то не появлялось клыков, или чего-то подобного. Всё было так же, как раньше. Разве что маленькая слабость, которая вовсе не мешала. Ну и отметина на шее.
- Конечно, не злюсь, - уверенно произнёс Шарль, - Я, если признаться, с детства мечтал встретить настоящего вампира, - и он не соврал. Хотя решил не уточнять, что в итоге перестал в них верить. До этого момента, конечно же.
- И я буду надеяться в ответ, что ты не злишься на меня за шалость, которую сотворил я, - конечно, он имел ввиду ситуацию с Шарлотой. Хотя ему казалось, что всё же зря напомнил об этом. Но... Нужно же было узнать, что Адриан думает об этом. "Но всё же жаль, что он натурал..." - заметил актёр, тихо вздохнув, при этом глядя на парня. Ведь Шарль, не смотря на свою любовь к переодиванию и заманиванию жертв, был немного романтиком. Чуть-чуть.

86

- И я буду надеяться в ответ, что ты не злишься на меня за шалость, которую сотворил я.
"Да, конечно, шалость. Мелочи жизни. Ничего страшного, конечно же! Всего лишь я буду теперь шарахаться от девушек. И не только от девушек. И вообще от всех. Стану параноиком и замкнусь в себе на ближайший год жизни!" Адриан, конечно, кривил душой: ему вовсе не было сейчас так уж плохо по этому поводу. Как ни странно, его гораздо больше расстраивали и сбивали с толку именно последние события.
- Знаешь... если бы не это - мы бы не встретились. - улыбнулся парень. - Может, это тоже, в какой-то мере, судьба?
Даже если он так не совсем считал - зато это позволяло как-то разрядить обстановку. И... ему хотелось как-то обнадежить Шарля, чтобы тот... не расстраивался? "Отлично. Я успокаиваю его. Кто из нас жертва?! Впрочем... мы оба хороши." - заметил Адриан и мысленно вздохнул. "Отличное начало дружбы."

87

- Знаешь... если бы не это - мы бы не встретились. Может, это тоже, в какой-то мере, судьба? - на эти слова Шарль только улыбнулся. Всё это было до жути забавно.
"Интересно, к чему это приведёт?" - только и подумалось парню. Он глядел на своего новоиспечённого друга и даже не знал, что сказать. "Выйдет ли с этого дружба?" - подобно наивному мальчишке, спросил он сам себя. Но после лишь мысленно рассмеялся. Ведь понимал, что дружбой он сам ограничить всё не сможет. Ведь Готьера всегда тянуло на приключения, и эта встреча не сможет уничтожить подобную тягу. Ещё не в одну передрягу он затащит этого вампира. То ли связанную с собой, то ли с кем-то другим.
Актёр ещё не знал, что случиться. Но был уверен, что всё будет куда интересней, чем себе представить может Адриан.
- Пусть тогда мы будем всё время вместе, пока та же судьба не решит, что пора нам расстаться? - драматическим и возвышенным голосом произнёс сероволосый. Он был уверен, что подобная, завершающая фраза, должна быть. Это как кадр фильма, или пьесы. После которой начнётся всё самое интересное. Но не сразу.

88

- Пусть тогда мы будем всё время вместе, пока та же судьба не решит, что пора нам расстаться?
Адриан совершенно убито уставился на парня. "Чего? Он всерьез так думает или я настолько глупо выгляжу, будто способен воспринять такую фразу?" Вампир еще с детства запомнил: смотреть на людей таким взглядом невежливо. Но сейчас... просто прорывалось.
- Эм... н-ну... да. - выдавил из себя Адриан, не слишком понимая суть своего ответа. "Все время? В принципе, не этого ли я сам хотел? Но звучит это так, будто сейчас он возьмет меня за руку и мы уйдем странствовать, как в не очень хорошем фэнтези. А уж это... нет, спасибо!" Адриану спокойствие и какая-то основа в жизни были необходимы.  А с этим "Шарлоттой" точно не соскучишься. "Как знать. Может, он не такой, каким сейчас кажется. Первое впечатление обманчиво... впрочем, в нем я уже один раз обманулся. А то и не один..." - кисло напомнил себе парень. Вообще некто переодевающийся в девушку для каких-то странных целей уже как бы не вызывает особого доверия. Однако... в глубине души Адриан ни о чем не жалел. Это ведь был тот же человек, что ему приглянулся... ну почти.

Отредактировано Adrian Ravstein (2012-07-16 05:47:13)

89

- Эм... н-ну... да, - ответили ему. Но Шарль не обратил внимание на тон ответа, решив, что и так всё хорошо. Парень думал, что же будет дальше... В его голову вновь взбрела мысль о вампиризме. Взбрела и закружила голову, можно даже сказать. Поэтому, решив, что пора действовать, Готьер не собирался медлить. Глянув в окно, парень удостоверился, что пока ещё достаточно темно. Как для вампиров. И было бы неплохо выйти-прогуляться. Впрочем, прогулка не должна была этим ограничиться. Поэтому Шарль решительно сказал:
- Пойдём практиковаться на окружающих? - а после, решив уточнить, подошел к окну и выглянул в него. Глядя то вправо, то влево, он немного подумал и дополнил: - Мне ведь нужна практика, как вампира. Пусть и не в укусах, но всё же. - Да, Готьер был актёром. Актёром, которому стало скучно и он решил развлечься ещё чем-то. Не лезть же к бедному вампирёнышу, который только-только поверил, что между ними может быть дружба. Шарль, откровенно говоря, в дружбу совсем не верил. По крайней мере, после такого.

90

- Пойдём практиковаться на окружающих?
"О, отличная идея..." - Адриан помрачнел. Больше всего он не хотел, чтобы Шарль начал шуметь. "И вообще... он в платье пойдет или как? А если нашу чудесную компанию кто-нибудь заметит? Кто-нибудь, кто, скажем, знает его или меня... или же обоих. Вот не хватало!" Сейчас вампиру как никогда хотелось думать о репутации. Хотя какая уже репутация после всего случившегося... Адриан снова мысленно вспыхнул - повезло, что только мысленно.
"Ну а впрочем, что такого в том, чтобы прогуляться? Все-таки хоть какое-то изменение. Да и мне бы неплохо как следует проветрить голову. Успокоиться, осмыслить ситуацию... Все лучше, чем сидеть здесь и смотреть в окно, дергаясь от каждого неудачного слова."
- Да, пожалуй, я не против. Только пока что без укусов, ладно? Тем более... - он понизил тон и добавил уже тише, - Не очень-то хорошо это у тебя и выходит.
Интересно, а что его "подопечный" скажет на это? Хотя, сделай сам Шарль намек на ту же тему - вампиру тут же стало бы совсем плохо.


Вы здесь » Воспоминания о будущем » Жилой дом » Квартира богатенького буратино, у которого поселилась Шарлотта